Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Как объяснить сингапурскую математику
21:55
Как объяснить сингапурскую математику

Как объяснить сингапурскую математику

Сингапурская математика - это метод обучения математике, разработанный в 1982 году институтом Сингапура. Это было осуществлено для достижения целей, поставленных Министерством Образования этой страны. Сингапурская математика - это специально разработанный курс обучения, который используют многие страны, например, Япония и Израиль. Эта система обучения стала доступной и популярной в США в 1998 году. Сингапурская математика - это особенный учебный план, который помогает школьникам развить математические способности и навыки, используя простые примеры и применяя их к ситуациям в повседневной жизни. Мы расскажем вам в этой статье, как понять эту учебную программу, использовать ее в школе или для обучения детей дома.

Шаги

  1. 1 Вам необходимо вспомнить школьную математику. Чтобы учить детей математике, нужно помнить все, что вы учили в школе - элементарную алгебру и геометрию. Для этого необходимо перечитать все основные математические концепции, которые можно найти в школьных учебниках. Учителя по математике обычно заканчивают университет или институт, они постоянно изучают этот предмет, слушают лекции, выполняют задания. Если вы обучаете своих детей математике дома, вы можете закончить интернет курсы, чтобы вспомнить основные понятия в математике.
    • Многие учителя становятся консультантами, помогающими детям учиться по программе сингапурской математики.
    • Вы можете изучить программу обучения сингапурской математике по специальным учебникам или по интернету. Многие учителя в Сингапуре не имеют степени бакалавра. Вместо получения высшего образования они заканчивают курсы или читают учебники, в которых объясняется учебная программа сингапурской математики.
  2. 2 Вам необходимо оценить у детей степень знания математики. Курс обучения сингапурской математике - это повторение основных математических концепций. Прежде, чем приступать к прохождению этого курса, необходимо оценить степень и количество знаний по математике у своих детей или учеников. В соответствии с их уровнем нужно выбрать определенный учебник. Для этого существуют специальные тесты, которые помогают родителям и учителям оценить уровень знаний учеников.
    • Учебники по сингапурской математике предназначены ученикам высших классов. Их бывает понять сложнее, чем обычные школьные учебники. Чтобы переключиться на процесс обучения сингапурской математике, необходимо иметь какие-то базовые знания по математике, чтобы понимать написанное в учебнике.
  3. 3 Существуют учебники для учеников с различным уровнем знаний. Выберите соответствующий учебник, например, такой, который обучает основным базовым математическим концепциям. Вы можете выбрать учебник, который можно полностью изучить в течение 1 семестра, а не целого учебного года. Существуют достаточно подробные учебники с полным описанием всего курса, а также тонкие учебники с описанием основных концепций. Выберите нужный вам учебник.
    • Учебники по сингапурской математике продаются вместе с рабочими тетрадями, в которых есть различные упражнения, позволяющие школьникам решать задачи на тему, которую они только что изучили. Обязательно купите рабочую тетрадь, чтобы ваши дети или ученики закрепили теоретические знания на практике.
  4. 4 Сконцентрируйтесь на обучении детей основным математическим концепциям. Учебный план сингапурской математики рассчитан в частности на детей, которые знакомятся с математическими концепциями впервые. Существуют учебники для учеников младших классов и для учеников старших классов. Когда ученики осваивают основные математические концепции, они переходят к более сложным, покупая следующий учебник. Со временем сложность изучаемых тем увеличивается, изучению каждой темы уделяется меньше времени.
  5. 5 Всегда используйте простые примеры для объяснения всех математических концепций. В учебниках по сингапурской математике есть много изображений и картинок, которые должны помочь школьникам понять различные математические операции. Например, операции сложения, вычитания, умножения и деления.
    • Например, одна их самых часто используемых графических картинок, предназначенных для объяснения математических операций - это модель таблицы, с помощью которой объясняется отношение чисел друг к другу, а также основные математические операции.
  6. 6 Вам необходимо научиться объяснять различные методы и стратегии решения математических задач. Не нужно просто обучать школьников сложению, вычитанию, умножению и делению с использованием таблиц, которые ученики должны запомнить. Ученики должны не запомнить, а понять суть математических концепций и операций. Постарайтесь объяснить ученикам, почему 8+4=12, объяснив им математическую операцию сложения, например, на палочках или на других объектах. Возьмите несколько одинаковых объектов, покажите, что будет, если прибавить или отнять один из них. Всегда используйте визуальные ориентиры, чтобы дети все лучше поняли и запомнили. Научите своих детей проводить элементарные математические операции в уме.
    • Сингапурская математика объясняет один из классических методов, помогающих осуществлять математические операции в уме - он называется "единица в уме". Когда вы складываете сложные числа, например, двузначные, вы складываете их, отнимаете их или проводите другую математическую операцию, записывая одну (вторую) часть числа, а другую держа в уме. Записав конечный результат, вы записываете единицу перед другими получившимися числами. Научите детей этому способу. Научите их делить и умножать в столбик.
    • Сингапурская математика также немного уклоняется от традиционных методов обучения проведения математических операций - здесь практикуется сложение чисел слева направо, так как это проще.
  7. 7 Покажите школьникам основные арифметические задачи, проблемы тождества и словесные задачи. Чем раньше они узнают о том, как решать такие задачи, тем лучше. Научите их решать математические тождества и словесные задачи. Дайте им несколько примеров и упражнений, чтобы они выполнили их дома. Убедитесь, что они усвоили материал. В учебниках по сингапурской математике приводится много примеров, на которых можно объяснить студентам такие задачи. Например: "2 поезда отправляются со станций в разных городах на разной скорости…", дальше необходимо найти либо точку, в которой они встретятся, либо, время, которое им понадобится, чтобы добраться до точки В из точки А и так далее. Это называется словесной математической задачей. Научите детей решать такие задачи.

Советы

  • Многие школы в различных странах покупают сингапурские учебники и следуют сингапурской математической учебной программе. Это помогает им обучить детей математике за более короткие сроки. Прежде, чем покупать сингапурские учебники, убедитесь, что все родители согласны с вашим решением. Расскажите все преимущества сингапурской учебной программы. Для этого вы можете созвать родительское собрание, позвонить родителям или отправить им электронное письмо. Помогите им понять, в чем отличие сингапурской учебной программы от обычной. Скажите, что им придется делать с детьми дома.
  • Вы можете открыть этот сайт, чтобы найти различные учебники по сингапурской математике: <http://mathtuition88.com/2014/04/05/best-singapore-math-books/>


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 517 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]