Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Как объединять документы в Microsoft Word
21:39
Как объединять документы в Microsoft Word

Как объединять документы в Microsoft Word

2 методика:Объединение двух версий документаОбъединение двух разных документов

Вам нужно объединить несколько документов в один? Хотите внести последние изменения в исходный файл в вашем компьютере без утомительного копирования? С помощью функций объединения и комбинирования документов Microsoft Office, вы сможете легко управлять библиотеками и версиями документов. В этой статье мы расскажем, как это делать.

Шаги

Метод 1 из 2: Объединение двух версий документа

  1. 1 Запустите программу Word. Не нужно открывать файл, который вы хотите обработать, достаточно запустить саму программу. Этот метод применим к Word 2003, 2007, 2010 2011 (Mac) и 2013. Вы будете добавлять изменения из второго документа в исходный. Результат появится в окне Результат сравнения.
  2. 2 Откройте вкладку Рецензирование. Она расположена ближе к правому краю панели меню. Нажмите на кнопку Сравнить и выберите пункт Объединить.
    • В Word 2003 и 2011 (Mac) откройте меню Сервис и выберите "Объединить документы" или "Сравнить и объединить документы".[1]
  3. 3 Выберите документы. В появившемся окне откройте выпадающее меню в разделе "Исходный документ" и выберите пункт "Обзор…". Найдите на компьютере нужный документ и выберите его.
    • Проделайте то же самое в разделе "Измененный документ".
  4. 4 Нажмите на кнопку "Больше >>". Откроется список расширенных настроек объединения. Вы можете выбрать параметры форматирования и указать, будут ли изменения сохранены в исходном файле, измененном файле или в новом документе (по умолчанию).
  5. 5 Нажмите ОК чтобы завершить объединение. Результат будет сохранен в файле, выбранном вами в предыдущем шаге. Все изменения будут отображены в окне Результат сравнения.
  6. 6 Подтвердите изменения. Если вы не желаете пересмотреть изменения и просто хотите принять новую версию, нажмите на стрелочку под кнопкой Принять во вкладке Рецензирование. Затем выберите "Применить все изменения в документе". Все отмеченные изменения будут приняты и сохранены в конечном документе.

Метод 2 из 2: Объединение двух разных документов

  1. 1 Откройте первый документ в Word. С помощью этого метода вы добавите содержимое второго документа в исходный документ. Сравнение текста и изменений производиться не будет, просто новый текст будет добавлен к уже существующему.
    • Этот метод применим ко всем версиям Word.
  2. 2 Установите курсор туда, куда вы хотите вставить новый текст. Когда вы вставляете текст из нового документа, он помещается туда, где расположен курсор.
  3. 3 Откройте вкладку Вставка. В разделе Текст нажмите на стрелочку рядом с кнопкой Вставить объект. В выпадающем меню выберите "Текст из файла...".
    • В Word 2003 и 2011 (Mac) откройте меню Вставка и выберите "Файл...".
  4. 4 Выберите файл(ы) который(е) вы хотите вставить в документ. Найдите на компьютере нужный файл. Можно выбрать сразу несколько файлов. Для этого удерживайте клавишу Ctrl и отмечайте мышью файлы, которые вы хотите добавить. Файлы будут добавлены в том порядке, в котором вы их отмечали.
    • Если нужные фалы в списке расположены один за другим, выберите их все. Для этого, удерживая клавишу "Shift", щелкните мышью по первому файлу в этом списке, а затем по последнему. Так вы выделите все файлы в списке.
  5. 5 Выбрав файлы, нажмите Вставить. Текст появится в исходном документе. При копировании текста из одного документа в другой не всегда сохраняется форматирование, поэтому не удивляйтесь, если он выглядит несколько иначе.[2]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 740 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]