Главная » 2015 » Июнь » 23 » Как носить килт
05:03
Как носить килт

Как носить килт

2 части:килтдополнительные аксессуары

Килт – это предмет мужского гардероба. Килт имеет длину до колена и складки. Родиной килта считается северная Шотландия. Килт напоминает юбку с зап̀ахом. Спереди килт имеет зап̀ах, а сзади – складки. Обычно, они изготавливаются из шерсти, а особенная черта килта – это ткань в шотландскую клетку. Шотландские клетки немного отличаются друг от друга в зависимости от принадлежности владельца к определенному роду или клану, но современные мужчины выбирают любой узор, который им понравится. Традиционный шотландский наряд, т.е килт, состоит не только из самого килта, но и из специальных чулков и других аксессуаров. Чтобы научиться носить килт, прочтите эту статью.

Шаги

Часть 1 из 2: килт

  1. 1 Обмотайте торс килтом таким образом, что бы складки оказались сзади. Килт должен сидеть естественно на линии талии. Концы поясов килта накладываются друг на друга спереди таким образом, что бы свисать на уровне колен.
    • Правой рукой обмотайте себя килтом спереди. Место, где встречаются обе кромки пояса – это маленькое отверстие в изделии, в которое и просовывается пояс.
  2. 2 Застегните пояс. Большинство килтов фиксируются кожаными ремнями, в которых бляшка расположена справа. Затягивайте пояс, пока вам не станет удобно. Самая оптимальная тугость пояса – это когда вы можете засунуть большой палец между ремнем и талией.
    • Нанесите на волосы сыворотку против вьющихся волос. Втирайте сыворотку или любое другое средство, защищающее волосы от воздействия горячего воздуха, начиная с корней и покрывая кончики. Это усилит эффект использования диффузора для сушки волос.
    • Пристегните ремень килта так же, как вы застегиваете свой обычный ремень. Положив левую руку на правое бедро, зафиксируйте кожаный ремень с левой передней стороны до застежки справа. Сначала фиксируется тот ремешок, что будет сверху.
      • Если у вашего килта 3 ремешка с правой стороны, затягивайте их так, что бы они облегали талию. Убедитесь, что килт не топорщится и сидит ровно по фигуре.
  3. 3 Отрегулируйте килт. Если вы все сделали правильно, то окаймленный край килта будет с правой стороны, и он будет ровно по центру тела. В некоторых килтах есть специальная опорная точка в центре пояса. Это место, где килт отражает самого себя, как в зеркале. Эта точка должна совпадать с центром вашего тела.
    • Килт должен создавать силуэт, похожий на букву А. Убедитесь, что вам удобно и килт одет правильно.


Часть 2 из 2: дополнительные аксессуары

  1. 1 Оденьте чулки для килта, подтяжки и ленточки. В принципе, ленты должны сочетаться с самим килтом. Натяните чулки до колена. Это первое, что вы должны сделать, перед тем, как одевать остальные атрибуты наряда.
    • Пристегните подтяжки чуть ниже колена. Ленты должны быть как спереди, так и сзади, обматывайте ленту вокруг ноги.
    • Заверните чулок ниже колена так, что бы подтяжка осталась под завернутым чулком, но таким образом, чтобы ленты были видны. Выровняйте ленты по центру и убедитесь, что на обоих ногах они закручены под одинаковым углом.
  2. 2 Оденьте специальные шотландские ботинки. Существует 3 способа завязывания шнурков. Выбирайте тот, который вам нравится больше.
    • 'Высокий передний узел: Для начала убедитесь, что ваши шнурки одной длины. Завяжите полу узел и обкрутите шнурки 3 раза и туго натяните. Обматывайте их вокруг ноги, образуя форму Х. Обмотайте ногу еще раз, и завяжите спереди бантик или узел.
    • Боковой узел: Выполните те же действия, что указаны в предыдущем способе, но узел или бант завяжите сзади икры.
    • The Low Tie: Follow the steps described in the High-Front tie method, but scrunch everything down so that it remains around your ankle instead of up your calf. With this method, tie in a bow.
  3. 3 Низкий узел: Выполните те же действия, что и для высокого переднего узла, но приспустите все вниз таким образом, чтобы форма оставалась, но шнурки были не на икре, а на щиколотке. При таком способе, шнурки завязываются на бант.
    • Оденьте специальную кожаную сумку с мехом. Такая сумка обычно изготавливается из кожи и меха и традиционно носиться на килте спереди. На килте есть специальные петли, с помощью которых закрепляется такая сумка. Сумка должна быть в центре и висеть на 3 пальца ниже пояса.
    • Так же вы можете привязать сумку таим образом, что бы она была сзади. Не забудьте пристегнуть сумку к килту с помощью застежек.
  4. 4 Пристегните на килт вашу любимую булавку. Существует огромный выбор булавок на любой вкус: от классических до современных. Булавка пристегивается только к передней стороне килта. Пристегните ее на 10 сантиметров выше подола и на 5 сантиметров в бок от центра.
    • Булавка, ко всему прочему, утяжеляет килт и предотвращает его размахивание на ветру. Так что булавка поможет вам не выглядеть вульгарно.
  5. 5 Оденьте пиджак и жилет. Эта часть гардероба сугубо индивидуальна. Важно помнить только то, что сзади на жилете есть ремешок, который можно затянуть, что бы жилет облегал вашу фигуру. Используйте этот ремешок, поскольку он поможет вам создать красивый силуэт.
    • Для менее формальных случаев жилет не обязателен. Одевайте его по своему усмотрению.
  6. 6 Не забудьте о традиционном шотландском ноже! Поместите его в чулок (если вы правша – то в правый, если левша – то в левый) таким образом, что бы была видна только рукоятка. Булавка и рукоятка должны сочетаться друг с другом.
    • Из чулка должна выглядывать только рукоятка.

Советы

  • Длина килта – строго до середины колена.
  • С килтом можно носить различные рубашки, но традиционный вариант – это белая рубашка на пуговицах с манжетами.
  • Убедитесь, что килт сидит удобно на вашей фигуре и не образует складок на линии талии.
  • Современные манеры диктуют, что мужчины должны носить под килтом белье, хотя традиционно, под килтом ничего не должно быть.
  • Некоторые люди считают, что женщинам не стоит носить килт. Некоторые думают, что если женщина носит килт, то пряжки должны быть слева. *Некоторые же считают, что килт может быть подарком для обоих полов. Если вы женщина – поступайте так, как считаете нужным.

Предупреждения

  • Поскольку нож – это холодное оружие, лучше его не использовать для завершения образа, когда вы собираетесь в публичное место для своей же безопасности.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 858 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]