Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как носить хиджаб
06:06
Как носить хиджаб

Как носить хиджаб

3 методика:Простой треугольникЗаколотый сбокуАль-амира из одной или двух частей

Существует несколько различных вариантов того, как носить хиджаб. Если вы завязываете платок по методу простого треугольника, он будет держаться весь день - это идеальный вариант для школы или для работы. Если вас интересует более зрелый или модный вариант, попробуйте использовать длинную пашмину (шарф), чтобы создать более элегантный вид, закалывая ее булавкой сбоку. Если вы хотите надевать хиджаб быстро и легко, то рекомендуем попробовать аль-амиру из одного или двух элементов - она не требует завязывания и закалывания.

Шаги

Метод 1 из 3: Простой треугольник

  1. 1 Выберите платок квадратной формы. Лучше всего данный метод подходит для легких платков квадратной формы из любых материалов. Выбирайте легкий сатиновый или хлопковый платок для теплой или жаркой погоды, и более плотный шерстяной платок для холодной погоды. Вам также понадобятся две невидимки или булавки.
  2. 2 Сложите верхний правый угол с нижним левым углом. Таким образом, платок должен быть сложен в форму треугольника.
  3. 3 Положите платок на голову. Своей широкой частью (по сгибу) платок должен спадать на лоб. Два конца должны свисать на плечи. Третий угол треугольника должен оказаться сзади, за головой.
  4. 4 Заколите шарф под подбородком. Откройте рот, как бы произнося «O», так вы сможете спокойно двигать челюстью, а хиджаб при этом будет оставаться на месте. Заколите платок под подбородком.
  5. 5 Перекрестите углы платка за шеей. Перекиньте левый конец платка направо, а правый - налево. Положите хвосты на плечи.
  6. 6 Заколите конец платка за головой. Поднимите задний угол платка и заколите его конец за головой. Затем скройте угол платка под заколотой частью.
  7. 7 Поправьте при необходимости. Убедитесь, что хиджаб надежно закреплен и не сползает.

Метод 2 из 3: Заколотый сбоку

  1. 1 Выберите прямоугольный платок. Пашмины или любые другие прямоугольные платки идеально подходят для этого метода. Вам также понадобится одна невидимка (или булавка).
  2. 2 Накройте платком голову. Середина платка должна проходить по верхней части головы, слегка накрывая лоб, а стороны платка должны лежать у вас на плечах. Теперь отрегулируйте длину платка так, чтобы с одной стороны свисал конец примерно в два раза ниже, чем другой.
  3. 3 Оберните длинным концом подбородок и далее поверх головы. Скройте конец платка за противоположным плечом.
  4. 4 Заколите конец платка сбоку, чтобы зафиксировать хиджаб. Используйте для этого специальную безопасную булавку.
  5. 5 Поправьте при необходимости. Платок должен выглядеть так, словно он образует единый плавный шлем вокруг головы и под подбородком. Убедитесь, что хиджаб надежно закреплен и не сползает.

Метод 3 из 3: Аль-амира из одной или двух частей

  1. 1 Выберите платок аль-амира из одного или двух элементов. Аль-амира из одного элемента представляет собой головной убор с дыркой по центру, который очень легко надевать. Аль-амира из двух частей состоит из нижнего платка для дополнительного покрытия головы и чтобы надежно скрыть волосы.
  2. 2 Наденьте нижний платок. Наденьте его так, как если бы это была повязка на голову. Он должен сидеть на лбу, обеспечивая тем самым дополнительное сокрытие волос. Если Вы используете аль-амиру из одного элемента, пропустите этот шаг.
  3. 3 Наденьте вторую часть аль-амиры. Наденьте ее так, чтобы лицо было полностью окружено шарфом, а складки спадали на плечи, грудь и спину.
  4. 4 Расположите сгибы, складки и края так, как вам удобно. Убедитесь, что хиджаб надежно закреплен и не сползает.

Советы

  • Всегда следите за тем, чтобы хорошо закрепить волосы во избежание торчащих из-под хиджаба локонов.
  • Хиджаб должен закрывать шею и волосы не должны быть видны!
  • Снимайте хиджаб дома.

Предупреждения

  • Убедитесь, что волосы ни за что не зацепились.
  • Убедитесь, что вы не закрепили волосы слишком туго.

Что вам понадобится

  • Шарф
  • Шпильки (по желанию можно декоративные)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 601 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]