Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как носить туфли, которые велики
06:00
Как носить туфли, которые велики

Как носить туфли, которые велики

3 методика:Простые методыБолее сложные методыЧто нужно помнить

Представьте себе, что вы только что вернулись из торгового центра с парой новых туфель и вдруг обнаружили, что они вам велики. В этом случае не отчаивайтесь! Есть множество способов носить большую обувь.

Шаги

Метод 1 из 3: Простые методы

  1. 1 Носите толстые носки (или несколько пар носков). Возможно, это самый простой способ носить большую обувь. Например, вместо тонких шелковых носков наденьте толстые носки из хлопка. Также вы можете надеть две или три пары носков (друг на друга) – чем толще носки, тем удобнее вам будет в обуви большого размера.
    • Подходит для: спортивной обуви и ботинок.
    • Примечание: этот метод, скорее всего, не подойдет, если на улице жарко.
  2. 2 Набейте носок обуви папиросной бумагой, туалетной бумагой или аналогичным материалом, чтобы уменьшить размер обуви. Это отличный способ, если пятка хлюпает при ходьбе; более того, вы можете воспользоваться им практически в любом месте.
    • Подходит для: обуви на сплошной подошве, сапог, обуви на каблуке с закрытым носком.
    • Примечание: не подходит для спортивных мероприятий или долгих прогулок, так как при интенсивной нагрузке «наполнитель» сваляется и будет причинять неудобства.
  3. 3 Используйте стельку. Стелька – это мягкая вставка в обувь (как правило, сделана из специальной пены или геля), которая амортизирует и поддерживает ногу при ходьбе. Большинство стелек предназначены для улучшения осанки, но они также используются, чтобы носить обувь большого размера. Стельки можно приобрести в большинстве обувных магазинов.
    • Подходит для: любой обуви (в том числе обуви на каблуках и с открытым носком).
    • Примечание: если можно, перед покупкой протестируйте несколько разных стелек и убедитесь, что они удобные. Стельки Dr. Scholl и Foot Petals очень удобные и долговечные, но для обуви большого размера подойдут любые стельки.[1] Дорогие стельки могут стоить $50 и больше, но они обеспечивают непревзойденный комфорт.
  4. 4 Используйте вкладки под подъем свода стопы. Иногда полные стельки делают обувь неудобной. Поэтому существуют небольшие вкладки, которые подкладываются непосредственно под подъем свода стопы. Такие вкладки трудно заметить, поэтому они подходят для обуви на каблуках, которая лишь немного велика и которую полные стельки делают неудобной.[2]
    • Подходят для: обуви на каблуках или на сплошной подошве.
    • Примечание: такие вкладки бывают разных цветов, поэтому вы можете выбрать вкладку, подходящую под цвет вашей обуви.
  5. 5 Используйте полоски для пятки. Это специальные полоски с подушечкой, наклеиваемые на обувь с неудобной пяткой, но их дизайн (с подушечкой) также позволяет комфортно носить обувь большого размера (вы можете наклеить такую полоску не только на пятку, но и в любом другом месте большой обуви).
    • Подходят для: любой обуви, особенно для обуви с жесткой пяткой.
    • Примечание: если можно, перед покупкой протестируйте полоски для пятки, так как некоторые люди свидетельствуют, что они натирают ноги.[3]

Метод 2 из 3: Более сложные методы

  1. 1 Попробуйте уменьшить размер обуви при помощи воды. Для этого нужно намочить обувь, а затем высушить ее. Если все сделать правильно, вы добьетесь потрясающих результатов, но существует риск повредить обувь, поэтому перед началом процедуры сверьтесь с этикеткой по уходу за обувью.[4]
    • Во-первых, намочите обувь. Для обуви из кожи или замши используйте распылитель. Любую другую обувь просто положите в воду.
    • Дайте обуви высохнуть на открытом воздухе или просушите ее при помощи фена; при этом не держите фен слишком близко к обуви, так как некоторые материалы, из которых изготавливается обувь, могут быть повреждены.
    • После того, как обувь высохнет, наденьте ее. Возможно, вам придется повторить описанную процедуру несколько раз, если обувь все еще слишком большая. Если вы беспокоитесь о том, как бы обувь не стала вам мала, высушите ее на ваших ногах, чтобы она была вам впору.
    • На кожаную или замшевую обувь нанесите специальный кондиционер (продается в обувных магазинах).
  2. 2 Используйте эластичную резинку, которая стянет материал, из которого сделана обувь, что приведет к некоторому уменьшению ее размера. Вам понадобится небольшая резинка, игла и нитка. Лучше использовать тугую резинку.[5]
    • Растяните резинку по внутренней стороне задника обуви (в принципе вы можете пришить резинку в любом месте обуви).
    • Пришейте резинку в натянутом состоянии. В этом вам помогут булавки.
    • Отпустите резинку. Она сожмется и стянет пятку обуви.
    • Вы можете использовать этот метод с одним из вышеописанных способов.
  3. 3 Если у вас ничего не получилось, отнесите обувь сапожнику (в наши дни они редко встречаются, но в их поиске вам поможет интернет).
    • Подходит для: высококачественной, дорогой обуви.
    • Примечание: услуги сапожника могут обойтись вам недешево, поэтому несите ему обувь, которая действительно этого стоит (не носите сапожнику пару кроссовок).

Метод 3 из 3: Что нужно помнить

  1. 1 Постарайтесь поддерживать осанку, если носите большую обувь. Имейте в виду, что даже если вам удалось уменьшить размер обуви с внутренней стороны, с наружной стороны она все равно будет большой, что иногда приводит к проблемам с осанкой и походкой. Поэтому следите за осанкой, если носите большую обувь. Прочитайте эту статью, если хотите улучшить вашу осанку.[6]
    • Выпрямитесь. Расправьте плечи и поднимите голову. Смотрите прямо.
    • При ходьбе делайте перекат с пятки на носок. Начинайте каждый шаг, поставив пятку перед собой, затем перейдите на свод стопы, затем на пальцы и, наконец, отталкивайтесь от земли.
    • Во время ходьбы попробуйте напрячь мышцы живота и ягодиц. Эти мышцы помогают выпрямить позвоночник и поддерживают его.
  2. 2 Будьте осторожны, чтобы не споткнуться. Большая обувь крупнее той, что вы привыкли носить, поэтому при ходьбе необходимо проносить ноги над землей чуть выше обычного; в противном случае вы споткнетесь или ударитесь о камень или другой предмет.
  3. 3 Не надевайте большую обувь в длительные прогулки. Даже если вы нашли способ носить большую обувь, в ней никогда не будет столь же комфортно, как в подходящей по размеру обуви. Поэтому не носите большую обувь тогда, когда собираетесь ходить довольно долго (например, в походе). Так вы убережете ноги от мозолей и других повреждений.
    • Более того, так вы убережете себя от получения травмы. Например, лодыжка зачастую травмируются, если человек носит большую обувь (особенно при занятиях спортом).[7]
  4. 4 Откажитесь от слишком большой обуви. Вышеописанные методы применимы только в ситуациях, когда обувь лишь немного большая. Если обувь больше на 1-2 размера, никакие ухищрения не помогут. Не рискуйте повредить или травмировать ноги – просто купите другую пару обуви подходящего размера. Даже старая, изношенная пара подойдет лучше, чем новая, но большая обувь.

Советы

  • Не забудьте про ремешки на пятке и лодыжке. Некоторая обувь (сандалии, туфли на каблуке, кроссовки) снабжена ремешками, при помощи которых вы можете подогнать обувь согласно полноте вашей ноги.
  • Перед покупкой всегда примеряйте обувь. Лучше обнаружить, что обувь вам велика в магазине, чем дома.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 690 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]