Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Как обезопасить себя от правительственной слежки
14:20
Как обезопасить себя от правительственной слежки

Как обезопасить себя от правительственной слежки

За нами ведется постоянное наблюдение. По всему миру людей преследуют, как никогда прежде. Наши движения, привычки и личностные качества находятся под наблюдением. Возможно, вы думаете, что это относится только к жителям больших городов и покупателям в магазинах, но вас удивит реальное положение вещей.



Шаги

  1. 1 Живите на гроши. Зарабатывайте настолько мало, чтобы с вас не снимали налоги (возможно, вы даже захотите стать фриганистом). Найдите скромное жилье. Или живите в дикой местности, например, в лесу. Убедитесь, что вам дают деньги наличными или криптовалютой.
  2. 2 Проведение времени. Купите игровую приставку с играми для одного игрока, которые не требуют подключения к интернету; покупайте книги и фильмы и ходите в общественную библиотеку. Ночуйте в вашем автомобиле. Купите абонемент в спортзале, чтобы можно было принять душ.
  3. 3 Удалитесь из телефонной книги.
  4. 4 Пользуйтесь общественным телефоном и не регистрируйте вашу карточку или используйте ваше имя во время телефонных разговоров. Также вы можете слать письма по почте и разговаривать с людьми лично. Не покупайте смартфон, так как в нем может быть встроен GPS. Помните, что телефонные сигналы можно проследить через радио триангуляцию, поэтому вынимайте батарею, когда не пользуетесь телефоном. Вы также можете пользоваться спутниковым телефоном. Хотя звонить по ним дорого, их сложнее отследить. Кроме этого, вы можете пользоваться VoIP-клиентом в интернет-кафе, где нет видеонаблюдения.
  5. 5 Пользуйтесь программой шифрования электронной почты. Обезопасьте вашу почту, PGP, Centurio или Enigmail с помощью специальной программы Thunderbird или встроенной в браузер программы MailVault для шифрования электронной почты. Пользуйтесь шифрованием в 256 бит и выше, используя AES, Blowfish, Twofish или Serpent. Вы также можете использовать RSA с шифрованием в 2048 бит для дополнительной защиты; для этой программы требуется криптографический ключ. Также можно пользоваться обычной почтой, зашифровывая письма!.
  6. 6 Купите новый компьютер (не покупайте ремонтированный), сотрите операционную систему и замените ее SSH, Ubuntu, Mint, Fedora или Kali. Зашифруйте жесткий диск хорошим паролем через Truecrypt и пользуйтесь скрытыми драйверами. Никогда не подключайте ваш компьютер к интернету. Сохраняйте файлы на зашифрованную карту памяти или флешку и затем отправляйте их по беспроводному интернету, не требующему регистрации. Удалите все метаданные перед публикацией материалов!
  7. 7 Если вам нужно найти информацию в интернете или что-то опубликовать, используйте анонимный P2P, Tor, I2P или Freenet.
  8. 8 Закройте все банковские счета. Пользуйтесь криптовалютой или картой предоплаты.
  9. 9 Избегайте опасных ситуаций. Также избегайте ситуаций, которые требуют от вас немедленной помощи. Это может быть ловушкой.
  10. 10 Ходите разными путями. За вами может вестись наблюдение.

Советы

  • Любой ваш разговор, как по телефону, так и через интернет, может быть подслушан.
  • Пользуйтесь другим именем. Придумайте вашу собственную историю. Никогда не рассказывайте, где вы живете.
  • Представьте, что все, с кем вы общаетесь, в любой ситуации и при любых обстоятельствах – это члены правоохранительных органов. Не говоря уже о том, что они не будут осторожны с информацией, которую вы им предоставите.
  • Когда ваш мобильный телефон включен, ваш провайдер знает ваше месторасположение с точностью до 100 метров. Также, даже если вы выключите телефон, вас все равно могут подслушать. Для максимальной безопасности вынимайте батарею.[1]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 297 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]