Главная » 2015 » Июнь » 24 » Как носить обручальное кольцо
05:16
Как носить обручальное кольцо

Как носить обручальное кольцо

3 методика:Традиционный способС кольцом, подаренным в честь помолвкиНа ожерелье

Ваше обручальное кольцо – символ любви, доверия, преданности, верности, а, возможно, и религиозный атрибут. Ношение обручального кольца также дает окружающим понять, что вы и ваш супруг целиком и полностью преданы друг другу. Но не обязательно носить обручальное кольцо, просто надев его на палец. Если пальцы опухли или поранены, возможно, не получится надеть его обычным способом. А в некоторых профессиях или видах спорта, таких как скалолазание или работа с машинным оборудованием, ношение кольца может увеличить риск серьезно пораниться.

Шаги

Метод 1 из 3: Традиционный способ

  1. 1 Носите обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки. Эта традиция произошла от древнеримского верования, что левая рука ближе к сердцу.
    • Тем не менее, во многих странах, например, в Германии, обручальное кольцо по обычаю носят на правой, а не на левой руке.

Метод 2 из 3: С кольцом, подаренным в честь помолвки

  1. 1 Сначала наденьте обручальное кольцо на безымянный палец левой руки, а затем кольцо, подаренное в честь помолвки, на тот же палец, выровняв его с обручальным.
    • Кто-то считает, что обручальное кольцо должно надеваться первым, чтобы быть ближе к сердцу. Но есть мнение, что если кольцо, подаренное в честь помолвки, надевать в начале, то такое расположение колец будет рассказывать всю историю вашей любви от ухаживаний до свадьбы в правильном порядке. Так что носить ли кольцо, подаренное в честь помолвки, и как носить – дело вашего личного выбора.
    • Этот способ хорош, если оба кольца гладкие, или одно из них сильно декорировано. Если оба кольца имеют ярко выраженный орнамент, лучше будет надеть обручальное кольцо на левую, а другое – на правую руку.

Метод 3 из 3: На ожерелье

  1. 1 Проденьте через обручальное кольцо красивую цепочку и наденьте на шею в качестве кулона.
    • Если вы работаете с машинным оборудованием, то оцените степень безопасности такого способа ношения кольца. В некоторых случаях требуется снимать все украшения перед работой, в таком случае, вы можете снова надень его, когда завершите работу.

Советы

  • Несмотря на то, что ношение обручального кольца на безымянном пальце левой руки является общепринятой традицией, многие люди предпочитают носить его на другой руке или на цепочке. Поэтому если вы видите, что у человека нет кольца на левой руке, это еще не значит, что он холост.
  • Если вы или ваш супруг занимаетесь таким видом деятельности, при котором ношение кольца может повысить риск травм, придумайте альтернативный символ вашей любви, который будет безопаснее носить. Например, некоторые пары не придают значения традициям и носят обручальные браслеты или ожерелья и даже делают татуировки в знак преданности друг другу.
  • Если ваш супруг принадлежит к культуре, в которой не принято носить обручальные кольца, возможно, вам будет удобнее носить обручальные кольца на других пальцах или цепочке.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 462 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]