Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Как облегчить боль, если у вас судорога
13:33
Как облегчить боль, если у вас судорога

Как облегчить боль, если у вас судорога

Судороги происходят по ряду причин. У некоторых людей — это генетическая проблема, которая требует заботы и внимания к мышцам и осанке. У других это происходит из-за нехватки жидкости в организме. Иногда судороги случаются, когда вы сидите или лежите в одном положении слишком долго, и мышцы болезненно сокращаются. Вот несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы помочь при болях от судороги.



Шаги

  1. 1 Для начала сядьте. Можно сесть на землю, стул, лавочку — на чем будет удобнее всего.
  2. 2 Подождите несколько секунд. Сидите спокойно и расслабьтесь насколько можно. Если судорога схватила руку или ногу, не двигайте ими; если это судорога живота или груди, не двигайтесь и сидите ровно.
  3. 3 Старайтесь дышать ритмично и ровно. Не делайте коротких, резких вдохов, так как это может усилить ощущение боли.
  4. 4 Попробуйте очень медленно растянуть мышцы. Подержите 5 секунд, затем расслабьтесь. После этого попробуйте 10 секунд и расслабьтесь. Увеличивайте время, пока судорога не пройдет. Если произошла судорога груди, растягивайте мышцы живота и боковые мышцы.
  5. 5 Подождите, пока боль не пройдет, прежде чем массировать.
  6. 6 Попробуйте приложить лед или тепло. Многие люди считают, что лед помогает облегчить боль. Для некоторых это только усугубляет боль, а вот грелка помогает. Выбирайте то, что помогает вам.

Советы

  • Следите за потреблением жидкости, если вы склонны к судорогам. Даже если это не причина ваших судорог, поддержание баланса воды в организме не навредит. Хотя вода — это лучший вариант, многие предпочитают спортивные напитки. Выбор за вами.
  • Постарайтесь увеличить употребление калия: либо каждый день принимайте витамины, либо употребляйте в пищу продукты, богатые калием, например, бананы. Вы заметите разницу в частоте судорог.
  • Регулярно делайте физические упражнения. По крайней мере, прогуливайтесь один час каждый день — и ваше тело будет в здоровом состоянии и это поможет избежать судорог. Имейте в виду, что у некоторых людей, физические упражнения могут наоборот вызывать судороги. В этом случае растягивайтесь регулярно.
  • Душ может помочь; однако, имейте в виду, что у некоторых людей это может усугубить проблему.
  • Думайте позитивно.


Предупреждения

  • Никогда не массируйте место, где у вас судорога; это увеличит интенсивность боли. Подождите, пока боль от судороги пройдет и только потом помассируйте.
  • Если у вас судороги часто, обратитесь к врачу за советом. Если врач не может найти причину ваших судорог, спросите, можно ли вам пойти на занятия по растяжке в спортклуб или студию. Если врач разрешит вам, вы можете обнаружить, как остановить судороги.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 356 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]