Главная » 2015 » Июнь » 21 » Как новичку освоиться в частной школе
04:36
Как новичку освоиться в частной школе

Как новичку освоиться в частной школе

Итак, вы недавно покинули общеобразовательную школу или перебрались из скромной частной школы в большую, и не знаете, как подружиться с ребятами и отлично выглядеть. А как насчет подбора аксессуаров? Ну, хорошо, мне доводилось побывать в такой ситуации. Вот список вещей, которые помогут преодолеть страх перед учебой в частной школе.



Шаги

  1. 1 Если в школе принято носить школьную форму, не переживайте о том, как вы в ней выглядите! Сначала вы можете подумать, что выглядите странно, или почувствуете себя неловко, но через некоторое время привыкнете.
  2. 2 Если школьная форма не предусмотрена, будьте в курсе последних модных веяний, аксессуаров и так далее! Ученицы частных школ обычно уделяют особое внимание дизайнерской одежде и модным трендам!
  3. 3 Будьте открыты для дружбы. Даже если вы застенчивы, растеряны и далеко не спокойны, старайтесь выработать ощущение внутреннего спокойствия и интереса к другим. Если постоянно думать о материальных ценностях и уроках, учеба в частной школе будет очень сложной. Отложите эти мысли в сторону и откройтесь каждому. Со временем вы научитесь отличать настоящих друзей от приятелей, но все равно оставайтесь вежливым по отношению ко всем. Если существуют сплоченные компании, как и в других школах, возможно, они ищут именно вас, так что будьте отзывчивы, если вам комфортно в общении с этими ребятами.
  4. 4 Будьте открыты в общении с учителями. Не сторонитесь учителей, даже если чувствуете страх и растерянность. Если вам непонятны какие-то принципы работы школы, учителя могут помочь и, может быть, ваша точка зрения покажется им свежей и нестандартной. Будьте активны на занятиях и демонстрируйте свои знания. Однако не старайтесь показаться слишком умным. Поднимать руку, не зная правильного ответа – не слишком результативно. Выполняйте задания и все будет хорошо.
  5. 5 Помогайте младшим ученикам. Если ваш класс объединен с младшими учениками на некоторых занятиях, дайте им понять, что всегда готовы помочь. Если вы проживаете в школьном пансионе, выделите несколько часов после занятий на помощь младшим ученикам или даже одноклассникам.
  6. 6 Уважайте старших. Более взрослые ученики чувствуют свое превосходство. Система школьного образования способствует этому, поскольку предоставляет старшим ученикам ощущение того, что они добились своего положения учебой и постоянным развитием на протяжении школьных лет. Если ваш класс объединен со старшими учениками на некоторых занятиях, полезно подружиться, но не раздражать старшеклассников. Не ждите приглашения на их школьные и внеклассные мероприятия. Будьте терпеливы, однажды наступит ваш черед.
  7. 7 Наслаждайтесь учебой. По большей части, частные школы оснащены удивительными ресурсами, которые зачастую недоступны в общеобразовательных школах. Скорее всего, у вас будет доступ к превосходной компьютерной технике, великолепно оборудованному спортивному залу, потрясающей библиотеке и благоустроенным местам отдыха. Максимально используйте эти ресурсы, чтобы понять, к каким наукам вы наиболее склонны и чем бы хотели заниматься в будущем.


Советы

  • Заводите друзей
  • Общайтесь с учителями
  • Не тратьте все свои силы в первый же день
  • Не носите брюки слишком высоко на талии
  • Не носите рубашку полностью навыпуск, но выпустите ее так, чтобы край был слегка заправлен в брюки или юбку.

Предупреждения

  • Иногда в частных школах запрещен макияж. Соблюдайте правила школы.
  • Не хитрите со школьной формой. Придерживайтесь требований длины одежды, носите соответствующие правилам туфли, носки и так далее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 416 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]