Главная » 2015 » Июль » 25 » Как нравиться родителям друга
17:36
Как нравиться родителям друга

Как нравиться родителям друга

4 части:ПредставлениеСоздайте хорошее первое впечатлениеСохраните хорошее впечатление о себеПродемонстрируйте, что вы хороший друг

Иногда произвести хорошее впечатление на родителей друга довольно просто, но далеко не всегда. Так что, если вы чувствуете, что родители друга имеют относительно вас некоторые сомнения, или не уверенны в сложившейся ситуации, стоит достать из рукава все козырные карты, когда придет время первой встречи. У вас появится больше шансов произвести благоприятное впечатление, если вы все спланируете, обдумаете и будете вести себя подобающим образом.



Шаги

Часть 1 из 4: Представление

  1. 1 Красиво оденьтесь. Подберите одежду, которая выглядит прилично, и не надевайте ничего вызывающего. С самого начала произведите хорошее впечатление, встретив родителей друга хорошо одетым, тем самым продемонстрировав уважение к ним и к самому себе.
  2. 2 Избегайте мешковатой и неаккуратной одежды, чтобы не выглядеть неряшливо. Если хотите чувствовать себя комфортно и не быть совершенно мешковатым, подберите одежду, которая прилегает к телу. В то же время, не носите ничего слишком обтягивающего, так как это выглядит вызывающе.
  3. 3 Хорошо ухаживайте за собой. Соблюдайте правила личной гигиены и сохраняйте приятный аромат. Воспоминания о легком приятном аромате создадут позитивное мнение о вас.

Часть 2 из 4: Создайте хорошее первое впечатление

  1. 1 Будьте вежливы. Встретив родителей друга впервые, продемонстрируйте свои хорошие манеры и проявите уважение к каждому и ко всему окружающему.
  2. 2 Внимательно слушайте. Продемонстрируйте заинтересованность в том, что говорят родители и не ведите себя так, будто все, чего вы хотите – быстрее удалиться.

Часть 3 из 4: Сохраните хорошее впечатление о себе

  1. 1 Продолжайте демонстрировать хорошие манеры в доме у родителей друга. Если приятель просит сделать бутерброд или выйти на минутку, в первую очередь спросите разрешения у его родителей.
    • Самая простая и важная составляющая хорошего отношения со стороны родителей друга – ваши манеры. Никогда не забывайте благодарить их за угощения и начинайте все свои просьбы словом «пожалуйста». Они полюбят вас за это.
  2. 2 Всегда приветствуйте родителей друга при встрече, иначе они подумают, что вы грубиян.
  3. 3 Не сквернословьте. Родители ненавидят слушать, как ругаются дети. Большинству взрослых, вероятно, не понравиться, что вы ругаетесь. Даже если родители друга сквернословят, не присоединяйтесь к ним.
  4. 4 Общайтесь с родителями друга. Не будьте слишком застенчивы, иначе у них сложится о вас неопределенное мнение. Однако не будьте и слишком откровенным. Если их мнение отличается от вашего, уважайте его и избегайте самоуверенных аргументов.
  5. 5 Если они просят вас чувствовать себя как дома, не воспринимайте это слишком буквально. Вы проявите уважение, если будете спрашивать разрешения перед тем, как взять вещь, или спросите, можно ли пользоваться имеющимися в доме приспособлениями.
    • Однако не спрашивайте разрешения, чтобы воспользоваться уборной при каждой необходимости, или чтобы выпить стакан воды.
  6. 6 Если вам комфортно общаться, познакомьте своих родителей с родителями друга. Родители больше всего любят разговаривать о своих детях и, если они поладят между собой, у вас появится даже больше времени для общения с другом.
  7. 7 Общайтесь доброжелательно в их доме. Родители иногда прислушиваются к разговорам детей, так что если вы знаете, что они слушают вас, общайтесь надлежащим образом, шутите, смейтесь вместе с другом, чтобы у родителей создалось ощущение, что вы хорошие друзья.
  8. 8 Расслабьтесь! Как только вы хорошо узнаете родителей друга, вы ощутите границы того, насколько вы можете оставаться самим собой, без необходимости держать себя в жестких рамках приличия в их присутствии. Со временем это станет очевидным, так что пусть все идет своим чередом, будьте максимально вежливы в первое время, а потом расслабьтесь, соблюдая рамки приличия, установившиеся в их доме.

Часть 4 из 4: Продемонстрируйте, что вы хороший друг

  1. 1 Продемонстрируйте хороший пример, помогая родителям друга, его брату или сестре. Будьте веселым, играя с братом или сестрой вашего друга.
  2. 2 Не попадайте ни с кем в неприятности. Ведите себя безобидно, как прекрасный ангел даже, если вы не такой.
  3. 3 Держитесь подальше от наркотиков и точка. Нет ничего хуже, чем принимать наркотики. Родители вашего друга, вероятнее всего, не захотят, чтобы их отпрыск общался с тем, кто хочет пойти по стопам Гуфа.
  4. 4 Старайтесь изо всех сил на занятиях и всегда ходите в школу подготовленным.
  5. 5 Если родители друга не позволяют вам двоим что-то делать, уважайте их решение.

Советы

  • Улыбайтесь. Это жизненно важно, если вы хотите произвести хорошее впечатление.
  • Если вы о чем-то просите, не забывайте говорить «пожалуйста».
  • Всегда обращайтесь к родителям друга по имени и отчеству, только если они не сказали иначе.
  • Если вы старше своего друга, станьте для него наилучшим примером.

Предупреждения

  • Стоя на пороге дома родителей своего друга, дождитесь их приглашения войти. Если друг приглашает вас, дождитесь того же от его родителей. Не проходите в дом сразу после приглашения друга, чтобы не показаться невоспитанным.
  • Не будьте настолько совершенны, чтобы, в конце концов, родители друга начали читать ему лекции о том, как он должен стремиться быть похожим на вас.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 396 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]