Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Как объединить Фотографии
21:32
Как объединить Фотографии

Как объединить Фотографии

Объединение фотографий придает кинематографический, профессиональный эффект любой комбинации фотографий. Все программы для редактирования графики различны; данная статья подскажет процедуру использования Adobe Photoshop, шаг за шагом, для объединения двух фотографий в единое произведение искусства.

Шаги

  1. 1 Отсканируйте или импортируйте фото для объединения в вашу программу для редактирования графики. Например, импортируйте фотографии в Adobe Photoshop.
  2. 2 Откройте 2 фотографии в отдельных окошках.
  3. 3 Выберите инструмент "Move" на панели инструментов. Для использования горячих клавиш, нажмите кнопку "V” на клавиатуре вашего компьютера.
  4. 4 Нажмите на фотографию, которая будет вашим фоном, чтобы выбрать ее окошко.
  5. 5 Перетяните выбранный фон в невыбранном окошко с другой фотографией, зажимая левую кнопку мышки. Когда отпустите левую кнопку мышки, обе фотографии окажутся в одном окошке, одна на другой.
  6. 6 Нажмите вкладку "Layers", что просматривать обе картинки в качестве слоев. Убедитесь, что фотография фона называется "Background", а фотография переднего плана называется "Layer 1."
  7. 7 Измените размер слоев в зависимости от ваших потребностей. Используйте команду "Free Transform" (горячая клавиша в Windows "Crtl + T," в Mac "Command + T") и передвиньте края каждого фото так, как нужно.
  8. 8 Когда вы закончите изменять размер изображений, нажмите на "Enter", если вы используете Windows, и "Return”, если используете Mac, чтобы сохранить изменения.
  9. 9 Добавьте маску слоя на переднее фото, слой 1, чтобы легко вписаться. Чтобы это сделать, выберите фотографию слоя 1 во вкладке "Layers", затем кликните на иконку "Add a Layer Mask" снизу вкладки "Layers". Photoshop отобразит маску слоя рядом с фотографией слоя 1 в окошке "Layers”.
  10. 10 Выберите маску слоя внутри вкладки "Layers”. Когда она будет выбрана, вы увидите края белого выделения вокруг маски слоя. Маска слоя – это белая картинка, рядом с картинкой фотографии слоя 1, внутри окошка "Layers".
  11. 11 Выберите инструмент "Gradient" из панели инструментов (горячая клавиша для Windows и Mac – это "G").
  12. 12 Нажмите на "Options" сверху экрана, затем кликните на стрелку, направленную вниз, которая отобразит различные градиенты, в том числе и инструмент "Gradient Picker." Выберите градиент с опцией "Black to White", нажимая на него; эта опция будет находится на верхнем ряду, третья слева. Чтобы закрыть окошко выбора градиентов, нажмите на любую точку экрана.
  13. 13 Удерживая левую кнопку мышки, проведите инструментом градиента, чтобы установить градиентную зону перехода, и в результате, выполнить объединение фотографий. Установите верхний "+” инструмента там, где хотите оставить фон, или слой 0, на месте, где начнется объединение в фотографию слоя 1. Установите нижний "+” там, где объединение будет заканчиваться.
  14. 14 Отпустите нажатие левой кнопкой мыши, когда закончите настраивать параметры градиентного перехода. Adobe Photoshop отобразит фотографии, слившиеся вместе в одно изображение.


Советы

  • Если ваши фотографии имеют различные размеры (например, фотография 1 имеет размер пейзажного изображения, а другая в виде портрета), то нажмите "Ctrl + 0", в Windows, и "Command + 0", на Mac, чтобы поместить все на экране.
  • Чтобы избежать искажения фотографий во время изменения размеров, зажмите кнопку "Shift” на вашей клавиатуре, чтобы сохранить исходное отношение высоты к ширине.
  • Adobe Photoshop не позволяет перемещать фоновое изображение, так как слой под названием Background автоматически блокируется. Чтобы передвинуть фоновое изображение, зайдите во вкладку "Layers" и зажмите "Alt", в Windows, или "Option”, на Mac, и два раза нажмите на название "Background.” Во время этой операции, Photoshop автоматически переименует этот слой на "Layer 0”, позволяя перемещать фотографию.
  • Если вы делаете ошибку во время редактирования фото, просто нажмите на "Crtl + Z", в Windows, или "Command + Z", на Mac, чтобы отменить последнюю операцию.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 388 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]