Главная » 2015 » Июнь » 24 » Как носить обувь, которая натирает ноги
05:17
Как носить обувь, которая натирает ноги

Как носить обувь, которая натирает ноги

2 методика:Мозоли и потертостиБолезненные ощущения

К сожалению, существует очень мало способов физически изменить неудобную обувь. Тем не менее, есть несколько приемов, которые помогут значительно уменьшить болевые ощущения в ногах. Чтобы предотвратить возникновение потертостей и мозолей, можно добавить защитный слой между вашей обувью и кожей. Если ваши ноги болят, попробуйте сделать подкладки внутри обуви, чтобы ослабить давление и оказать поддержку свода стопы.

Шаги

Метод 1 из 2: Мозоли и потертости

  1. 1 Приклейте к ноге кусок пластыря. Пластырь надо вырезать такого размера, чтобы закрыть полностью площадь трущейся поверхности. В зависимости от места применения на коже, можно использовать пластырь телесного цвета, он будет почти не заметен на поверхности. Этот метод полезен, когда проблема возникает в задней части стопы прямо над пяткой или вокруг стопы в обуви с закрытым носком.
  2. 2 Попробуйте приклеивающиеся гелиевые полоски. Различные полоски предназначены для определенных участков ног. Производители делают более толстые гелиевые полоски для применения в пяточной области ноги и более тонкие полоски, которые можно использовать в местах трения ремешков сандалий о кожу.
  3. 3 Используйте антисептическую присыпку в тех местах, где нет возможности применить лейкопластырь или гелиевые полоски. Возможно, не получится воспользоваться приклеивающимися прокладками, если ваша обувь с застегивающимися ремешками типа «флип-флоп». В этом случае слишком большой участок кожи подвергается воздействию ремешка. Применяйте присыпку непосредственно к тем местам кожи, которые подвержены опасности.
  4. 4 Примените антиперспирант для ног. Если у вас нет антисептической присыпки, простой антиперспирант станет ее достойной заменой. Пот и влага способствуют возникновению потертостей, могут вызывать или увеличивать мозоли. Антиперспирант уменьшает влажность ног и препятствует возникновению мозолей.
  5. 5 Используйте стельки для обуви, чтобы удерживать ногу на месте. Когда ваша нога скользит внутри обуви из стороны в сторону, могут образовываться мозоли на передней и задней части стопы в результате трения материала обуви о кожу. Если вы обнаружили, что нога свободно перемещается вдоль танкетки или что-то подобное, разместите внутри обуви гелиевые или мягкие стельки для уменьшения подвижности стопы.
  6. 6 Воспользуйтесь повязкой. Даже, несмотря на все ваши усилия сохранить здоровье ваших ног, все же есть вероятность появления потертостей и мозолей. Чтобы уменьшить боль, наложите повязку на место с мозолью. Плотная повязка закроет мозоль и снизит ощущение боли.

Метод 2 из 2: Болезненные ощущения

  1. 1 Используйте поддерживающие гелиевые стельки в обуви для поддержки свода стопы. Обувь, которая не обеспечивают поддержку свода стопы, в конце дня может привести к болевым ощущениям в стопе. Множество обуви без каблуков, к сожалению зачастую не имеют поддержки. Если есть возможность, вставьте в обувь стельки на всю длину, чтобы исправить этот дисбаланс.
  2. 2 Используйте мягкие вставки. Мягкие вставки работают так же, как гелиевые, но отличаются более широким ассортиментом по толщине и стилю. Вставки полной длины охватывает всю подошву стопы, вставки меньших размеров доступны для конкретных участков, например, для подушечек стопы.
  3. 3 Попробуйте вставлять в обувь разные стельки, прежде чем начнете носить ее в течение дня. В то время как дополнительная стелька может избавить от ощущения боли во всей стопе или подошве, слишком тесная обувь приведет к сдавливанию пальцев ног и дискомфорту. Если это произойдет, вам, возможно, потребуются более тонкие стельки.
  4. 4 Присмотритесь к носкам. Выбирайте тонкие носки, специально предназначенные для ношения с босоножками на каблуках. Они плотно облегают ступни ног и оберегают от потертостей ремешками сандалий. Носки должны полностью закрывать ваши ступни и не бросаться в глаза окружающим.
  5. 5 Приклейте внутри обуви фиксатор для удержания пятки. Ваша стопа может соскользнуть вперед, заставляя пальцы сжиматься вместе до боли. Приклейте на заднюю внутреннюю часть обуви фиксатор, который будет удерживать пятку на месте и не даст стопе соскальзывать вперед.
  6. 6 Попросите сапожника вытянуть переднюю часть вашей обуви. Это даст пальцам больше места для перемещения и уменьшит болезненность всей ноги при их сдавливании. Растянуть можно только обувь из кожи и замши.
  7. 7 Растяните обувь при помощи колодки. Колодка может поддерживать форму вашей обуви либо растягивать ее, в зависимости от длины или ширины дерева. Вставьте колодку в свой башмак, пока вы его не носите. Этот метод лучше всего подходит для кожи и замши, но совсем не работает с резиной или пластиком.


Советы

  • Надевайте новые туфли дома, прежде чем будете их носить. Это поможет их разносить и позволит определить потенциальные проблемы до того, как они принесут вам достаточно болезненные неприятности.
  • Применяйте супер мягкие удобные полоски пластыря, чтобы уменьшить давление на больное место и облегчить боль. Они подходят для любого типа кожи и будут мягким барьером между вами и вашей обувью.
  • Если вы натерли мозоли, замочите ноги на 10 минут в теплом черном чае. Терпкий чай убивает бактерии, уменьшает запах и сводит к минимуму риск развития инфекций. Тепло поможет вам освободиться от боли.
  • Прикрепите прозрачный или черный протектор для каблука к нижней части тонкого каблука, когда планируете ходить по неровной местности. Протектор создаст более безопасную поверхность, что уменьшит вероятность повреждения пятки.
  • Замочите больные ноги в горячей воде после того, как снимите обувь. Тепло успокоит боль и ваши ноги будут чувствовать себя намного лучше.

Вам понадобятся

  • Приклеивающийся пластырь
  • Приклеивающиеся гелиевые полоски
  • Антисептическая присыпка
  • Антиперспирант
  • Гелиевые стельки
  • Пластырь
  • Мягкие вставки
  • Носки
  • Задник для пятки
  • Колодки


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1290 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]