Главная » 2015 » Июнь » 23 » Как носить карманные часы
05:01
Как носить карманные часы

Как носить карманные часы

2 методика:Как выбрать и носить часыУход за часами

Много лет назад карманные часы были непременным атрибутом мужской моды. Их все еще можно найти и купить в настоящее время, а порой они передаются из поколения в поколение в качестве фамильной ценности. В данной статье вы узнаете, как правильно носить это все еще стильное светское украшение.

Шаги

Метод 1 из 2: Как выбрать и носить часы

  1. 1 Начните с малого. Во многих случаях карманные часы хранятся на память как фамильная ценность. Обладание таким аксессуаром – это отличное заявление обществу, показывающее, что ваша семья связана с высоким классом и стилем, которые невозможно купить за деньги. Если вам посчастливилось иметь такую вещь, рассмотрите как вариант ее непосредственное использование в качестве функционального и стильного атрибута вашей внешности – то есть по ее прямому назначению.
    • Будьте осторожны. Не забывайте, часы, передающиеся в качестве наследия, как правило, уникальны. Убедитесь, что действительно желаете принять риск и носить их с собой повсюду вместо того, чтобы оставить в безопасности дома.
      • Чтобы исключить любую возможность потери часов, тщательно проверьте соединение часов с цепочкой и аккуратно прикрепите конец цепочки к пуговице или петле. Данный процесс описан ниже более детально.
    • Почините часы. Часы, которые не использовались годами, работают нестабильно или не работают вообще. Если механизм сломался, ничто не должно удерживать вас от обращения за помощью в починке к часовщику – просто как следует поищите ремонтную мастерскую с хорошей репутацией среди клиентов.
      • Отправка часов на ремонт по почте – вполне нормальное явление, тем более, если вы уверены, что результат окажется на высшем уровне.
      • Сломанные или неточно идущие часы тоже можно носить в качестве аксессуара, но, согласитесь, вы будете чувствовать себя глупо, доставая их из кармана, чтобы "узнать время.”
    • Почистите часы. Поищите специальную полироль для металлических поверхностей и тщательно почистите и отполируйте устройство. Практически все карманные часы со временем тускнеют по краям и покрываются царапинами от частого использования, однако вам не составит труда привести их в приличный вид с помощью полироли, мягкой тряпочки и небольшого усилия.
      • Если на часах есть гравировка, не забудьте так же тщательно прочистить ее бороздки. Удаление грязи, забившейся в резьбу узора или надписи, может произвести внушительный эффект на внешний вид часов.
  2. 2 Купите часы. Если в вашей семье нет такой реликвии, передающейся по наследству, то купите свои собственные карманные часы. Современное разнообразие позволит выбрать часы, наиболее приглянувшиеся вам по стилю и металлу, из которого они сделаны.
    • Выберите металл. В наше дни покупатели чаще всего предпочитают серебро, так как его блестящая поверхность подходит к любому костюму. Среди других популярных металлов – медь или бронза, золото, сталь.
    • Обдумайте детали украшения. Среди карманных часов можно найти как самые простые, с гладкой крышкой, так и богато украшенные отделочными материалами. Также крышки часов часто украшают гравировками в виде узоров, вензелей или изображений леса – это добавляет уникальности вашему облику.
    • Сделайте выбор между новыми и бывшими в употреблении часами. В каждом варианте можно найти свои преимущества.
      • Новые часы обладают более надежным механизмом, который прослужит несравненно дольше, и выполнены по последнему слову моды. С другой стороны, они обойдутся вам намного дороже старых часов.
      • Старые часы, что немаловажно, обладают большим разнообразием дизайнов, орнаментов и украшений. В большинстве случаев бывшие в употреблении часы стоят дешевле новых, но цены могут резко меняться в зависимости от того, какую коллекционную ценность представляет устройство.
        • Не покупайте старые часы через интернет – так вы никогда не угадаете ни как надежен их механизм, ни каков их точный размер.
  3. 3 Купите цепочку. Она выполняет две основные функции: прикрепляет часы к одежде, чтобы вы не уронили их на землю, и дополняет вид самих часов.
    • Начните с простого. Обычно металл, из которого сделана цепочка, должен соответствовать металлу часов: если у вас серебряные часы, выбирайте серебряную цепочку, и т.д.
      • Вес и плетение цепочки определяете вы и только вы. Для выходов в свет вам больше подойдет тонкая изящная цепочка; более плотная и крепкая, с другой стороны, долго прослужит вам во всех ваших приключениях и во время тяжелой работы.
        • Позаботьтесь о том, чтобы выбранная вами цепочка выдерживала вес часов в случае их падения.
    • Используйте ремешок или брелок. Если вы планируете носить часы в брючном, а не в нагрудном кармане, подумайте о том, чтобы использовать кожаный ремешок или специальный брелок вместо цепочки. Они, как правило, более прочные и предполагают менее изящный, более небрежный и повседневный образ.
      • Можете также купить кожаный держатель: он прикрепляется на ремень и держит часы намного прочнее по сравнению и с их свободным положением в кармане.
    • Соберите коллекцию. В конце концов, набор из нескольких цепочек и ремешков позволит дополнять карманными часами образы совершенно разных стилей.
      • Подумайте над тем, чтобы нарушить традицию и подобрать цепочку на контрасте к часам. Как и брелок, цепочка другого цвета подчеркнет часы и металл, из которого они сделаны, заставляя выделяться элементы украшения.
        • Учтите: даже неподходящая цепочка должна выглядеть естественным продолжением часов, а не случайным приростком. Независимо от того, какой вы сделаете выбор, часы и цепочка должны прекрасно выглядеть вместе.
  4. 4 Выберите свой стиль. Карманные часы – довольно старомодный аксессуар, однако и их можно носить на разный манер. Вот несколько основных вариантов, на которые стоит обратить внимание:
    • Классический: Носите часы в кармане жилета, чтобы придать старомодности своему образу. Цепочка должна быть закреплена за пуговицу жилета, а сами часы надлежит класть в карман циферблатом к себе, чтобы не делать лишних движений и не вертеть аксессуар в руках, пожелав узнать время.
      • Если вы – правша, часы кладутся в правый карман жилета, если левша – в левый. Это позволяет оставлять рабочую руку свободной, доставая часы, чтобы свериться с временем.
    • Небрежный: Носите часы в кармане брюк: незаметные большую часть времени, они сразу привлекут к себе общее внимание, стоит вам только их достать. Ремешок пристегивается к ремню за петлю, и, как обычно, часы кладутся в карман циферблатом к себе.
      • Этот стиль больше подходит для часов с крупным циферблатом, так как длина ремешка не позволит поднести их близко к лицу.
    • Рабочий: Карманные часы никогда не были прерогативой состоятельных людей, хотя именно так мы видим этот аксессуар сегодня. Тем не менее, были времена, когда любой мужчина, чья работа требовала точного расписания, носил карманные часы. Так, попробуйте воссоздать необычный ретро-образ, сочетая карманные часы с рабочим комбинезоном – часы в этом случае кладутся в передний карман.
      • Для этого варианта необходимо подобрать к часам тяжелую, почти грубую прочную цепочку – в конце концов, рабочий костюм тоже сделан более грубым, чем вечерний наряд, и предназначен для непрерывного и неаккуратного использования.
      • Дополните образ небрежно расстегнутой рабочей рубашкой, кепкой, похожей на кепки мальчишек-газетчиков, и тяжелыми рабочими сапогами.
    • Театрализованный: Раз уж карманные часы являются своеобразным утверждением о своем положении, вы можете использовать их в качестве полезного атрибута для тематического костюма – такого, который подчеркивал бы ваш статус в обществе.
      • Купите необычную цепочку или брелок, которые выделяли бы ваши часы как самостоятельный элемент костюма.
      • Принимая во внимание, что карманные часы обычно символизируют благосостояние и консерватизм, попробуйте носить их в кармане джинсового жилета – части панковского образа – чтобы высказать мощный аргумент против стандартной точки зрения.
      • Карманные часы – классический и впечатляющий аксессуар любого костюма в стиле стимпанк. Опять же, носите их пристегнутыми к пуговице жилета или рубашки, чтобы добавить своему образу последний штрих старомодностью аксессуара.

Метод 2 из 2: Уход за часами

  1. 1 Заводите часы каждый день. Любые карманные часы, за исключением самых новых, необходимо подводить каждые 26-30 часов максимум, и даже последние модели обходятся без подведения всего лишь около 46 часов. Независимо от типа часов, ежедневно уделяйте пять минут своего времени, чтобы их завести.
    • Лучше всего заводить часы по утрам. Введите это действие в свою каждодневную рутину, и, благодаря этой привычке, часы будут подводиться каждый день, чтобы обеспечит надежность их работы.
  2. 2 Регулярно занимайтесь чисткой часов. Сухая мягкая замша или микрофибр идеально подходят для очистки металлической поверхности устройства от кожного жира и грязи. Если нужно, используйте немного очистителя для металла. Чистите свои часы каждый раз, когда снимаете их в конце дня.
    • Если вы носите часы ежедневно, уделяйте их чистке два или три дня в неделю или чистите по мере необходимости.
    • Не забывайте время от времени протирать сухой тканью внутреннюю сторону крышки часов.
  3. 3 Регулярно полируйте часы. Используйте специальную полироль для металлических поверхностей, чтобы сохранять блеск устройства. Следуя указаниям в инструкции, полируйте часы каждые несколько месяцев или по мере необходимости.
    • Если вы хотите избавиться от тусклости, избегайте использования очищающих средств, которые предполагают полное погружение в них предметов. Это может ослабить или сломать изящный внутренний механизм карманных часов.
    • Используйте одну полироль для часов и для цепочки, если они сделаны из одного и того же металла.
  4. 4 Не потеряйте свои часы. Всегда тщательно проверяйте, насколько прочно один конец цепочки или ремешка прикреплен к одежде, а друго – к кольцу-держателю на часах.
    • Прикрепляйте цепочку к предмету одежды, который вы обычно не снимаете: например, остерегайтесь прикреплять ее к пиджаку.

Video

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 595 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]