Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Как обеспечить себе пассивный доход и рано уйти на пенсию
14:48
Как обеспечить себе пассивный доход и рано уйти на пенсию

Как обеспечить себе пассивный доход и рано уйти на пенсию

Финансовый гуру Роберт Кийосаки определяет богатство количеством времени, которое вы сможете жить на ваши сбережения, если уйдете с работы сегодня. Если ваши активы и доход, который они приносят, позволяют вам жить сколь угодно долго, уволившись с работы, значит, вы достаточно богаты, чтобы не работать вовсе. Обеспечение себя пассивным доходом – это один из способов ускорить процесс достижения богатства. Пассивный доход – это доход, для получения которого вам не нужно работать. То есть, вы получаете прибыль независимо от того, работаете вы или нет.

Шаги

  1. 1 Расходуйте меньше, чем получаете. Каждый лишний доллар, оставшийся у вас к концу месяца, вы можете инвестировать в источники пассивного дохода.
    • Вы добьетесь этого быстрее, если ограничите ваш бюджет. Это не значит, что вы должны лишить себя всех удовольствий. Просто нужно расходовать средства согласно строгому плану, который позволит вам уверенно двигаться к вашим долгосрочным целям, а не поддаваться сиюминутным порывам.
  2. 2 Имейте резервный бюджет в сумме вашего шестимесячного дохода. Когда возникают непредвиденные или экстренные расходы, пользуйтесь своим запасом, а не кредитными средствами. В этом случае вам не придется платить проценты за пользование кредитными деньгами, а вместо этого вы будете получать проценты на свои сбережения.
  3. 3 Вкладывайте как можно больше ваших свободных денег в необлагаемые налогами накопительные программы. Сокращение доли налогооблагаемых доходов позволяет сэкономить от 10 до 30 процентов прибыли.
    • Если ваш работодатель предлагает работникам программы пенсионных отчислений, пользуйтесь этой опцией по максимуму. Упуская эту возможность, вы отказываетесь от дополнительных денег.
  4. 4 Выделяйте половину от прироста доходов. Каждый раз, когда вам поднимают зарплату, вкладывайте половину этой разницы в вашу программу сбережений, а вторую половину расходуйте в свое удовольствие.
  5. 5 Инвестируйте свободные деньги в такой набор инвестиционных программ, которые со временем будут приносить вам пассивный доход. Баланс распределения ваших активов будет зависеть от ваших потребностей и устойчивости к рискам.
    • Следуйте такому правилу: в более рискованные проекты инвестируйте в молодости, чтобы иметь больше времени на компенсацию потерь. Когда вы станете старше и захотите уйти в отставку, вам следует предпочесть более стабильные и надежные источники дохода возможностям быстрых и крупных прибылей.
  6. 6 Ежегодно пересматривайте ваш инвестиционный портфель, чтобы быть уверенным в соответствии ваших вкладов вашим потребностям. Не стоит менять инвестиции каждый день, но установите для себя набор критериев, которые должны ежегодно подвергаться переоценке, чтобы поддерживать постоянный прогресс.

Советы

  • Недвижимость может быть хорошим источником пассивного дохода, и в долгосрочной и в краткосрочной перспективе. Вы можете получить быструю прибыль, сдавая в аренду дом на несколько сотен долларов дороже ипотечного платежа. В долгосрочной перспективе – вы выплачиваете ипотеку средствами квартиросъемщиков, чтобы позже продать объект с выгодой. Однако если вам не удастся найти арендаторов, ипотека может обойтись вам в копеечку. Учитывайте и ущерб, который наниматели могут нанести вашей недвижимости, отчего ее стоимость снизиться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 302 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]