Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Как облегчить боль при камнях в почках
13:40
Как облегчить боль при камнях в почках

Как облегчить боль при камнях в почках

Говорят, что с болью, которая случается, когда из почки начинает выходить камень, мало что сравнится. Если с вами это уже происходило, то вы отлично знаете, что облегчить боль кажется невозможным. Вы можете пробовать ходить, ползать, свернуться калачиком - ничего не помогает. Однако вот вам несколько методов, как помочь себе в такой ситуации.

Шаги

  1. 1 Пейте много воды. Специалисты советуют: чтобы у человека пошли камни из почек, то ему следует пить 2 до 3 литров воды в день. Если вы чувствуете тошноту, то пробуйте пить воду небольшими глотками, но как можно чаще. Это поможет очистить почки, а также ускорит выведение камней. [1]
  2. 2 Используйте грелку. Прикладывайте грелку к той стороне, где вы испытываете боль. Кроме того, вы можете попробовать принять горячий душ, направив струю на больное место. Это на некоторое время отвлечет вас от боли.[2]
    • Тепло отвлечет ваш мозг от боли в почке, а также расслабит мышцы вокруг нее. Уменьшив мышечное напряжение, вы тем самым ускорите выход камней.
  3. 3 Принимайте лекарства. Примите Адвил или другое лекарство, содержащее ибупрофен. Он поможет уменьшить воспаление, вызванное камнем, и его можно использовать в дополнение к лекарствам, назначенным врачом. Тем не менее, его нельзя принимать, если вы беременны. [3][4]
  4. 4 Попросите ваших близких помочь вам. Попросите кого-нибудь из близких растереть вам спину или надавить рукой или кулаком на болезненное место. Лягте на живот, подложив под него подушку. Не бойтесь просить о помощи. Заодно вы дадите шанс любимому человеку почувствовать, что он или она полезны вам. В то время, когда вы испытываете необыкновенную боль, ваша семья испытывает боль от того, что не в состоянии помочь вам.
  5. 5 Не стесняйтесь стонать или кричать. Нет ничего постыдного в том, что вы будете кричать от боли. Большинство взрослых мужчин, которые испытали камни в почках, скажут вам, что эта боль не сравниться с другими, а некоторые женщины скажут, что им было даже легче рожать. Не бойтесь проявить слабость в такой ситуации!

Советы

  • Камни в почках образует оксалат кальция. Он содержится в больших количествах в шоколаде, ягодах (в том числе в клюкве), темно- зеленых листовых овощах, например, в шпинате, в пшенице и в отрубях. Если вы регулярно употребляете эти продукты, то есть шанс, что у вас появятся камни в почках. Не пейте ягодные соки и не принимайте пищевые добавки с витамином С! Вместо этого ешьте продукты, которые содержат витамин С. Вы можете пить яблочный и апельсиновый соки, но держитесь подальше от клюквенного сока, так как он может принести больше вреда, чем пользы.[3][5]
  • Помните, что боль возникает тогда, когда камень блокирует поток мочи, а не тогда, когда он движется по мочеточнику. Если вы чувствуете сильную боль, то пейте больше воды. Если это не помогает, то вызывайте скорую.
  • Если вы беременны, и у вас камни в почках, то обязательно вызывайте врача. Нужно будет проверить, что ваш ребенок в порядке, а вам дадут лекарство, чтобы облегчить боль.
  • Нельзя употреблять алкоголь, чтобы избавиться от камней в почках. Алкоголь является мочегонным средством, он обезвоживает ваш организм. Также наличие сахара в некоторых напитках увеличит риск развития инфекции.
  • Ограничьте или полностью исключите диуретики, такие как черный чай, кофе и газированные напитки. Они приведут к обезвоживанию организма. Пейте только воду и фруктовые соки.

Предупреждения

  • Лучшим лекарством для вас будет изменение образа жизни. Подробную информацию можно найти в интернете.
  • Иногда камни в почках не выходят, или появляется инфекция. Если у вас камень не выходит в течение разумного периода времени, или если вы испытываете лихорадку или озноб, то обратитесь к врачу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 317 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]