Главная » 2015 » Июнь » 25 » Как носить военные ботинки
05:38
Как носить военные ботинки

Как носить военные ботинки

3 методика:Усильте женственность своего внешнего видаБудьте прощеОтдайте дань уважения 90-ым

Военные ботинки стали использовать для имиджа в эпоху гранжа, в начале–середине 90-ых годов XX века, но это не значит, что эти ботинки перестали быть модными сегодня. Их довольно грубый вид создает интригующий контраст с легкой женственной одеждой и довольно прост, чтобы подходить к повседневным нарядам, придавая им легкий штрих необычности. Вы также можете использовать такие ботинки, чтобы создать новую интерпретацию гранжевого имиджа, соответствующую современным стандартам моды.

Шаги

Метод 1 из 3: Усильте женственность своего внешнего вида

  1. 1 Наденьте блузку с оборками. Чем более женственно будет выглядеть блузка, тем лучше для такого имиджа. Избегайте смелых узоров и принтов. Вместо этого, подберите что-то светлого цвета, например белого или пастельно-розового. Выберите какие-нибудь женственные аксессуары, например шнуровки, кружевные манжетки и оборки. Свободная блузка будет лучше структурированной, однако структурированная блузка с большим количеством женственных изюминок тоже может сработать.
  2. 2 Попробуйте надеть кардиган. Если у вас структурированная блузка, вы может смягчить ее вид, надев изящный жакет-кардиган. Другие женственные предметы одежды, надеваемые поверх блузки, например вязаные блейзеры, также могут подойти, но если вы хотите довести данный имидж до логического завершения, то вам стоит держать подальше блейзеры с плотной структурой. [1]
  3. 3 Наденьте юбку. В случае свободно сидящих блузок, внешний вид будет сбалансированным, если вы наденете юбку-карандаш черного, серого или коричневого цветов, которая к тому же будет обтягивать ваши формы в нужных местах. Если же у вас более структурированная блузка, то вы можете попробовать надеть более вычурную блузку. К примеру, юбка трапециевидной формы с оборками или плиссе может сотворить чудо. Максимально повысьте свои женские чары, выбрав юбку, которая заканчивается немного выше колен.
  4. 4 Рассмотрите вариант с колготками или леггинсами. Если погода прохладная, вы можете не дать ногам замерзнуть, надев с юбкой леггинсы и заправив их в ботинки. Черные или темно-коричневые леггинсы придадут вашим ножкам стройный и миниатюрный вид, увеличивая контраст, которого вы хотите достичь, обувая большие и массивные военные ботинки. Также можно надеть колготки с узором или блеском, но только если остальной ваш наряд не имеет украшений.
  5. 5 Наденьте пару массивных военных ботинок. Выбирайте ботинки черного или коричневого цветов, в зависимости от того, какой цвет больше всего подходит под вашу одежду. Ботинки могут быть в хорошем состоянии, но чтобы действительно по полной воспользоваться контрастом, полезным будет надеть ботинки, которые выглядят слегка поношенными.
  6. 6 Сделайте финальные штрихи с помощью аксессуаров и макияжа. Приведите себя в порядок, выполнив привычные действия по нанесению модного макияжа. Если вы обычно не делаете макияж, то подумайте над тем, чтобы украсить лицо небольшим количеством теней для глаз или губной помады, поскольку это дополнительно подчеркнет вашу женственность. Подойдут, к примеру, длинные серьги с жемчужинами или блестящий золотой теннисный браслет.

Метод 2 из 3: Будьте проще

  1. 1 Наденьте джинсы в обтяжку. С военными ботинками темных цветов лучше всего смотрятся вареные джинсы средних и темных оттенков. Вы также можете надеть черные джинсы в обтяжку, которые создают более модный образ и визуально удлиняют ноги, однако для повседневных целей лучше подойдет стандартный синий цвет джинсов. Джинсы в обтяжку подходят больше, если вы хотите заправить джинсы в ботинки. Джинсы с более широкими штанинами могут собираться, и такой вид будет более уместен, если вы можете носить ботинки поверх джинсов.
  2. 2 Наденьте обычную футболку или блузку. Облегающая футболка или майка создают очень казуальный имидж, который подходит для заурядной городской обстановки. Если вы хотите сходить в какое-нибудь особенное место, то вам следует остановить свой выбор на облегающей блузке или рубашке на пуговицах. Лучше всего подойдут простые расцветки, однако смелый и красочный узор также подчеркнет ваш стиль.
  3. 3 Увенчайте образ казуальным предметом верхней одежды, если это необходимо. Вам не обязательно надевать верхнюю одежду, но если вы решили надеть ее, то сделайте выбор в пользу чего-то более казуального и менее нарядного. Например кардиган будет выглядеть слишком официально, но повседневное пончо подойдет идеально.[2] С другой стороны, спортивный свитер с капюшоном будет выглядеть слишком казуально.
  4. 4 Сделайте выбор в пользу военных ботинок в хорошем состоянии. Несмотря на то, что поношенные военные ботинки, безусловно, выглядят более казуально, в действительности эта казуальность чрезмерна для этого уже достаточно простого наряда. Задача здесь не в том, чтобы создать контраст, но в том, чтобы получился цельный образ, более жесткий по сравнению с тем, который вы можете создать с использованием обуви на каблуках или с кроссовками. Поношенные ботинки лишь сделают ваш наряд менее аккуратным.
  5. 5 Придерживайтесь простых аксессуаров и макияжа. Если вы решили сделать макияж, сделайте его легким и дневным. Что касается аксессуаров, используйте однотонные расцветки, четкие линии и простые формы. Подойдут цельный жесткий браслет, простая наплечная сумочка или большие серьги-пуссеты.

Метод 3 из 3: Отдайте дань уважения 90-ым

  1. 1 Наденьте облегающую черную рубашку. Идея в том, чтобы отвесить поклон стилю гранж ранних 90-ых, ведь именно тогда у военных ботинок появилась первая возможность блеснуть без излишних заносов. Несмотря на то, что черные рубашки не были обязательными "инсайдерскими" атрибутами в эпоху гранжа, черный цвет находится вне времени, и им уделялось достаточно внимания. Простая черная облегающая футболка создает прекрасную нейтральную основу для остального наряда.
  2. 2 Наденьте рубашку в клетку. Бесформенная рубашка в клетку на пуговицах, безусловно, была частью гранжевого вида. Чтобы добавить вашему посвящению гранжу современности, выберите рубашку, слегка ушитую в талии, и носите ее полностью или частично расстегнутой, чтобы открыть черную футболку. Можно придерживаться классической красно-черной цветовой схемы или выбрать более современную бирюзово черную или сине-черную.
  3. 3 Наденьте вареные джинсовые шорты.[3] Ничто не характеризует стиль гранж так, как это делают вареные джинсы. Джинсовые шорты с потрепанными краями усиливают образ, но если для вас это слишком смело, или если это слишком ранние 90-е, то вы можете заменить шорты на изношенные джинсы с дырками на коленях.
  4. 4 Под джинсы наденьте колготки. Колготки необязательны, но они придают современный и стильный поворот устаревшему наряду. Для большей элегантности и для соответствия черной футболке, являющейся основой вашего наряда, выберите колготки черного цвета. Лучше всего надевать полноразмерные колготки для того, чтобы подчеркнуть короткие шорты, или чтобы обеспечить то, что они будут видны сквозь разрывы в джинсах.
  5. 5 Наденьте пару военных ботинок, имеющих вполне приличное состояние. Вы можете обуть изношенные и потертые ботинки, чтобы приблизиться к гранжу 90-ых, но если вы хотите подчеркнуть целенаправленность и стильность вашего наряда по современным стандартам, то пара лакированных военных ботинок подойдет больше.
  6. 6 Минимизируйте аксессуары и макияж. Ваша косметика должна использоваться только для того, чтобы выровнять цвет вашего лица, но не с целью показать, насколько женственным вы можете сделать свое лицо. Один или два больших массивных аксессуара могут придать оттенок изысканности, но все вычурное цветастое и слишком элегантное может выглядеть слишком неуместным. Подойдет украшенная стразами сумочка, солнцезащитные "хипстерские" очки или круглые серьги с клетчатым узором.

Советы

  • Нельзя носить военные ботинки с расклешенными джинсами. Попробуйте брюки прямого кроя.
  • Вы можете не сочетать ботинки с женственной блузкой и юбкой, а надеть их вместе с вечерним платьем до колен. Контраст между женственной одеждой и мужественной обувью останется, однако вы будете выглядеть более женственной и меньше походить на девочку.
  • Попробуйте надеть их со слоистой блузкой, короткими шортами и, при желании, с колготками.

Что вам понадобится

  • Блузки, футболки и т.д.
  • Свитера, блейзеры и пиджаки
  • Юбки, джинсы или джинсовые шорты
  • Леггинсы или колготки
  • Косметика
  • Аксессуары


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 445 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]