Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как носить шляпку фасинатор
06:11
Как носить шляпку фасинатор

Как носить шляпку фасинатор

3 методика:Обучение этикету ношения шляпки-фасинатораВыбор привлекательной шляпки-фасинатораНошение шляпки-фасинатора

Шляпка-фасинатор это аксессуар для волос, который часто надевают в Великобритании на официальные мероприятия. Это вид дамской шляпы, которая может быть маленькой или большой и часто делается с перьями, шерстью или соломой.[1]Если вы собираетесь попробовать такой образ на мероприятии, следуйте этикету ношения шляпки-фасинатора и предварительно примерьте нескольких видов. В день мероприятия, начешите волосы и закрепите их на месте, прежде чем выйдете из дома.



Шаги

Метод 1 из 3: Обучение этикету ношения шляпки-фасинатора

  1. 1 Убедитесь, что шляпка-фасинатор соответствует событию. Для формального или полуофициального мероприятия лучше всего подходят средние и большие шляпки-фасинаторы. Для повседневных событий лучше брать шляпку-фасинатор с зажимом или лентой.
  2. 2 Помните о фотографиях. Если вы собираетесь присутствовать на многих групповых фотографиях, шляпа или большая шляпка-фасинатор закроет других людей. Невежливо носить слишком громоздкие аксессуары при групповых фотографиях.
  3. 3 Обдумайте размер вашей шляпки-фасинатора в соответствии к значимости на событии. Например, мать невесты должна иметь самую большую шляпу или шляпку-фасинатор на свадьбе. Даже мать жениха должна уменьшить ее размер для этого случая.[2]
    • Если вы гость, который не имеет большого отношения к событию, большая шляпка-фасинатор может выглядеть, как желание привлечь внимание. В этом случае, чем меньше, тем лучше.
  4. 4 Если вы сомневаетесь, посоветуйтесь с организатором. Если вы не уверены, что шляпка-фасинатор будет выглядеть уместно, согласуйте это с ответственным лицом. Надев шляпку-фасинатор в необычном месте, вы принимаете решение выделяться из толпы.
  5. 5 Выберите ткань в соответствии к сезону. Фетровые шляпы являются лучшими для осенних или зимних событий. Соломенные шляпки-фасинаторы идеально подходят для летнего мероприятия.
    • Большинство шляпок-фасинаторов смоделированы, чтобы быть легкими и комфортными в любую погоду.
  6. 6 Будьте осторожны со шляпой-фасинатором на резинке, которая держит ее на месте. Это часто рассматривается как большой модный ложный шаг, что эквивалентно показу бретелек бюстгальтера.[3]

Метод 2 из 3: Выбор привлекательной шляпки-фасинатора

  1. 1 Сходите в магазин шляп или аксессуаров и примерьте шляпки-фасинаторы разных размеров. Ниже приведены типы головных уборов, которые вы должны примерить:
    • Шляпка-фасинатор на заколке. Закрепляется местным или пружинным зажимом, такая шляпка-фасинатор является акцентом модной прически. Она может закрепить часть волос, заколите ее рядом с пучком или прикрепите у основания косы.
    • Шляпка-фасинатор на ободке прикрепляется к тонкому металлическому основанию или тесьме, которая идет вокруг верхней части головы; перья, цветы или другой материал, обычно находится посредине между ухом и верхней частью головы с обеих сторон.
    • Шляпка-фасинатор на гребне это сделанный вручную аксессуар, который закалывают в стрижку с помощью металлической или пластиковой расчески. Гребень внедряется под волосы, так что он не заметен.
    • Мини-шляпа, или коктейльная шляпа, может быть маленькой версией шляпы, небольшим изогнутым кусочком войлока или соломы, или может быть столь же большой, как шляпа. Она, как правило, закрепляется резинкой или расческой.[4]
  2. 2 Выберите гребень или шляпку-фасинатор на заколке, если вы хотите сделать сложную прическу. Попросите стилиста поместить ее в ваши волосы, так чтобы не разрушить образ.
  3. 3 Отдайте предпочтение большому ободку или мини-шляпе, если вы хотите быть с распущенными волосами.
  4. 4 Подберите шляпку-фасинатор соответствующего размера с волосами. Гладкие волосы лучше смотрятся с небольшим аксессуаром. Толстые, грубые или вьющиеся волосы выглядят лучше с большой шляпкой-фасинатором, потому что она не потеряется в волосах.
    • Шляпка-фасинатор на гребне или на заколке не всегда подходит к прямым волосам. Проверьте это предварительно или отдайте предпочтение шляпке-фасинатору на ободке в этом случае.
  5. 5 Выбирайте традиционные материалы, такие как перья, кружева или цветы над стразами. Попробуйте простые формы и конструкции, прежде чем пытаться создать сложные цветовые сочетания и узоры.

Метод 3 из 3: Ношение шляпки-фасинатора

  1. 1 Попрактикуйтесь правильно надевать шляпку-фасинатор перед мероприятием. Вам нужно знать, как подготовить волосы, прежде чем надеть ее.
  2. 2 Не мойте волосы в день мероприятия. Как и в случае с прическами, грязные волосы лучше удерживают шпильки и зажимы, чем вымытые.[5]
  3. 3 Начешите волосы в месте, где будете надевать шляпку-фасинатор. Если вы собираетесь носить шляпу, начешите всю область под ней, чтобы придать волосам объем от корней. Следуйте этим инструкциям, чтобы сделать начес.
    • Расчешите волосы и разделите их так, как они должны остаться. Если у вас прямые волосы, используйте текстурирующий спрей для большего контроля.
    • Возьмите расческу с мелкими острыми зубцами и отделите секцию в полдюйма (0,6 см) близко к пробору.
    • Держите секцию прямо под натяжением, потянув слегка вверх. Начесывайте волосы вниз с помощью щетки для начеса или щеткой с натуральным ворсом, начиная от корней и продвигаясь наполовину вверх к разделенной секции волос.
    • Закрепите волосы сзади с другой стороны или в направлении задней части волос и слегка закрепите их на месте с помощью зажима.
    • Повторите процедуру с секциями шириной в половину дюйма (0,6 см), пока не начешите всю площадь и сделаете ее объемной.
  4. 4 Разгладьте и уложите волосы на месте. Подкрутите волосы после начеса, чтобы кудри были объемными. Нанесите на волосы спрей для придания объема и дайте ему высохнуть.
  5. 5 Слегка прислоните шляпку-фасинатор к голове в то время, как вы смотрите в зеркало. Выберите точное расположение. Прикрепите остальные волосы на месте так, чтобы они были уложены перед тем, как вы закрепите шляпку-фасинатор.
  6. 6 Погрузите расческу в волосы или закрепите их. Попытайтесь заколоть столько волос, сколько нужно удержать на месте. Начес должен помочь ей зацепится за волосы.
  7. 7 Добавляйте дополнительные заколки для волос, если возможно. Соломенные или кружевные шляпки-фасинаторы часто позволяют проскользнуть тонкой шпильке и закрепить ее в другом месте.
  8. 8 Уложите волосы вокруг шляпки-фасинатора. Слегка сбрызните лаком для волос, чтобы закончить образ.

Советы

  • Посмотрите снимки шляпок-фасинаторов на Pinterest, перед покупкой. Вы снизите шансы приобрести модель, которая не соответствует вашему стилю или типу волос.
  • Будьте смелой при ношении шляпки-фасинатора. Америка и другие страны приняли новый стиль, но она всегда в моде.

Что вам понадобится

  • Гребень для подбора волос
  • Щетка с натуральным ворсом
  • Щетка для начеса
  • Заколки
  • Зажимы для секций
  • Лак для придания объема
  • Зеркало
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1728 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]