Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Как обеспечить коже лица правильный ежедневный уход
14:43
Как обеспечить коже лица правильный ежедневный уход

Как обеспечить коже лица правильный ежедневный уход

Неважно, какого вы возраста, ваше лицо – это первое, что видят люди при встрече с вами. Поэтому очень важно сохранять кожу в чистоте и развивать здоровые привычки, которые сохранят ваше лицо прекрасным на долгие годы.



Шаги

  1. 1 Определите свой тип кожи. Наиболее распространенные типы кожи: жирная, сухая, нормальная и чувствительная. Иногда встречаются сочетания нескольких типов. Вам необходимо приобрести средства по уходу в зависимости от типа вашей кожи. Лучше всего покупать дорогие или хорошо известные марки.
  2. 2 Проведите исследования в интернете или при помощи книг, чтобы выяснить, какие очищающие средства, лосьоны, тоники, косметика и т.п. рекомендованы другими людьми для вашего типа кожи . Например, если у вас чувствительная кожа и для нее высоко рекомендуема определенная марка, вам следует подумать о ее приобретении.
  3. 3 Сходите в магазин и купите необходимые средства.
  4. 4 Напишите или напечатайте список того, что, на ваш взгляд, вам необходимо для того, чтобы кожа выглядела красиво. Так вы сможете расставить приоритеты и создать основу для ухода.
  5. 5 Когда дело касается очищения лица, используйте общие проверенные методы. Умывайтесь дважды в день при помощи теплой воды и мягкого очищающего средства. Наносите маску и пользуйтесь скрабом раз или два в неделю. Если у вас есть прыщи или черные точки, товары, продающиеся без рецепта и содержащие перекись бензола, салициловую или гликолевую кислоту могут быть эффективны. (Однако если у вас кистозная форма угрей, вам следует обратиться к дерматологу и по возможности получить рецепт на специальные медицинские препараты).
  6. 6 Не заполняйте свой туалетные столик большим количеством различных средств по уходу. Если вы будете наносить на кожу слишком много средств, вы можете навсегда повредить ее. Если у вас есть черные точки на подбородке, ваш дерматолог может прописать вам крем против них, нанесите его и отправляйтесь спать. Не наносите поверх перекись бензола, иначе вы можете сжечь кожа и она будет постоянно щипать.
  7. 7 Вы должны знать, как бороться с проблемами кожи! Если у вас появились слоистые, неровные пятна, используйте не вызывающие угревой сыпи увлажняющее средство без масла. Если у вас появились жирные или блестящие области, аккуратно промокните их чистой бумажной салфеткой, сдержите порыв умыть все лицо полностью (так кожа станет еще жирнее). Если у вас есть прыщи, придерживайтесь своего ежедневного ухода за кожей, однако каждый день или через день используйте и специальные медицинские средства. Если у вас сыпь или т.п., не наносите на кожу ничего, возможно, у вас на что-то аллергия.
  8. 8 Придерживайтесь ежедневного ухода за кожей. Храните небольшие баночки ваши любимых средств в сумочке, машине, спортивной сумке и т.д., чтобы вы могли использовать из при необходимости.


Советы

  • Пейте много воды.
  • Ешьте фрукты, особенно ягоды, которые насыщенны антиоксидантами, помогающими предотвратить появление прыщей.
  • Занимайтесь спортом! Пот очищает поры, конечно, если вы умываетесь после упорной тренировки.
  • Уберите соль и сахар из своего рациона, так как они вызывают опухлость глаз и подтеки.
  • Для мужчин: старайтесь ежедневно бриться мягкими и подходящими для вашей кожи средствами.

Предупреждения

  • ВСЕГДА тестируйте продукт на внутренней части запястья перед тем, как использовать на лице. Неплохо убедиться, что ежедневное средство по уходу за лицом также гипоаллергенно, то есть было протестировано на предмет всех известных аллергических реакций (например, кокосовое масло).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 308 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]