Главная » 2015 » Июнь » 25 » Как носить подтяжки
05:40
Как носить подтяжки

Как носить подтяжки

3 методика:Как надеть подтяжкиСтили с подтяжками для мужчинСтили с подтяжками для женщин

Подтяжки обеспечивают лучшую поддержку, чем ремни, и обычно считается, что они более практичны и профессиональны. Надеть их довольно легко, однако необходимо следить за тем, чтобы подтяжки плотно прилегали и не спадали с плеч. Вам также нужно учитывать то, что вы хотите надеть вместе с подтяжками. Продолжайте читать и вы узнаете больше о том, как надеть подтяжки и что из одежды надевать вместе с ними.

Шаги

Часть 1 из 3: Как надеть подтяжки

  1. 1 Выберите правильные подтяжки. Согласно общепринятому мнению, подтяжки на пуговицах лучше подходят профессиональному стилю и обстановке, но выбор также можно делать между X- или Y- образными подтяжками.[1]
    • Y-образные подтяжки перекрещиваются на спине в форме буквы "Y", а X-образные – буквы "X". X-образные подтяжки как правило, обеспечивают лучшую поддержку, поскольку их можно расположить шире друг от друга, однако подтяжки обоих стилей можно настроить так, чтобы ленты удерживали ваши брюки и не спадали с плеч.
    • Вы также можете приобрести подтяжки с металлическими клипсами. Они считаются менее профессиональными и менее стильными. К тому же они со временем могут повредить ткань ваших брюк. Однако если в ваших брюках нет петель для пуговиц, то вам придется пользоваться подтяжками именно такого стиля.
  2. 2 Прикрепите подтяжки к задней части ваших брюк.[2] Прикрепите заднюю часть подтяжек к ткани брюк так, чтобы они находились на одинаковом расстоянии от центра брюк.
    • Соединение лент на Y-образных подтяжках должно располагаться над центром брюк сзади. Точно так же, пересечение лент X-образных подтяжек должно располагаться прямо над центром задней части ваших брюк.
    • В случае Y-образных подтяжек, застежки должны располагаться прямо над первыми двумя передними петлями для ремня.
    • Застежки для X-образных подтяжек могут располагаться либо над двумя передними петлями для ремня, либо дальше, чтобы охватить около 1/3 расстояния до задней части брюк. Чем дальше будут прикрепляться друг от друга подтяжки, тем эффективнее будет поддержка.
    • Прикреплять подтяжки к брюкам будет легче, если вы прикрепите их перед тем, как надеть брюки.
  3. 3 Наденьте брюки. Подтяните брюки как можно выше.
    • Помните, что более подходящими для ношения подтяжек считаются брюки с высокой талией. Брюки с заниженной талией предназначены для ношения с ремнями и обеспечивают меньшую поддержку для живота. Брюки с высокой талией зачастую предназначены для ношения с подтяжками.
  4. 4 Не надевайте ремень. Подтяжки делают ношение ремня ненужным, поэтому сочетание и подтяжек, и ремня будет перебором.
    • Кроме того ношение подтяжек и ремня считается бестактностью с точки зрения стиля.
  5. 5 Перекрестите подтяжки на спине. X-образные подтяжки скрещиваются на спине, тогда как Y-образные доходят до середины спины, а затем разделяются на две ленты и огибают плечи.
    • Место перекрещивания X-образных подтяжек должно находиться на середине спины или чуть ниже ее. Поправьте ленты подтяжек, если это не так.
    • Соединение лент Y-образных подтяжек должно находиться чуть ниже середины вашей спины. Если же оно будет располагаться слишком низко, подтяжки будут спадать с ваших плеч. Поправьте подтяжки при необходимости.
  6. 6 Перекиньте подтяжки на грудь.[3] Независимо от выбранного вами типа подтяжек, они должны спадать на грудь в виде двух прямых вертикальных линий.
    • Передние концы ваших подтяжек скорее всего будут расположены дальше друг от друга, чем концы, прикрепленные к брюкам сзади.
  7. 7 Прикрепите подтяжки к передней части брюк. Прикрепите подтяжки к передней части брюк пуговицами или клипсами. Убедитесь, что ленты подтяжек расположены на одинаковом расстоянии от середины брюк.
    • Внесите любые необходимые финальные коррективы. Подтяжки должны плотно прилегать, но при этом в них должно быть удобно.

Часть 2 из 3: Стили с подтяжками для мужчин

  1. 1 Для элегантности носите подтяжки под пиджаком.[4] Если вы надели подтяжки на работу или на праздничное событие, то лучше держать их аккуратно спрятанными под пиджаком или жилетом.
    • Раньше подтяжки считались нижним бельем, и правила гласили, что их должны видеть только сам человек и его вторая половинка. Несмотря на то, что это правило и было в наше время упразднено, на деловых встречах и формальных событиях их все же нужно прятать.
    • Костюм, состоящий из жилета, брюк и застегивающейся на пуговицы рубашки, является стандартным для описываемого стиля. Однако костюмный жилет можно и не надевать. Он придает большую элегантность на праздничном событии, однако на работе жилет будет выглядеть слишком торжественно. Рекомендуются также классические лоферы.
  2. 2 Под рубашку с воротником надевайте подтяжки из жатого ситца. Чтобы получился более свободный, но при этом структурированный стиль, наденьте узорчатые или цветные подтяжки без пиджака.
    • Подтяжки из жатого ситца – это разновидность узорчатых подтяжек. Наиболее распространены полосатые узоры, но также могут использоваться однотонные цвета и другие мелкие узоры.
    • Вы можете сочетать данный стиль со льняными костюмными брюками, или брюками цвета хаки. И те, и другие можно использовать для создания полупрофессионального внешнего вида.
    • Рубашка с воротником, застегивающаяся на пуговицы, все еще остается предпочтительной для данного стиля, но чтобы придать своему стилю более современный и казуальный вид, вы можете надеть на рубашку обтягивающий свитер с подтяжками, надетыми поверх свитера. Подберите нейтральный цвет, например коричневый или черный, или насыщенный цвет вроде бордового или темно-синей.
    • Придерживайтесь классических лоферов. Данный стиль предусматривает некое подобие деловому, и к нему прекрасно подойдут коричневые или черные лоферы.
  3. 3 Придайте своему виду панковские нотки с помощью узких подтяжек.[5] Узкие цветные подтяжки, надеваемые с джинсами перекликаются с панковским и хипстерским движениями.
    • На самом деле данный стиль относится к субкультуре скинхедов, которая возникла в среде рабочей молодежи Лондона в середине 60-х годов XX века.
    • Грубые и прочные брюки, например джинсы или кордеройз лучше всего подходят для данного образа, поскольку он навеян стилем рабочего класса, а не деловым
    • Носите рубашку немного неряшливо. Заправив рубашку в брюки и застегнув ее на все пуговицы вы получите классический стиль, но подумайте над тем, чтобы расстегнуть несколько верхних пуговиц или закатать рукава. Вы также можете поэкспериментировать с узорами на фланели и однотонными цветами.
    • Выберите достаточно прочную обувь. Сделайте выбор в пользу кроссовок или ботинок перед лоферами.
  4. 4 Воспользуйтесь старомодным шармом. Наденьте широкие подтяжки с кожаными наконечниками вместе с твидовыми брюками, рубашкой на пуговицах и старинными аксессуарами.[6]
    • Вы можете остановить свой выбор либо на подтяжках с кожаными наконечниками, либо на полностью кожаных подтяжках.
    • Твидовые брюки имеют наиболее старомодный вид, но вы можете придать стилю большую современность, надев подтяжки с темными джинсами.
    • Добавьте последние штрихи с помощью шоферской кепки, галстука-бабочки и тренча. Останавливайте выбор на кожаных лоферах или кожаных костюмных ботинках.

Часть 3 из 3: Стили с подтяжками для женщин

  1. 1 Носите подтяжки с костюмными брюками.[7] Наиболее очевидный стиль ношения подтяжек, даже для женщин, – это носить их с костюмными брюками и рубашкой на пуговицах.
    • Это в некотором роде кокетливый профессиональный стиль, так как подтяжки не относятся к стандартному профессиональному женскому наряду.
    • Костюмный пиджак надевать необязательно, но рекомендуются классические туфли на каблуках с закрытыми носками.
    • Рубашка на пуговицах может быть как обычного кроя, так и с некоторыми женственными деталями, например оборками или узорами. Однако если вы носите рубашку с узорами, то убедитесь, что ваши подтяжки также не имеют узоров, которые могли бы конфликтовать между собой.
  2. 2 Добавьте разнообразия с помощью джинсов. Прикрепите подтяжки к поношенным джинсам, а под них наденьте футболку или майку.
    • Этот стиль определенно казуальный, а не профессиональный.
    • С этим стилем вы можете сочетать кроссовки, лоферы или балетки, но обувь на каблуках или сандалии будут выглядеть несоответствующим образом. Идея заключается в том, чтобы стиль получился несколько хулиганским и грубым, а ваша обувь поможет создать верное настроение.
  3. 3 Попробуйте надеть подтяжки с шортами. Прикрепите подтяжки к темно-синим шортам или шортам с высокой талией. Под подтяжками наденьте удобную подтяжку или майку.
    • Если у вас есть темно-синие шорты, вы можете надеть к ним красную полосатую майку. Однако подойдет любая казуальная облегающая майка или футбока.
    • Отнеситесь к обуви с юмором. Хотя этот стиль и должен быть казуальным, он более девичий, чем ансамбль из джинсов и подтяжек. Поэтому вы можете обуть обувь на танкетке, веселые или украшенные сандалии.
  4. 4 Сделайте выбор в пользу юбки. Наиболее женственный способ ношения подтяжек это сочетание их с юбкой. Под подтяжками наденьте красивую футболу и придерживайтесь простоты наряда.
    • Рассмотрите возможность сочетания цвета подтяжек с цветом юбки, чтобы создать более подвижный образ. Этот стиль добавляет вашему ансамблю девичий и невинный шарм.
    • Избегайте чрезмерной загруженности вашего наряда. Используйте максимум один узор и два основных цвета.
    • Носите простую но симпатичную обувь. Прекрасно подойдут босоножки без каблуков или с небольшим каблуком, а также декоративные туфли без каблуков.
  5. 5 Не забудьте надеть женственные аксессуары. Поскольку традиционно подтяжки считаются мужским предметом одежды, добавьте к любому наряду женственные аксессуары.
    • Думайте в направлении длинных сережек, изысканных ожерелий, вечерних колец и жестких браслетов.
    • Использование женственных украшений с мужскими подтяжками создает привлекательный и модный контраст.

Что вам понадобится

  • Брюки
  • Рубашка на пуговицах
  • Свитер (для мужчин)
  • Футболка или майка (для женщин)
  • Кожаные модельные туфли
  • Туфли без каблуков или босоножки (для женщин)
  • Аксессуары
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 959 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]