Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Как обезопасить свой дом для морской свинки
14:21
Как обезопасить свой дом для морской свинки

Как обезопасить свой дом для морской свинки



Морские свинки очень любят грызть вещи и будут очень рады попировать ими, если вы это позволите. Данная статья поделится некоторыми идеями, которые следует учесть при решении обезопасить свой дом для морской свинки.

Шаги

  1. 1 Опуститесь до уровня морской свинки. Подумайте, где вы готовы разрешить морской свинке бегать. Осмотрите вещи, до которых морской свинке легко добраться. Например, свободно валяющиеся или свисающие провода будут просто приглашать морскую свинку их погрызть, то же самое касается лент и шнуров на шторах. Подвяжите шнуры и прочие свисающие элементы повыше. Уберите валяющиеся провода или защитите их надлежащим образом.
  2. 2 Уберите ботинки и одежду. Ботинки со шнурками обязательно следует убрать. Спрячьте детские игрушки и пищевые контейнеры.
  3. 3 Уберите мусорное ведро. Если морская свинка будет бегать там, где стоит мусорное ведро, либо уберите его оттуда, либо закройте плотной крышкой. Если в мусорном ведре будут пищевые отходы, интерес морской свинки к ведру возрастет.
  4. 4 Держите телефонные провода вне досягаемости морской свинки. Опять же, все болтающееся привлекает внимание морской свинки. Не забудьте о зарядках для радиотелефонов и сотовых. Они также привлекательны!
  5. 5 Уберите комнатные растения. Многие комнатные растения потенциально смертельно опасны для морских свинок. Морская свинка может захотеть попробовать их на вкус, поэтому будет разумно убрать растения из того места, где морская свинка будет гулять.
  6. 6 Уберите хрупкие и ценные вещи. Нет необходимости рисковать чем-то хрупким и ценным. Уберите все подобное еще до того, как питомец начнет свою прогулку. К таким вещам можно отнести пульты дистанционного управления и книги, которые столь же привлекательны для морских свинок. Берегите кисточки подушек, а также прочую мягкую мебель.
  7. 7 Не дайте морской свинке играть в прятки. Осматривая территорию, выявите потенциальные укрытия морской свинки. Это особенно важно для щелей, в которых морская свинка может застрять или заблудиться.
  8. 8 Отвлеките внимание морской свинки. Дайте ей все, с чем разрешено играть. Это позволит отвлечь ее внимание от тех предметов, которые нельзя грызть, а сам питомец получит отличную физическую нагрузку.
  9. 9 Уберите отравляющие вещества. Как и при обычном соблюдении предосторожности, запирайте все отравляющие вещества, чтобы они были вне досягаемости морской свинки. Кроме того, не позволяйте морской свинки добраться до шампуней, зубной пасты, пены для бритья и т.п. Убедитесь в том, что морская свинка не сможет залезть в то место, где они хранятся.

Советы

  • Неплохо приглядывать за гуляющей по дому морской свинкой.
  • Держите собак и кошек подальше от того места, где бегает морская свинка.

Предупреждения

  • Не позволяйте морской свинке добраться до шампуней, мыла, пены для бритья и т.п., а также чистящих средств.
  • К очень ядовитым для морских свинок растениям относятся: нарциссы, тюльпаны и лилии. [1]

Что вам понадобится

  • Кабель-каналы для проводов и защита для розеток
  • Игрушки для морских свинок
  • Клетка для морской свинки
  • Корм, угощения
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 352 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]