Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Как обеспечить безопасность ребенка в детской кроватке
14:38
Как обеспечить безопасность ребенка в детской кроватке

Как обеспечить безопасность ребенка в детской кроватке

Детская кроватка – это единственное место, в котором вы оставляете ребенка без присмотра. Поэтому очень важно собирать кроватку осторожно, следить за ней и поддерживать ее в должном состоянии.

Шаги

  1. 1 Соберите детскую кроватку тщательно. Полностью следуйте инструкциям производителя. Детские кроватки производят по строгим стандартам безопасности. Неправильная сборка детской кроватки не может способствовать аннуляции гарантийного срока. Еще важнее то, что если вы соберете детскую кроватку неправильно и неосторожно, вы подвергнете риску вашего ребенка. Если у вас есть сомнения или вопросы, немедленно свяжитесь с магазином, где вы ее купили. Лучше задать глупый вопрос, чем расплачиваться за последствия. Прежде чем собирать кроватку, проверьте, есть ли в наличии все необходимые детали по инструкции; если нет, необходимо связаться с магазином.
  2. 2 Проверяйте безопасность кроватки каждую неделю. Проверяйте кроватку на наличие слабых болтов, острых углов или шершавых мест. Проверьте состояние поддерживающих крючков на матрасе. Если даже один крючок слабо держится, это может навредить ребенку.
  3. 3 Будьте осторожны с бельем для детской кроватки. Убедитесь, что белье подходит вашему ребенку, и что ему не очень жарко.
    • Убедитесь, что простыня хорошо прикреплена, и что ее углы не спадают по краям.
    • Откажитесь от бортов кроватки; они не нужны. Если вы их используете, они должны быть плоскими и плотными (не такими, как подушка); также узлы должны быть меньше 22.5 см длиной. Уберите борт кроватки, когда вашему ребенку будет 4 месяца, или когда он начнет вставать на руки и колени.
  4. 4 Используйте кроватку, подходящую росту ребенка. Не используйте кроватку, если рост ребенка достиг 80-87.5 см (или если ребенок уже может выбираться из кроватки!)
  5. 5 Регулярно проверяйте неисправности кроватки.


Советы

  • Храните инструкции и гарантии по сборке кроватки под матрасом. Вы всегда будете знать, где они, чтобы связаться с производителем.
  • Всегда заполняйте регистрационную форму на товар, которая необходима при каждой покупке кроватки. Возвращая данную форму, вы сможете впоследствии потребовать ремонт кроватки.
  • Перед тем, как уложить ребенка в кроватку, прочитайте рекомендации Американской академии педиатров по поводу безопасности детских кроваток.
  • Если вы думаете, что в кроватке недостаточно уютно первые 2-3 месяца, вы можете выбрать плетеную кроватку для новорожденных. Некоторые семьи передают такие кроватки из поколения в поколение. Просто убедитесь, что она чистая, перед ее использованием. Следите за безопасностью кроватки, чтобы в ней не было слабо закрученных деталей или свисающих простыней. Плетеные кроватки нельзя использовать, если ваш ребенок может сидеть или двигаться; они больше подходят для первых нескольких месяцев, и их лучше всего ставить рядом с кроватью родителей.
  • Полностью соберите кроватку перед рождением ребенка, если это возможно. Необходимо убедиться, что нет недостающих деталей, и что все работает как надо, прежде чем уложить ребенка спать.
  • Выберите твердый матрас для кроватки с квадратными углами. Он должен идеально подходить (ширина между матрасом и краями кроватки должна быть меньше, чем на 2 пальца).

Предупреждения

  • Никогда не кладите подушки или игрушки в кроватку. Есть вероятность, что ребенок задохнется или не сможет безопасно выбраться из кроватки, если он старше. Дети в возрасте меньше 1 года должны спать в кроватке с подходящими простынями и никаким другим бельем. Оденьте ребенка в ночную рубашку вместо того, чтобы использовать одеяло.
  • Если вы хотите купить новый вид кроватки, посмотрите на сайте комиссии по безопасности потребления товаров, чтобы убедиться, что она соответствует всем требованиям.
  • Не покупайте кроватку, бывшую в употреблении. Требования безопасности сейчас намного строже, чем несколько лет назад. Более старые кроватки представляют угрозу для безопасности ребенка или могут содержать токсичные материалы. Если ваш друг или член семьи предлагает вам кроватку, спросите, сколько ей лет, и есть ли у них инструкция по применению.
  • Не ставьте кроватку рядом с занавесками или жалюзи. Убедитесь, что все лампы и другая мебель вне доступа ребенка.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 347 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]