Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Как облегчить боль в почках
13:36
Как облегчить боль в почках

Как облегчить боль в почках

2 методика:Как облегчить больУзнайте, чем вызвана боль

Если у вас болят почки, то очень важно понять причину этой боли. Незамедлительно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, если у вас начали болеть почки. Благодаря этой статье вы узнаете, какие причины вызывают боль в почках, а также способы, которыми вы сможете облегчить свой дискомфорт.

Шаги

Метод 1 из 2: Как облегчить боль

  1. 1 Пейте много жидкости. Это самый простой, но в то же время очень эффективный метод в борьбе с болью в почках. Вам нужно выпивать около трех литров воды ежедневно, при чем два из них должны выходить вместе с мочей. Вода способствует выведению из почек бактерий и отмерших клеток. Застой мочи в почках - благотворная среда для размножения бактерий. Если вы будете пить много воды, то сможете обеспечить постоянный поток жидкости через почки, что поможет предотвратить рост и размножение бактерий. [1]
    • Небольшой камень в почке (до 4мм) также может выйти вместе с водой, при достаточном ее количестве.
  2. 2 Отдыхайте достаточное количество времени. Иногда постельный режим помогает снять боль. Стимуляция от упражнений или движений может только усилить кровотечение в почке и переместит камень в более труднодоступное для извлечения место. Если вы решили прилечь, то на самом деле лучше всего отдыхать в позиции полусидя, так вам будет комфортнее всего, и вы обеспечите приток крови. [2]
    • Старайтесь не проводить лежа целый день, потому что длительный постельный режим может стать причиной образования тромбов в сосудах ног. Занимайтесь своими обычными делами в перерывах между отдыхом в постели.
  3. 3 Приложите что-нибудь теплое, чтобы унять боль. Вы можете приложить горячий компресс или прогретую ткань на то место, где у вас болит. Это временно снимет боль. Тепло улучшает кровообращение и снимает нервное напряжение, что и в том и в другом случае помогает снять болевые ощущения.
    • Компрессы не должны быть чересчур горячими, так как излишнее тепло может нанести лишь еще больший вред почке. Вместо этого приложите теплый, но не обжигающий, компресс или ткань.
  4. 4 Примите обезболивающее средство. Некоторые обезболивающие продаются без рецепта врача и могут помочь облегчить боль в почках. Перед тем как принимать какое-либо лекарство, лучше проконсультироваться с доктором, особенно, если у вас боли в почках. Если боль вызвана камнем в почках, то вам потребуются сильные обезболивающие такие, как петидин и морфин. Если боль умеренная, то можете принять Диклофенак. Парацетомол хорошо поможет в случаях, когда боль не слишком сильная.
    • Не принимайте аспирин. Аспирин увеличит риск кровотечения и усугубит любую сосудистую обструкцию такую, как камни в почках.
  5. 5 Примите антибиотики. Антибиотики следует принимать в тех случаях, если у вас есть какая-либо инфекция мочевыводящих путей. Камни в почках могут стать причиной застоя мочи, которая будет направляться обратно в почки, что, в свою очередь, вызовет рост бактерий и может привести к возникновению инфекции. В этом случае ваш лечащий врач пропишет вам антибиотики.
    • Распространенные антибиотики, используемые при лечении подобной инфекции, - Триметоприм, Нитрофурантоин, Ципрофлоксацин, Цефалексин. Если инфекция не слишком тяжелая, то мужчины должны принимать антибиотики 10 дней, а женщины 3 дня.
  6. 6 Не злоупотребляйте витамином С. В целом, витамин С полезен для человеческого организма, особенно, когда речь идет о заживлении ран и формировании костей. Однако избытки витамина С превращаются в оксалаты в почках. Оксалат может впоследствии превратиться в камень. Старайтесь не потреблять избыточное количество витамина С, если у вас есть склонность к образованию камней в почках, или таковая наблюдалась у кого-то из членов вашей семьи. [3]
    • Люди склонные к формированию оксалатных камней доджны ограничить потребление продуктов, богатых оксалатами, таких, как свекла, шоколад, кофе, кола, орехи, петрушка, арахис, ревень, шпинат, клубника, чай и пшеничные отруби.
  7. 7 Регулярно пейте клюквенный сок. Клюквенный сок - прекрасное натуральное лекарство от почечных инфекций и инфекций мочевыводящих путей. Действие сока начинается в течение 8 часов после его употребления, он предотвращает размножение бактерий. Также он растворяет некоторые виды почечных камней. [4]
    • Не пейте клюквенный сок, если у вас оксалатный камень, так как в нем содержится значительное количество витамина С.
  8. 8 Пейте яблочный уксус. Яблочный уксус помогает разрушить камни в почках. Когда вы будете покупать уксус, убедитесь, что берете натуральный продукт с "уксусной маткой”. Уксусная матка - натуральный продукт из яблок, который делает уксус немного мутноватым. Перед употреблением встряхните бутылку. Разведите 2 столовые ложки уксуса на 250мл воды и выпивайте по 3 стакана в течение дня. [5]
  9. 9 Пейте чай из корней одуванчика. Этот чай содержит в себе натуральные ингредиенты, которые действуют как мочегонное средство. Объем мочи увеличится, что поможет вывести из организма мелкие камни и одновременно облегчить боль.

Метод 2 из 2: Узнайте, чем вызвана боль

Чтобы облегчить боль в почках, очень важно понять, что именно ее вызывает. Если вы думаете, что у вас есть какая-либо из проблем, указанных ниже, то немедленно обратитесь ко врачу.

  1. 1 Обратитесь ко врачу, если вы думаете, что у вас может быть почечная инфекция или пиелонефрит. Одна или обе почки могут быть инфецированы. Боль глубокая и тупая. Обычно сопровождается лихорадкой и ознобом. Вы можете испытывать частые позывы к мочеиспусканию. В моче может быть гной или кровь. Это симптомы тяжелой инфекции, которая требует срочного медицинского вмешательства. [6]
    • Почечная инфекция может стать следствием проникающего ранения спины.
  2. 2 Скажите доктору, что, возможно, у вас камни в почках. Почечные камни - одна из самых распространенных причин боли в почках. Боль появляется, когда почка пытается избавиться от камня, но у нее возникают проблемы. Подобная боль обычно находит волнами. [7]
  3. 3 Обратитесь в скорую, если вы думаете, что у вас почечное кровотечение. Кровотечение может быть вызвано травмой, болезнью или препаратами. Некоторые нарушения свертываемости крови могут привести к образованию тромбов в почках. Когда тромб препятствует кровообращению почки, то человек начинает испытывать боль. Такая боль также накатывает волнами, но в целом ощущается в подвздошной области. Подвздох находится между верхней частью живота и спиной. [8]
  4. 4 Рассмотрите такую возможность, что у вас может быть подковообразная почка. Подковообразная почка - дефект в строении, при котором обе почки срослись в нижней части. Боль, вызываемая этим дефектом, обычно тупая, и достаточно тяжело определить ее источник.

Советы

  • Пейте воду. Очень важно вымывать бактерии из почек болшим количеством воды.

Предупреждения

  • Если у вас болят почки, сразу же обратитесь ко врачу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 440 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]