Главная » 2015 » Июнь » 25 » Как носить в нагрудном кармане носовой платок
05:37
Как носить в нагрудном кармане носовой платок

Как носить в нагрудном кармане носовой платок

5 методика:ПоводЦветПлаток, сложенный квадратомСверните платок уголком, следуя этим шагам:Сложите платок "облаком", следуя этим шагам:

Современные мужчины, которые постоянно одевают костюмы, могут носить платок в нагрудном кармане или же нет. Модельеры и дизайнеры говорят, что костюм выглядит "голым", если в кармане нет носового платка. Человеку, который хочет иметь индивидуальный стиль необходимо знать, как носить платок в нагрудном кармане. Необходимо поразмыслить над тем, по какому поводу, какого цвета должен быть платок, а также над способом его складывания.



Шаги

Метод 1 из 5: Повод

  1. 1 Платок, сложенный в форме квадрата подойдет для бизнес- и профессиональных мероприятий, в том числе обедов и совещаний.
    • Это простой акцент, цветная полоска, которая находится чуть выше нагрудного кармана.
  2. 2 Платок, свернутый уголком можно также выбрать для деловых и профессиональных мероприятий.
    • Такая форма чуть менее консервативна, но также подходит для ужина, свадеб и формальных встреч.
  3. 3 Вы можете сложить платок «облаком», если мероприятие не носит официальный характер, поскольку, сложенный таким образом платок, предполагает свободный стиль одежды.
    • Так складывать платок уместно для мероприятий, где галстук не обязателен, например на открытых коктейльных вечеринках или скачках.

Метод 2 из 5: Цвет

  1. 1 Подбирайте цвет платка, гармонирующий с цветом полосок на рубашке или же узора, в противном случае, наденьте белую рубашку.
  2. 2 Подбирайте платок, который соответствует основному цвету галстука, будь он в полоску или с рисунком.
  3. 3 Остановите свой выбор на платке с ярким узором, в горошек, или орнаментом из «огурцов» для повседневной одежды, например из твидовой ткани или ткани в клетку.

Метод 3 из 5: Платок, сложенный квадратом

  1. 1 Выберите платок из плотной или накрахмаленной ткани, например, из очень плотной хлопчатобумажной ткани, ирландского льна, шелка или шелковой смеси. Края, выступающие над карманом не должны складываться или свисать.
  2. 2 Прогладьте утюгом все складки на ткани; складки, которые возникают при упаковке или демонстрации платка покупателю, могут мешать при складывании платка в нужную форму.
  3. 3 Разложите платок квадратом на плоской поверхности.
  4. 4 Загните левый край, чтобы он лег на правый край носового платка, пригладьте образовавшуюся левую сторону рукой или утюгом.
  5. 5 Загните правый край, чтобы он лег на левый, и образовал новую сторону платка.
  6. 6 Подогните нижний край на 3/4 к верхнему краю, остановитесь, и загните новый «низ».
  7. 7 Положите сложенный платок в карман так, чтобы примерно 0,6 см оставалось сверху на виду, платок должен лежать ровно и располагаться горизонтально по отношению к карману.

Метод 4 из 5: Сверните платок уголком, следуя этим шагам:

  1. 1 Выберите платок из плотной или накрахмаленной ткани, например, из очень плотной хлопчатобумажной ткани, ирландского льна, шелка или шелковой смеси. Края, выступающие над карманом не должны складываться или свисать.
  2. 2 Прогладьте утюгом все складки на ткани и разложите его в виде квадрата на плоской поверхности.
  3. 3 Загните левый край, чтобы он лег на правый, а верхний край загните вниз, чтобы сформировать таким образом новый квадрат. Сложите получившийся квадрат в виде ромба.
  4. 4 Загните левый уголок ромба в его центр, а затем - правый, нижний край также загните к центру.
  5. 5 Уложите платок в карман так, чтобы верхний край ромба выглядывал из кармана приблизительно на 4 см .

Метод 5 из 5: Сложите платок "облаком", следуя этим шагам:

  1. 1 Выберите платок из тонкой или не сильно накрахмаленной ткани, например, из шелка или хлопка. Таким образом, край платка, выступающий над карманом, будет иметь мягкую форму.
  2. 2 Отутюжьте платок и разложите его на плоской поверхности.
  3. 3 Сожмите платок посередине большим и указательным пальцами.
  4. 4 Протяните другой рукой сжатый платок через «кольцо» между большим и указательным пальцами; в результате сформируется «облако» из ткани.
  5. 5 Сложите платок пополам, в том месте, где он был сжат пальцами.
  6. 6 Уложите платок сложенным концом в карман так, чтобы было видно около 5 см ткани; придайте ему такую форму, какую вам нравится.

Советы

  • Некоторые качественные носовые платки имеют в комплекте дизайнерские или фабричные вышивки; убедитесь, что они не видны на каком-либо крае сложенного платка.
  • Комплекция мужской груди также влияет на то, какой метода складывания платка следует предпочесть. Например, платок с объемными сборками или в форме объемного «облака», будет слишком бросаться в глаза на небольшой груди. Платок же, сложный простым квадратом, может просто «потеряться» на высоком и стройном мужчине..
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 568 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]