Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Как объединить два изображения в Adobe Photoshop
21:34
Как объединить два изображения в Adobe Photoshop

Как объединить два изображения в Adobe Photoshop

Существует несколько способов соединить два изображения в Photoshop. В данном примере мы будем использовать очень простой и быстрый способ для объединения двух картинок. Если вы хотите узнать о других способах работы с двумя изображениями, то посмотрите статьи в интернете, видео-руководства и сообщения на соответствующих форумах.

Шаги

  1. 1 Откройте Adobe Photoshop CS5.1 и создайте новый файл. File-->New. Выберите нужное разрешение. В данном примере используется разрешение 800x600.
  2. 2 После этого, зайдите в FILE-->Place. Откроется всплывающее окошко. Выберите один из файлов для объединения.
  3. 3 Поставьте файл в нужное положение на холсте. Вы можете изменить размер изображения, используя угловые и боковые ползунки по краям выбранного изображения. Когда вы будете довольны результатом, нажмите правой кнопкой на изображение и выберите Place… Если вас не устраивает результат, то вы можете нажать на Cancel.
  4. 4 Теперь вы можете добавить второе изображение для объединения с первым. Повторите Шаг 2. Настройте размер и положение изображения.
  5. 5 Когда вы завершите настройку параметров изображения, нажмите правой кнопкой и установите картинку на холсте. Теперь обе картинки находятся на одном холсте.
  6. 6 Сохраните файл, выбирая File -> Save. Появится новое окошко с выбором формата и размера сохраняемого изображения. Вы можете выбрать формат программы Photoshop (PSD), если желаете отредактировать файл в будущем. Вы сможете выбрать из большого количества доступных форматов.
  7. 7 Сохраните файл на вашем компьютере. Вот и все!


Советы

  • Выберите правильный размер холста, иначе в будущем вы не сможете изменить данные параметры.
  • Чтобы была возможность изменить выполненную работу в будущем: во время сохранения вашего файла, выберите формат PSD.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 534 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]