Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Как объяснить парню, что у вас критические дни
21:50
Как объяснить парню, что у вас критические дни

Как объяснить парню, что у вас критические дни

Это может очень смущать! Но правда в том, что каждая девушка (женщина) проходит через это. Все не так ужасно, как кажется.


Нет ничего постыдного в обсуждении естественного и красивого процесса потери крови из стенок нашей матки. Большинство женщин, хоть и знают о менструации, все равно чувствуют себя испуганными и нервничают. Нас, живущих в обществе, где доминируют мужчины, в этот период называют грязными, постыдными, запретными и проклятыми, при этом на западе, мужское доминирование или патриархат имело место каких-то 5000 лет назад или около этого. До этого времени на женские циклы смотрели, как на нечто священное. Тогда женщины составляли схему своих дней в соответствии с циклами луны, которая, по мнению большинства ученых, стала началом расчетов, математики и астрономии. Многие до сих пор рассчитывают циклы по луне. Вы можете узнать об этом больше на http://www.yoni.com/wombmoon/wmcalinfo.shtml or http://www.etsy.com/view_listing.php?listing_id=39433031&fref=fb_itemlist or http://eve.enviroweb.org/perspectives/blood.html or http://www.ourbodiesourselves.org/


Нет ничего постыдного или грязного в этом периоде. По факту многие люди наслаждаются общением в эти дни, во время которых (если женщина испытывает оргазм) уменьшаются судороги. Менструальная кровь полна питательных веществ, ее можно добавлять в почву для удобрения. Она более питательна, но не "грязнее" спермы. Выбор за вами, сказать ли вашему другу. Если вы хотите поделиться с ним этой информацией, будьте осторожны, ведь мужчина, живет в мире мужчин, это значит, что в нем могут присутствовать определенные патриархальные, репрессивные ценности, более известные, как половая дискриминация. Это не ваша вина. Будьте сильными, изучайте красоту и мудрость своего тела и не позволяйте убеждать вас в обратном! Ниже приведены чьи-то ответы. Они кажутся абсолютно некорректными.

Шаги

  1. 1 Подходите к вопросу очень аккуратно, если ваш парень молодой подросток (13-16). Мальчики в этом возрасте очень смущаются, когда дело касается женских проблем, с которыми они не знакомы. Не используйте научные термины в разговоре. Объясняйте максимально доступно.
  2. 2 Используйте меньше запретов, если ваш парень старше. Ситуация будет более удобной, потому что возможно, до вас у него была подруга и они уже обсуждали эту тему. Прекрасно, если вы будете прямолинейной с ним. Не оскорбляйте его интеллект и/или зрелость своей чрезмерной застенчивостью.
  3. 3 Подойдите к разговору мягко. Не будьте сердиты и не острите во время беседы. В этой ситуации он будет чувствовать себя неловко или как будто он слушает то, о чем знать не должен.
  4. 4 Пользуйтесь терминами, к которым вы привыкли, но не говорите ничего экстремального.
  5. 5 Если вас пугает перспектива рассказать своему парню об этих днях, тогда присмотритесь к близости своих отношений. Вы можете не хотеть секса, не из-за того, что менструируете.
  6. 6 Не ждите начала половых отношений, чтобы сказать ему. Вы должны установить свои границы и оба быть довольны своими телами, особенно в период менструации. Некоторые религии более других останавливаются на вопросах о женской менструации, поэтому расскажите своему другу/сексуальному партнеру о своих традициях.
  7. 7 Прежде всего, доверяйте ему! Ничего страшного не произойдет, если вы начнете этот разговор в спокойной собранной манере. Вы можете удивиться, что смущаетесь больше, чем он.

Советы

  • Не будьте слишком застенчивы, просто переходите к сути дела и он поймет.
  • Не бойтесь об этом говорить! Если вы не доверяете ему настолько, чтобы поговорить об этом, значит, ваши отношения не достаточно близки, а это проблема в любом случае.
  • Если вы будете честны со своим партнером, он, вероятно, не будет возражать.
  • Самый лучший способ сделать это, просто сказать: "я буду капризна и запутанна следующие пять дней. Поэтому воспринимай меня, как принцессу! (пользуйтесь данной подсказкой, только если он подшучивает над вами в этот период и только для младшей возрастной группы мужчин!)
  • Просто скажите ему. Не стоит читать длинный доклад о вещах, предшествующих этому процессу. Просто объясните причину, по которой вы не можете заниматься этим некоторое время.
  • Постарайтесь не использовать слишком много эвфемизмов, таких как "ко мне каждый месяц приезжает тетя Поток" или "я катаюсь на темно красной волне". Не все мальчики/ мужчины знают значение этих фраз, поэтому вы рискуете поставить их в неудобное положение.
  • Запомните: эти дни абсолютно естественный процесс и нет повода для стыда.
  • Если он достойный, то не будет огорчаться из-за того, что является природной частью вашего тела.
  • Самый простой способ сказать об этом в новых отношениях, это: "я не могу. Это те "критические дни". Для мальчиков старшего возраста (мужчин) достаточно просто произнести фразу "не прямо сейчас, у меня тот период". Однако все это рекомендуется для пар, которые уже встречались некоторое время.
  • Если единственная проблема в отсутствии близости, предложите исследовать его тело и сделайте для него то, что не предусматривает влагалищный контакт. Он может со временем ждать этих дней; увидит в вас невероятную заботу – не похожую на безумную страсть.
  • Не говорите намеками. Это не такое уж грандиозное мероприятие.
  • Будьте непринужденны; скажите, что это не имеет большого значения – потому что на самом деле так и есть.
  • У некоторых людей не будет проблем во время занятий сексом в этот период, попробуйте сказать следующее " я хотела бы заняться сексом, но у меня критические дни – что ты думаешь об этом?"

Предупреждения

  • Не рассказывайте ему подробно о своих ощущениях и побочных эффектах. Скорее всего, это будет звучать неприятно.
  • Если ваши отношения только начались, не говорите о своем периоде раньше времени. Незачем говорить, что через полторы недели у вас наступят критические дни. У него может возникнуть вопрос, зачем вы так много пытаетесь поведать о себе, и может отстраниться. Помните, что людей привлекает таинственность, не стоит рассказывать все о себе.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 577 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]