Главная » 2015 » Июнь » 25 » Как носить прогрессивные очки
05:41
Как носить прогрессивные очки

Как носить прогрессивные очки

2 части:Назначение линзПривыкание к прогрессивным очкам

Термин "прогрессивные линзы" в оптике относится к разновидности стекол trifocal, которые включают увеличение расстояния до промежуточного звена и близкого объекта. В отличие от бифокальных и трифокальных очков, которые когда-то использовались, у этих нет никакой разницы в расстояниях, поэтому посторонние наблюдатели не заметят, что вы их носите. Точно так же, как и остальные, прогрессивные линзы, это инструмент, которым вы должны научиться пользоваться, как следует, в течение длительного времени.

Шаги

Часть 1 из 2: Назначение линз

  1. 1 Договоритесь о консультации окулиста. Возможно, вам нужно будет получить бифокальный глазной осмотр у оптика или офтальмолога, если вы давно не делали этого. Они могут диагностировать потенциальные проблемы с глазами, а также сделать соответствующие предписания.
    • Оптик знает, как измерить ваши глаза и лицо, чтобы предложить правильные линзы.
  2. 2 Поговорите с врачом о том, какие задачи будут поставлены перед вами. Если вы много работаете за компьютером, то вам понадобится утяжелить фокус на промежуточном углу обзора. Если вы будете ездить на дальние расстояния, то видимость на расстояния будет более важной.
  3. 3 Сделайте необходимые измерения для очков на ваш вкус. Прогрессивные очки доступны во многих формах и размерах линз. Следует иметь в виду, что чем больше линза по размеру, тем большей будет видимая область.
    • Очки с маленькими линзами могут сильно изменить ваше периферическое зрение в сравнении с нормальным. Точка, в которой очки должны заканчиваться по обе стороны лица будет в том месте, где прерывается ваша видимость
  4. 4 Посетите специальный магазин, чтобы примерить очки. Продавцы помогут подобрать оправу и рассказать о правильном уходе.
  5. 5 Начните носить очки как можно быстрее. Вашему телу понадобится несколько недель, чтобы привыкнуть в новой директиве и структуре очков. Может присутствовать легкое головокружение и некая дезориентация во время этого процесса.

Часть 2 из 2: Привыкание к прогрессивным очкам

  1. 1 Носите свои очки с утра до вечера, по меньшей мере, две недели. Не снимайте их, даже в момент, когда вы и без них видите хорошо. Это поможет вашему телу быстро привыкнуть.[1]
  2. 2 Изучите структуру очков. Верхняя часть линзы поможет вам видеть на расстоянии. Середина поможет увидеть промежуточные объекты, приблизительно 6 дюймов от кончика вашей руки. Основание помогает рассмотреть близкие предметы, находящиеся на расстоянии в 18 дюймов и меньше.[2]
  3. 3 Приспособьте положение головы, а не зрачков, чтобы видеть объекты, согласно правильному расстоянию. Если очки корректного размера, то они должны опереться непосредственно на переносице; наклоняйте голову вверх и вниз, чтобы откорректировать видимость.
  4. 4 Наклоняйте голову вниз, при ходьбе вверх или подъему по лестнице. Если вы смотрите слишком высоко, то движения у основания могут дезориентировать. Чтобы активировать близорукую часть очков, вы должны смотреть себе под ноги.
  5. 5 Двигайте головой слева направо, чтобы рассматривать предметы. Не пытайтесь рассматривать изображения своим периферическим зрением, иначе они будут искажены. Если вы заметите линию между исправленной и не исправленной картинкой, то может возникнуть головокружение.
  6. 6 Часто очищайте линзы специальным спреем и микрофиброй. Так как вы полагаетесь на прогрессивные линзы в улучшении качество зрения, то стекла должны быть безупречными, чтобы избежать обструкции.


Советы

  • Защитите свои очки с прогрессивными линзами, поместив их в специальный тканевый футляр на ночь или когда ими не пользуетесь.

Что вам понадобится

  • Рецепт на прогрессивные линзы
  • Спрей для стекол
  • Ткань микрофибра
  • Футляр
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 597 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]