Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Как облегчать приступы паники
13:32
Как облегчать приступы паники

Как облегчать приступы паники

О, Боже! Неужели я и вправду умру? Я сошел с ума? Я не хочу так больше жить… Согласитесь, что подобные мысли могут достаточно сильно нам насолить на протяжении всего дня. Как же мы можем это изменить? Данная статья поможет вам преодолеть текущие психологические проблемы.

Шаги

  1. 1 Запишите на бумаге 10 вещей, за которые вы особо благодарны, а также имена 5 людей, которых вы любите и уважаете. Очень важно начать свой день с положительной ноты.
  2. 2 Скушайте какую-нибудь легкую пищу на завтрак, например, банан, тарелку овсянки, а также выпейте чашку чая без кофеина. Избегайте употребления сахара, кофеина и жирных продуктов.
  3. 3 Поговорите с собой. Важно понимать, что паника рождается в вашей собственной голове. Как только ваше сердце начнет колотиться так, что оно вот-вот выскочит из груди, скажите себе, что все в порядке, подумайте о тех летних каникулах с родителями на море, о вашем котенке или о грядущей поездке в Сочи.
  4. 4 Найдите поддержку в религии. Это не искоренит ваши приступы паники, но ваша вера поможет вам с ними справляться.
  5. 5 Прочитайте книгу. Интересная книга поможет вам отвлечься от приступа паники.
  6. 6 Освойте новое хобби. Обзаведитесь каким-либо интересом, чтобы направлять вашу энергию на занятие любимым делом, а не на то, что вас беспокоит.
  7. 7 Живите и будьте счастливым. Да, у вас бывают приступы паники, но попробуйте научиться их преодолевать. Стремитесь наслаждаться более приятными аспектами жизни, а не зацикливаться на чем-либо страшном.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 311 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]