Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Как обернуть колено эластичным бинтом
14:27
Как обернуть колено эластичным бинтом

Как обернуть колено эластичным бинтом

Многие знают, что при занятиях тяжелой атлетикой на колени приходятся самые большие нагрузки. Поэтому многие спортсмены для дополнительной поддержки обязательно обматывают их эластичными бинтами. Они помогают предотвратить серьезные травмы и увеличивают стабильность.

Шаги

  1. 1 Купите бинты в спортивном магазине. Они могут продаваться вместе с липучками. Решите, какие бинты вам лучше всего подойдут.
  2. 2 Сядьте поудобней и вытяните ногу вперед. Нога должна быть расслабленной.
  3. 3 Держите рулон в одной руке, а свободный конец бинта в другой. Приложите свободный конец позади колена, на несколько сантиметров ниже чашечки. Край бинта должен идти по складке под коленом.
  4. 4 Начинайте оборачивать ногу под коленкой, перекрыв свободный конец. Каждый раз немного перекрывайте предыдущий слой. Слегка натягивайте бинт, чтобы он плотнее ложился, только не слишком туго, иначе вам будет неудобно делать упражнение.
  5. 5 После того, как вы обернете нижнюю часть колена, начинайте обматывать верхнюю часть. Старайтесь обматывать бинт равномерно по всему колену.
  6. 6 После того, как вы обернете все колено, подоткните свободный конец бинта под один из слоев.
  7. 7 Таким же образом обмотайте другую ногу.
  8. 8 Проверьте, как вы обмотали ноги, встав и присев пару раз. Бинт не должен быть намотан слишком туго, но им и не слишком свободно. Он не должен ограничивать ваши движения.

Советы

  • Вы также можете обернуть колени бинтом крест-накрест. Преимущество этого метода в том, что бинт лучше поддерживает колени, особенно при работе с большими весами.

Предупреждения

  • Не обматывайте колени слишком туго, чтобы не перекрыть циркуляцию крови в ногах. Вы должны быть в состоянии свободно согнуть свои ноги. Если вы начинаете чувствовать дискомфорт, то снимите бинты и начинайте заново.

Дополнительные статьи

  • Как заматывать бинты для бокса
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 439 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]