Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как нотариально заверить свидетельство о праве собственности на автомобиль
06:22
Как нотариально заверить свидетельство о праве собственности на автомобиль

Как нотариально заверить свидетельство о праве собственности на автомобиль

При покупке или продаже автомобиля, вам может потребоваться нотариальное заверение подписи либо продавца, либо покупателя. Это делается для защиты обоих сторон в сделке. Для проведения процедуры заверения свидетельства о праве собственности на автомобиль просто выполните следующую последовательность действий.

Шаги

  1. 1 Определите, чью подпись необходимо нотариально заверить. Обычно, необходимо заверить подпись продавца. Найдите место для подписи или печати нотариуса под каждой подписью, чтобы определить, какая из них требует заверения.
  2. 2 Найдите публичного нотариуса. Публичные нотариусы имеют лицензию штата на заверение подписей. Заверение гарантирует, что подпись действительно принадлежит лицу, которому она должна принадлежать. Публичного нотариуса вы можете найти:
    • В местном банке или кредитном союзе. Публичные нотариусы, которые могут заверить документы за небольшую плату, имеются во многих финансовых организациях.
    • Нотариус за небольшую плату будет доступен в большинстве офисов UPS и ломбардах, но в любом случае это намного лучше, чем звонить наперед и узнавать возможность удостоверения.
    • Notary Rotary. Сайт Notary Rotary предоставляет базу данных публичных нотариусов, которых можно найти по почтовому индексу.
    • Поиск по нотариальным конторам секретариата штата Техас Notary Search.
  3. 3 Составьте расписание встречи с нотариусом. Если подпись второй стороны нуждается в заверении, то для получения свидетельства на право собственности вы должны присутствовать вместе с ней. Если присутствовать вместе представляется невозможным, то подписи могут быть заверены по отдельности.
  4. 4 Возьмите на встречу с нотариусом всю необходимую документацию. Вам потребуются свидетельство на право собственности, выданное штатом подтверждение личности с фотографией и платеж за заверение (обычно $3.00). Подтверждение личности должно быть выдано штатом, например, водительские права или военный билет с фотографией.
  5. 5 Предоставьте нотариусу ваше подтверждение личности.
  6. 6 Подпишите свидетельство о праве на собственность. Используйте синие или черные чернила.
    • Если вы выступаете в качестве продавца, тогда подпишите ваше имя точно также, как это указано в свидетельстве на право собственности. Например, если в свидетельстве на право собственности указан второй инициал, тогда вам необходимо использовать второй инициал.
    • Если вы выступаете в качестве покупателя, укажите ваше имя так, как вы хотели бы, чтобы оно отображалось в свидетельстве на право собственности. Например, если вы хотите использовать свой второй инициал, подпишите свидетельство своим вторым инициалом.
  7. 7 Получите подпись и печать нотариуса на свидетельстве о праве на собственность. Нотариус подпишет, проштампует или поставит печать на свидетельстве о праве на собственность, заверив то, что подписи являются действительными подписями покупателя и/или продавца.
  8. 8 Оплатите платеж нотариусу. Нотариусы могут начислить малый платеж (обычно 3 доллара) за свои услуги.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 437 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]