Главная » 2015 » Июнь » 25 » Как носить пиджак в стиле кэжуал
05:36
Как носить пиджак в стиле кэжуал

Как носить пиджак в стиле кэжуал

2 методика:Для мужчинДля женщин

Сам по себе пиджак не является элементом одежды строго в стиле кэжуал, но в сочетании с подходящими вещами, можно создать модный и непринужденный вид. Вещи в стиле кэжуал могут сочетаться со структурированным пиджаком, но они должны быть соответствующими и иметь чистый и свежий вид. Не надевайте изношенную или не подходящую по стилю одежду, так как она ухудшит ваш образ в целом.

Шаги

Метод 1 из 2: Для мужчин

  1. 1 Надевайте футболку под ваш пиджак. Простая белая футболка – это наиболее универсальный вариант, а цветные футболки добавят яркости вашему образу. Графические футболки создадут супер-кэжуальный вид, и помогут вам выразить свою индивидуальность. Это выглядит замечательно, если подобрать правильные джинсы.
  2. 2 Сочетайте его с кардиганом. Вам понадобится пиджак посвободнее для этого образа. Наденьте кардиган на простую футболку, а сверху – пиджак. Надевая этот комплект с вещами цвета хаки, граница вашего образа будет лежать ближе к деловому стилю, но надевая джинсы, вы остаетесь в стиле кэжуал.
  3. 3 Наденьте ваш пиджак на балахон. Чтобы создать этот чрезвычайно кэжуальный стиль, вам также необходимо надеть пиджак посвободнее. Наденьте балахон на футболку, а сверху наденьте пиджак. Следите за тем, чтобы сзади капюшон был расправлен, а спереди свисали шнурки.
  4. 4 Примерьте рубашку поло. Она поможет создать более нарядный образ, чем простая футболка, но если сочетать с джинсами или шортами, это все еще будет чудесный образ в стиле кэжуал. Более того, если сочетать рубашку поло и пиджак с мешковатыми шортами цвета хаки, то это добавит немного морского стиля.

    Файл:Make a Blazer Casual Step 4.jpg
  5. 5 Не заправляйте вашу рубашку. Заправленная рубашка выглядит хорошо, но это подходит больше для бизнес приемов и обедов. Но для повседневного кэжуального стиля заправлять рубашку не стоит.
  6. 6 Подберите правильные джинсы. Джинсы темных тонов придадут вашему образу более деловой стиль, но светлые джинсы подходят для времяпровождения с друзьями. В любом случае, ваши джинсы должны соответствовать обстановке и выглядеть аккуратно. Вы должны быть в стиле кэжуал, но не выглядеть безвкусно.

    Файл:Make a Blazer Casual Step 6.jpg
  7. 7 Попробуйте надеть мешковатые шорты. Как шорты цвета хаки, так и шорты из денима подходят, но они должны хорошо сидеть как джинсовые на талии, без провисания.
  8. 8 Подберите кроссовки. Оксфорды, мокасины, или другая типичная обувь сделает ваш наряд слишком формальным. Примерьте чистую пару кроссовок. Белые кроссовки выглядят аккуратно и создают приятное впечатление, но цветные кроссовки помогут достичь кэжуального образа.
  9. 9 Примерьте сандалии. Кожаные сандалии в сочетании с пиджаком, рубашкой и мешковатыми шортами создают в высшей степени летний кэжуалный образ.

Метод 2 из 2: Для женщин

  1. 1 Наденьте пиджак сверху на повседневное платье. Выбирайте тунику или сарафан, но избегайте коктейльных или деловых платьев. Чем проще платье, тем более ваш образ выглядит кэжуальным.
  2. 2 Носите его с футболкой или майкой. Подходящая футболка нейтрального цвета – наиболее универсальный вариант, так как ее можно надеть с аксессуарами или без. Футболки с принтами также выглядят хорошо, и это даже больше в стиле кэжуал, чем обычные рубашки.
  3. 3 Носите его с топиком. Для кокетливого и женственного образа, наденьте пиджак с топиком. Обычный простой топик создаст непринужденный вид, но топик с кружевом и бисером поможет выразить свою индивидуальность, сохраняя кэжуальный стиль.
  4. 4 Подберите стильную блузку. Мягкая, обтягивающая блуза с ярким принтом или цветом создает шикарный контраст с жестким, структурированным пиджаком. Убедитесь в том, что ваш низ остается кэжуальным. Брюки цвета хаки или любые нарядные сделают ваш образ слишком деловым или формальным.
  5. 5 Выберите идеальную пару джинсов.
    • Темные джинсы классического кроя создадут более деловой стиль, в то время как для повседневного образа лучше использовать более светлые джинсы.
    • Узкие джинсы выглядят хорошо, но если для вашей фигуры больше подходят широкие или джинсы клеш, то выбирайте их.
    • Всякие украшения на джинсах также дополняют ваш пиджак в стиле кэжуал.

      Файл:Make a Blazer Casual Step 14Bullet3.jpg
  6. 6 Наденьте шорты. Джинсовые шорты выглядят особенно кэжуально, но дизайнерские шорты или шорты до колен немного утяжеляют образ. Шорты выглядят отлично, особенно если надевать их с топом, майкой или футболкой.

    Файл:Make a Blazer Casual Step 15.jpg
  7. 7 Примеряйте мини-юбку. Если фигура вам позволяет, то мини-юбка это стильная альтернатива. Играйте с разнообразными стилями, от потертых джинсовых и мешковатых до юбок со складками и оборками. Чтобы сохранить кэжуальный стиль, сочетайте это с простой майкой или графичной футболкой.

    Файл:Make a Blazer Casual Step 16.jpg
  8. 8 Выберите леггинсы. Черные и узорные леггинсы только обострят чувство стиля. Не надевайте прозрачные колготки, потому что они будут выглядеть небрежно. Носите леггинсы с длинными вязаными свитерами, платьями, туниками, юбками и сочетайте их с вашим пиджаком.
  9. 9 Завершите ваш образ правильными туфлями. Здесь подходит почти все – от гладиаторов до сапог по колено, в зависимости от вашего наряда. Только старайтесь избегать обуви в деловом стиле и туфель-лодочек.


Советы

  • Женщины должны быть осторожны, выбирая пиджак, который обтягивает их фигуру. Чем больше грудь, тем меньше пуговиц. Двубортный пиджак также хорошо подчеркивает бюст, но женшины, имеющие большую грудь, могут также носить однобортные пиджаки с одной пуговицей.
  • Выбирайте правильный цвет. Черный, темно-синий, серый и коричневый являются наиболее распространенными и наиболее деловыми цветами. Светлые оттенки будут выглядеть более кэжуально, но будьте осторожны в выборе пастельных оттенков, потому что вы можете в итоге иметь безвкусный вид вместо непринужденного.

Что вам понадобится

  • Пиджак.
  • Футболка.
  • Кардиган.
  • Балахон.
  • Рубашка поло.
  • Майка.
  • Топик.
  • Блузка.
  • Платье.
  • Джинсы.
  • Шорты.
  • Мини-юбка.
  • Кроссовки.
  • Стильная обувь.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 537 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]