Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Как обернуть предмет термоусадочной пленкой
14:30
Как обернуть предмет термоусадочной пленкой

Как обернуть предмет термоусадочной пленкой

Иногда, когда вам нужно защитить драгоценный груз, термоусадочная пленка это наилучший вариант. Она позволяет вам защитить множество предметов для транспортировки и хранения, начиная от чистых CD и заканчивая моторными лодками. Термоусадочная пленка позволяет вам запечатать предмет, не позволяя проникать воздуху и влаге. В шагах ниже описание того, как заворачивать вещи в термоусадочную пленку.

Шаги

  1. 1 Выберите материал термоусадочной пленки. Поливинилхлорид (PVC) это распространенный материал для таких пленок, он довольно стойкий, но со временем может стать хрупким. Полиолефин это относительно прочная пленка, но она, как правило, дороже, чем PVC пленка. PVC и полиолефин могут быть разной плотности, например калибра 75 и 100, полиолефин также может быть калибра 60. Чем больше калибр, тем плотнее обертка.
  2. 2 Выберите инструмент, который будете использовать вместе с термоусадочной пленкой. Выбор инструмента зависит от того, насколько большой оборачиваемый предмет и насколько плотная пленка. Если вы оборачиваете маленький предмет в домашних условиях, вы можете использовать ножницы и фен. Большие предметы должны быть обернуты с использованием машин специально созданных для этих целей. Такие машины обычно состоят из автоматического теплового туннеля и промышленного герметика.
  3. 3 Оберните ваш предмет. По возможности используйте один целый кусок пленки. Убедитесь, что отрезанный вами кусок немного больше, чем оборачиваемый предмет.
  4. 4 Отрежьте лишнюю пленку. Обрежьте любые пряди пленки. Пленка должна плотно прилегать к предмету, не допускайте попадания воздуха или незакрытого пространства.
  5. 5 Оберните ваш предмет. Распределите пленку так, чтобы она плотно ложилась на предмет, не допускайте попадания воздуха или незакрытого пространства.
  6. 6 Используйте источник тепла, чтобы сжать пленку и запечатать ваш предмет. Равномерно распределите тепло вокруг обернутого предмета. Если вы распределите его не равномерно, пленка сожмется непропорционально.

Советы

  • Перерабатывайте использованную пленку так, чтобы ее можно было использовать повторно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]