Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Как обеспечить здоровый первый триместр
14:42
Как обеспечить здоровый первый триместр

Как обеспечить здоровый первый триместр

Беременность длится около 40 недель и делится на триместры. Первым триместром считаются первые 12 недель беременности. За это время ваше тело подстраивается под новую жизнь внутри него, а значит, очень важным является принятие необходимых мер для обеспечения хорошего начала развития вашего ребенка. Обеспечьте себе здоровый первый триместр, запланировав регулярные встречи с вашим врачом, принимая пренатальные витамины и достаточно здоровой еды, а также путем занятия физическими упражнениями для поддержания вашего тела и плода в упитанном и сильном состоянии.

Шаги

  1. 1 Найдите хорошего лечащего врача. Вам нужно будет записаться на прием, как только вы узнаете, что беременны. Хороший дородовой уход является очень важным для здорового триместра и беременности.
    • Выберите врача-акушера/гинеколога или акушерку, в зависимости от ваших предпочтений. Попросите друзей и семью помочь найти вам врача, если у вас его еще нет.
  2. 2 Запишитесь на прием к врачу. Первый прием включает в себя тест на подтверждение вашей беременности и полную историю болезни.
  3. 3 Принимайте пренатальные витамины, содержащие фолиевую кислоту. Вашему развивающемуся плоду понадобится, по крайней мере, 0,4 мг (400 мкг) фолиевой кислоты для помощи в развитии мозга и для снижения риска возникновения дефектов нервной трубки.
    • Спросите у вашего врача, нужно ли принимать еще какие-нибудь дополнительные витамины или добавки. Как только вы сдадите общий анализ крови, ваш врач может посоветовать вам также принимать железосодержащие добавки или другие витамины.
  4. 4 Поддерживайте здоровое питание. Вам не обязательно «есть за двоих» в первом триместре беременности. Здоровая беременность требует не более 500 дополнительных ежедневных калорий.
    • Употребляйте свежие фрукты и овощи, скудные белки и цельные зерна. Поддержание вашего тела заправленным всеми здоровыми ингредиентами даст гарантию того, что развивающийся внутри ребенок получит все необходимые ему или ей питательные вещества.
    • Ожидайте небольшой утренней тошноты. Одних женщин тошнит в течение первого триместра, а других – нет.
  5. 5 Составьте список продуктов, от которых следует отказаться. Ваш врач или ваша акушерка подскажет вам, какие продукты являются вредными при беременности. Этот список будет включать в себя суши, алкоголь, сырое или полусырое мясо и необработанный сыр.
  6. 6 Пейте много воды. Американская ассоциация беременных женщин рекомендует употреблять большее количество воды во время беременности для поддержания циркуляции жидкости по всему телу. Это также уменьшит шансы возникновения отеков, запоров и усталости.
  7. 7 Регулярно занимайтесь физическими упражнениями. Сохранение физической активности будет держать вас в форме и придавать энергию, и это поможет вам чувствовать себя лучше во время беременности и улучшит шанс на безопасные и здоровые роды.
    • Поищите доступные предродовые групповые занятия в вашем тренажерном зале, больнице, ИМКА или в общественном рекреационном центре. Популярные упражнения включают в себя водную аэробику, йогу и ходьбу.
  8. 8 Побольше отдыхайте. Дремлите днем и начните ложиться спать пораньше. Это хорошо для вашего тела и ума, а также и для развивающегося плода.
  9. 9 Следите за кровотечениями. У вас не должны начинаться месячные в вашем первом триместре, но некоторые женщины обнаруживают маленькие пятна в тот период, когда у них обычно начиналась менструация.
    • Позвоните вашему врачу, если кровотечения такие же обильные, как и во время месячных, или содержат сгустки крови.
  10. 10 Бросьте курить. Курение во время беременности может привести к низкому весу новорожденного и увеличить риск возникновения проблем со здоровьем как у вас, так и у вашего ребенка.
  11. 11 Будьте готовы к физическим симптомам. Первый триместр может включать в себя такие симптомы, как утренняя тошнота, усталость, расстройство желудка, изжога, вздутие живота и перепады настроения.
    • Обсудите все ваши физические и эмоциональные симптомы с вашим лечащим врачом. Он или она определит, насколько любые из этих симптомов являются ненормальными, и даст вам совет о том, как с ними справляться.
  12. 12 Поговорите с вашим врачом о биопсии хориона. Это пренатальный тест, который может обнаружить генетические дефекты в течение первого триместра беременности.
    • Запланируйте такой тест до конца первого триместра, если вы решились его сделать. Это будет простой анализ крови.

Советы

  • Помните также и о здоровье ваших зубов. Запланируйте осмотр или чистку во время первого триместра. Ваши десна могут немного кровоточить из-за гормональной активности. Обязательно сообщите вашему стоматологу или гигиенисту о том, что вы беременны.

Что вам понадобится

  • Пренатальные витамины
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 317 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]