Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Как нужно знать об этикете национального флага
15:07
Как нужно знать об этикете национального флага

Как нужно знать об этикете национального флага

Вы когда-нибудь задумывались о том, как правильно вывешивать национальный флаг? Эта статья содержит общий обзор этикета национального флага. Важно отметить, что политика, традиции, обычаи, правила и законы вашей страны или других стран, относящиеся к этикету национального флага, могут отличаться от тех, что описаны в данной статье.

Шаги

  1. 1 Флаг необходимо вывешивать на период от рассвета до заката в солнечный день. Национальные флаги нельзя вывешивать в ненастную погоду (к примеру, во время дождя с грозой или ливня), если только это не флаг, подходящий для любой погоды. Если вывесить национальный флаг ночью, необходимо установить яркое освещение.
  2. 2 Необходимо поднимать флаг быстро, а опускать торжественно.
  3. 3 Наполовину приспущенные флаги необходимо поднимать полностью, а затем медленно и торжественно опускать.
  4. 4 Национальный флаг никогда не должен касаться земли, воды или пола. .
  5. 5 Повесьте национальный флаг выше, чем другие флаги (такие как флаг штата или провинции), только если флаги других стран в это время не вывешиваются (например, флаг ООН или флаги различных стран во время олимпийских игр). .
    • Если флаги многих стран вывешены в одном месте, все они должны быть вывешены на равной высоте. Каждый из них должен быть вывешен на отдельном шесте одного размера. Все флаги должны быть одного размера так, чтобы не было больших или меньших флагов. Национальные флаги различных стран необходимо вывешивать в алфавитном порядке.
    • Если вывешено два флага (в один ряд), национальный флаг должен быть с левой стороны от зрителей.
    • Если вывешено три флага в один ряд, национальный флаг должен быть посередине (вторым).
    • Если вывешено четыре флага в один ряд, национальный флаг должен идти первым с левой стороны от зрителей.
    • Если вывешено пять и более флагов в один ряд, два национальных флага должны быть по обоим краям всего ряда (например, в ряду из пяти флагов, национальный флаг должен висеть первым и пятым).
  6. 6 Если флаг пришел в негодность (к примеру, если он порван или испачкан), его нельзя вывешивать. Необходимо торжественно избавиться от него (например, с помощью сжигания; смотрите соответствующую статью с примерами того, как следует это делать).

Советы

  • Флаги нельзя использовать для того, чтобы держать или нести различные тяжелые предметы.

Предупреждения

  • Это лишь общее руководство. Политика, правила, законы, традиции и обычаи вашей страны или других стран могут отличаться от информации в данной статье. Если вы сомневаетесь, всегда консультируйтесь с вашим правительством о том, как правильно вывешивать национальный флаг вашей страны.
  • Всегда уважайте обычаи и традиции различных стран относительно их национальных флагов. Например, в Саудовской Аравии, Шри Ланке и Пакистане запрещено вывешивать национальный флаг вертикально (к примеру, нельзя вешать его на провода или стену). Никогда не вывешивайте национальные флаги этих стран вертикально.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 486 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]