Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Как облегчить боль в спине без лекарств
13:46
Как облегчить боль в спине без лекарств

Как облегчить боль в спине без лекарств

Вы мучаетесь от боли в спине? В понедельник утром после выходных вы просыпаетесь с болью в спине? Вы не хотите пить опасные таблетки? Прочитайте наши рекомендации, возможно, вы найдете что-то полезное для себя.

Шаги

  1. 1 Внимание: во-первых, удостоверьтесь, что боль в спине не связана с вашим недавним падением или автомобильной катастрофой. Сходите к доктору и удостоверьтесь, что у вас нет никаких травм позвоночника или смещения дисков. Такие боли требуют немедленного медицинского осмотра и лечения.
  2. 2 После того, как вы знаете, что ваша боль не связана ни с одной из вышеперечисленных травм, начните делать простые упражнения. Самое эффективное упражнение для спины – встать с постели или с дивана и идти на прогулку. Чем меньше вы двигаетесь, тем больше у вас болит спина. Начните свое восстановление с тридцатиминутной ходьбы каждый день.
  3. 3 Научитесь растягиваться, чтобы избавиться от боли в нижней части спины или займитесь йогой для того, чтобы разработать все суставы тела. Растягивание каждый день или занятия йогой могут помочь вам справиться с болью в спине. Лучше всего учиться этому у терапевта или у преподавателя йоги.
  4. 4 Выучите технику Тай Ши для того, чтобы знать, как удержать позвоночник в нейтральном положении во время выполнения вами различных двигательных действий.
  5. 5 Практикуйте расслабление мышц и медитацию. Многочисленные исследования показали, что боль в спине появляется во многом благодаря стрессу, который мы испытываем каждый день. Занимаясь медитацией, вы научитесь расслаблять не только тело, но и душу, таким образом, избавитесь от боли в спине.
  6. 6 Сделайте для себя специальную программу, если вы не боди-билдер, для того, чтобы улучшить состояние позвоночника. Перед тем, как вы начнете и, если вы не квалифицированный профессиональный спортсмен, посоветуйтесь с тренером или специалистом по поводу того, как правильно составить программу. Специальная программа поможет вам укрепить слабые мышцы, которые могут быть причиной боли в спине. Занимаясь по специально разработанной программе, вы улучшите свое тело и уменьшите боль в спине. Одни из лучших упражнений – это те, где требуется шар.
  7. 7 Работайте над своей осанкой. Это всегда поможет вам держать вашу спину ровной. Говоря это, мы не подразумеваем, что необходимо вытянуться в струну и находиться в таком неудобном положении постоянно, совсем наоборот: вы должны научиться держать осанку в любой позе: сидя, стоя и даже во сне!
  8. 8 Пересмотрите свое видение мира. Если у вас депрессия, и вы страдаете от одиночества, это также может спровоцировать боль в спине. Попробуйте изменить надоевший ход событий. Может, вам стоит стать волонтером и помогать людям делать то, что вы любите? Хотя бы раз в неделю. Может, пожилым людям в вашем городе требуется помощь и уход? Вы бы могли навещать их пару раз в месяц и помогать им. Вы можете стать членом местной организации или какого-нибудь общества и помогать в решении проблем. Позвоните в ближайшую клинику: может, вы бы могли на добровольных началах помочь там. Помогая другим, мы находим новых друзей, к тому же, забываем о собственных проблемах.
  9. 9 Заведите собаку! Во-первых, собака в доме способствует понижению кровяного давления и снимает напряжение. Во-вторых, вам придется выходить на улицу, чтобы выгуливать ее. Те, у кого есть собаки, больше времени проводят на улице и имеют также лучшую физическую форму. Так что берите своего любимца и бегом на улицу на прогулку.
  10. 10 Плавайте как рыба! Плавание – это то, что очень важно при боли в спине. Не только потому, что ваши мышцы начинают работать, по и потому, что ваше сердце получает необходимую аэробную нагрузку. Так что запишитесь в ближайший бассейн и плавайте на здоровье! Если вы не умеете плавать, возьмите пару уроков у профессионала. Вы научитесь плавать очень быстро!
  11. 11 Посетите несколько сеансов массажа. Это обязательно поможет, только не забудьте предупредить массажиста заранее о ваших болях в спине.
  12. 12 Если у вас сидячая работа, требующая от вас долгого сидения у компьютера, то делайте перерывы в течение дня. Потянитесь к потолку руками и станьте на цыпочки. Затем расслабьтесь. Сидя много часов за письменным столом, диски в позвоночнике бездействуют и жидкость не поступает к ним. (Вы никогда не замечали, что утром вы кажетесь выше, чем после длительного трудового дня?) Жидкость должна находиться в движении. Так что поднимайтесь, растягивайтесь, тянитесь.
  13. 13 Джоггинг также полезен.
  14. 14 Еще одним неплохим упражнением для облегчения боли в спине будет следующее: Лягте на матрас (не мягкий), согните ноги в коленях и прижмите их к телу. Посчитайте до 10. Расслабьтесь. Повторите 5-8 раз.

Советы

  • Не бойтесь незначительной боли в спине во время вашего лечения.
  • Выполняйте различные упражнения, укрепляющие мышцы спины: ходьба, плавание и т.д.
  • Сидите на стуле с прямой спинкой, что также поможет вам.
  • Возьмите несколько уроков у специалиста по йоге или терапевта.
  • Всегда советуйтесь с лечащим врачом или специалистом перед тем, как начать выполнять специальную программу.
  • Начинайте с простого и постепенно усложняйте.
  • Делайте дыхательные упражнения и постоянно следите за тем, чтобы ваша спина была прямая: и во время хождения, и во время сидения. Постоянно тренируйтесь.
  • Всегда консультируйтесь с врачом перед тем, как выполнять определенные упражнения.
  • Ходьба и бег на мягкой поверхности не нанесут вред спине.
  • Аккупунктурные маты могут вам помочь. Такие маты можно использовать, чтобы создавать определенное давление на аккупунктурные точки в позе лежа или сидя.

Предупреждения

  • Немедленно прекращайте занятия, если вы чувствуете необъяснимую усталость или слабость в теле и отправляйтесь к доктору.
  • Старайтесь заниматься под медицинским наблюдением или под наблюдением тренера.
  • Доктор должен разрешить вам заниматься по специальной программе.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 293 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]