Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как носить легкое кимоно
04:51
Как носить легкое кимоно

Как носить легкое кимоно

Легкое кимоно – японская традиционная одежда, которую рассматривают как Летнее Кимоно или Повседневное Кимоно. Ее могут носить мужчины, женщины и дети. Вы можете увидеть людей, одетых в такое кимоно на японских фестивалях по всей стране. Если вы интересуетесь японской культурой, вам будет полезно выучить это.

Шаги

  1. 1 Выберите понравившееся вам кимоно.
  2. 2 Оденьте его. Оберните руки длинными рукавами, чтобы они вам не мешали.
  3. 3 В то время, как вы в руке держите оба края ткани перед собой, попытайтесь найти центральную линию (где сшита ткань) на спине, используя другую руку. Закрепите одежду в центре.
  4. 4 Откройте одежду и поднимите до уровня лодыжек.
  5. 5 Переместите левую часть вперед и вымеряйте длину и ширину.
  6. 6 Откройте левую часть, в то время как будете вымерять длину и переместите правую сторону наперед. Нижняя часть правой стороны должна быть поднята от земли на 10 см.
  7. 7 Оставьте правую часть и положите левую верху. Вымеряйте длину. Нижняя часть левой стороны должна быть поднята от земли на 5 см.
  8. 8 Используйте Коси-Химо, и завяжите одежду вокруг талии. Убедитесь, что хорошо завязали, чтобы ткань не висела. Приметьте Коси-Химо.
  9. 9 Найдите боковые карманы, положите туда руки, и накиньте поверх Коси-Химо дополнительную ткань. Убедитесь, что она достается сзади и спереди.
    • Слой ткани, расположенный на талии, называется Охашори. Охашори, как правило, носят ниже пояса.
  10. 10 Зафиксируйте форму Охашори и завяжите вторые Коси-Химо прямо под грудью. Не нужно завязывать их так туго, как первый раз. Приметьте Коси-Химо..
  11. 11 Если вы худощавого телосложения, вы можете использовать дополнительную ткань в верхней части туловища. С боку карманов переместите заднюю ткань наперед, и этой тканью прикройте дополнительные слои. С помощью этого вы будете красиво выглядеть.
  12. 12 Готово! Убедитесь, что подвязали вокруг талии, чтобы выглядеть так, как в настоящем кимоно.


Советы

  • Убедитесь, что подметили края Коси-Химо, чтобы они не выглядывали.
  • Если вы одеваете Кимоно впервые, рекомендуется подготовиться за день до того, как вы действительно его оденете.

Что вам понадобится

    1. Кимоно
    2. Коси-Химо (2)
    3. Существуют некоторые вещи, которые вы можете использовать (необязательно), это полотенца, дзюбан (нижнее белье), сусохики (для скольжения), датэдзимэ (пояс) и т.д. У вас ДОЛЖНО БЫТЬ больше двух таких вещей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 594 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]