Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как носить шляпу
06:12
Как носить шляпу

Как носить шляпу

4 методика:Для женщин: Отличные шляпы для весны и летаДля Женщин: Выбор шляпы на зиму и осеньДля мужчин: Идеи отличных шляпОбщее руководство по ношению шляп

Хотите дать своему гардеробу мощный толчок? Сделайте шаг и купите себе шляпку. Хорошо подобранная шляпа заявит о себе с любым нарядом. Если вы хотите разбавить ваш гардероб смелым нарядом, следуйте этим советам, чтобы носить любую шляпу с размахом.

Шаги

Метод 1 из 4: Для женщин: Отличные шляпы для весны и лета

  1. 1 Надевайте шляпку клош. Шляпка клош или «шляпа-колокольчик», бывает как с полями, так и без них.
  2. 2 Попробуйте кепи. Также, их называют картузами, эти хипстерские шляпы смотрятся одинаково хорошо и с деловой, и с повседневной одеждой.
  3. 3 Наденьте широкополую шляпку. Эти головные уборы с гибкими полями отлично подходят для солнечных часов. Если вы хотите одеть широкополую шляпу зимой, выбирайте шляпу, сделанную из фетра.

Метод 2 из 4: Для Женщин: Выбор шляпы на зиму и осень

  1. 1 Носите викторианский цилиндр. Эти головные уборы смотрятся отлично с любым нарядом, а также отлично дополнят ваш ансамбль в стиле стимпанка. Пусть только наряд будет простым, потому что викторианский цилиндр, как правило, искусно сделан.
  2. 2 Наденьте шляпу «поркпай». Плоские шляпы «поркпай» были изобретены в викторианскую эпоху. Хотя их традиционно носили мужчины, они также хорошо смотрятся и на девушках.
  3. 3 Попробуйте украсить себя с помощью берета. Вязаные и шерстяные береты отлично подходят для более прохладных сезонов.
  4. 4 Щегольните федорой. Эти шляпы также были придуманы для мужчин, но они прекрасно смотрятся с дамским костюмом и даже с девичьим платьем. [1]

Метод 3 из 4: Для мужчин: Идеи отличных шляп

  1. 1 Носите плоскую кепку. Эти шляпы замечательно смотрятся с костюмом или с широким пальто или плащом.
  2. 2 Наденьте федору. Хамфри Богарт и Фрэнк Синатра не будут иметь ничего против, когда вы наденете собственную федору с деловым костюмом или с официальным нарядом. Тем не менее, федоры настолько универсальны, что их можно носить с поло или с обычной футболкой.
  3. 3 Попробуйте хомбург. Вы видели эту шляпу в фильме «Крестный Отец», а также, позже у Тупака и Снуп Догга. Неважно, вы гангстер или преподаватель, в шляпе хомбург вы будете выглядеть отлично.
  4. 4 Наденьте «поркпай» шляпу. Этот убор был создан в Викторианскую эпоху для мужчин и был назван в честь сходства с одноименным блюдом «поркпай» (пирог со свининой). Вспомните Джина Хэкмена во «Французской Связи».
  5. 5 Возьмите котелок. Подумайте о Чарли Чаплине или о старом гангстере 19 века из Нью Йорка. Эта шляпа выглядит шикарно с костюмом или под хорошую рубашку с жакетом. [2]

Метод 4 из 4: Общее руководство по ношению шляп

  1. 1 Выбирайте шляпу, которая соответствует вашим пропорциям. Если вы миниатюрного телосложения, огромная, широкополая шляпа будет «подавлять» вас. Вместо использования размера, делайте акцент на внешнем виде, выбирая смелые цвета или яркую отделку.
  2. 2 Также, обратите внимание на то, чтобы ваша шляпа подходила к вашей прическе. Можно надеть шляпку на одну сторону, а на другую шиньон. В таком случае, ваша шея будет казаться длиннее.
  3. 3 Носите шляпу, которая дополнит форму вашего лица.
    • Если у вас округлое лицо – попробуйте шляпу с широкими полями, это сбалансирует полноту.
    • Если у вас продолговатое лицо – выбирайте более мягкий дизайн или что-то динамичное, например, перья.
    • Для квадратного лица, возьмите ассиметричную шляпу, чтобы сбалансировать угол вашего подбородка.
    • Люди с лицами сердцевидной формы самые удачливые – они могут носить головные уборы практически любого вида. [3]
  4. 4 Подбирайте цвета так, чтобы выровнять тон вашей кожи. Если у вас подчеркнуто яркая шляпка – смягчите ваш макияж, чтобы не выглядеть как клоун.
  5. 5 Также, ваш головной убор должен подходить к вашему наряду. Если у вас платье павлиньего окраса, попробуйте подобрать шляпку с павлиньим пером, чтобы подчеркнуть ваш образ. Однако, если ваша шляпка довольно броская, минимизируйте аксессуары, чтобы не выглядеть слишком вызывающе. [4]
  6. 6 Убедитесь, что ваша шляпка хорошо закреплена. Это может показаться довольно очевидным пожеланием, но последнее, чем бы вы хотели заниматься весь день, это хвататься за шляпу на голове. Используйте резинки, ленты и гребешки, чтобы шляпка находилась там, где ей положено.

Советы

  • Потратьте время на выбор головного убора. Не совершайте импульсивных покупок. Наоборот, примеряйте шляпки, экспериментируйте с углами, и спрашивайте мнение друзей или продавцов перед тем как приобрести. [5]

Предупреждения

  • Если вы надеваете шляпу на мероприятие на открытом воздухе, например на стадионе, убедитесь, что ваш головной убор не слишком большой и не закрывает обзор кому-то позади вас.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 579 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]