Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как носить федору
06:04
Как носить федору

Как носить федору

3 методика:Для мужчинДля женщинОсновные правила

Fedora демонстрирует класс, стиль и изысканность. И мужчины, и женщины могут наслаждаться этим модным трендом.

Шаги

Метод 1 из 3: Для мужчин

Федора - традиционно серьезная шляпа, но с некоторыми коррективами она может подходить и для официальных, и для неформальных событий.

  1. 1 Носите шляпу как часть вашей праздничной одежды. При ношении шляпы с формальной одеждой расположите ее прямо на голове. Шляпа должна быть сосредоточена посередине головы, и края должны быть параллельны бровям и перпендикулярны к переносице. Края шляпы не должны опускаться ниже ваших бровей.
    • Сочетайте шляпу с вашим лучшим черным костюмом. Носите белую рубашку с воротником под пиджак и полированные черные кожаные ботинки. Выберите сложные, полированные запонки. Добавьте индивидуальность, выбрав длинный шелковый галстук вашего любимого цвета, и завершите образ черной шерстяной или саржевой шляпой с цветной полосой, что свободно соответствует вашему галстуку.
    • Не надевайте пиджак. В хорошую погоду, оставьте пиджак дома и просто присутствуйте на мероприятии в рубашке с длинными рукавами с воротником. Возьмите цветную рубашку, если вы хотите оживить ваш образ, или остановитесь на стильной белой или в светлую тонкую полоску рубашке для старомодного шарма. Носите черные широкие брюки и туфли, а также длинный галстук. Завершите образ черной шляпой.
    • Добавьте жилет. Носите белую или в тонкую полоску рубашку с воротником. Выберите серый костюм-тройку, в комплекте с пиджаком, жилетом и брюками. Снимите пиджак, чтобы показать жилет, если позволит погода. Сочетайте наряд с галстуком-бабочкой или с длинным галстуком и черными туфлями. Завершите образ шляпой из серой шерсти.
    • Оденьтесь для теплой погоды. Для официальных мероприятий весной или летом носите рубашки поло или другие рубашки с воротником с коротким рукавом. Рубашка может быть либо светлого, либо темного цвета, но избегайте ярких оттенков. Носите легкие брюки цвета хаки и коричневые туфли. Завершите наряд, надев соломенную шляпу с простой полоской.
  2. 2 Носите шляпу как часть вашего делового костюма. Как и в формальной одежде, расположите шляпу прямо на голове с краев, параллельно бровям.
    • Сочетайте шляпу с классическим бизнес-образом. Носите серый костюм в комплекте с брюками и пиджаком. Добавьте белую рубашку с воротником под пиджаком и темный длинный галстук, а также черные туфли. Завершите образ, надев универсальную черную шляпу с черной полосой.
    • Измените цвет. Если серый и черный - не ваши цвета, подберите светло-коричневый или бежевый костюм вместо этого. Сочетайте с темно-коричневой шляпой и темно-коричневыми туфлями.
    • Смените свой пиджак на пальто. Если дресс-код вашего офиса не требует, чтобы вы носили пиджак, смените его на длинное, индивидуально сшитое пальто, чтобы придать себе старинный, любезный вид. Носите рубашки в полоску с длинными рукавами и воротником. Сочетайте с черными или темно-коричневыми широкими брюками и соответствующей обувью. Наденьте желтовато-коричневое пальто, длиной где-то между серединой вашего бедра и серединой вашей икры. Завершите образ темно-коричневой шляпой.
  3. 3 Носите шляпу как небрежный аксессуар. Надевайте шляпу набок или попробуйте наклонить ее вверх, выставляя часть лба.
    • Придайте вашей наиболее повседневной одежде формальный поворот для модного, стильного внешнего вида. Носите футболку с рисунком и пару любимых джинсов. Набросьте кроссовки или сандалии. Сделайте еще моднее с помощью хорошего пиджака и соломенной шляпы. Выберите мягкую фетровую шляпу со стильной лентой и придайте индивидуальности, вставив перо в ленту.
    • Создайте свежий летний образ. Носите яркую футболку или рубашку поло и грузовые шорты. Добавьте пару затасканных кроссовок или мужские сандалии. Носите соломенную шляпу с белой полосой.
    • Выберите мягкую фетровую шляпу со стильным узором. Подумайте о шотландской, клетчатой ленте или ярких цветах. Сделайте ее главной деталью вашего образа, сочетая с простой цветной футболкой, джинсами и кроссовками.
    • Сочетайте с мужским шарфом. Носите темную футболку, однотонную или с рисунком, и мужские узкие джинсы. Выберите простую обувь, например, кеды. Носите темный мужской шарф и темную шляпу. Подберите фетровую шляпу с яркой лентой или пером, чтобы привнести забавную особенность.

Метод 2 из 3: Для женщин

Несмотря на то, что федора, как правило, воспринимается как мужская шляпа, модная, шикарный женщина может добавить эту шляпу в свой стиль, чтобы придать ей небрежный игривый поворот.

  1. 1 Носите шляпу как небрежный аксессуар. Для женщин небрежный образ является наиболее распространенным.
    • Сочетайте мягкую фетровую шляпу с другими модными аксессуарами для «шикарного городского» вида. Носите длинную рубашку-тунику и узкие джинсы или черные леггинсы. Наденьте пару стилет и добавьте немного блеска к вашему образу с помощью обруча или болтающихся серег и свисающих браслетов. Завершите образ черной или коричневой шляпой, в зависимости от цвета, который лучше совпадает с цветом вашей рубашки.
    • Создание свежий весенний или летний образ. Носите белую или светлую майку и джинсовые шорты или капри. Сочетайте наряд с сандалиями. Выберите плоские сандалии для истинно небрежного вида или сандалии на низком каблуке для слегка модного образа. Умеренно подбирайте аксессуары. Выберите простую соломенную шляпу без особых украшений.
    • Носите с юбкой. Выберите кокетливую, веселую мини-юбку или повседневную юбку до колен. Сочетайте с цветной футболкой и парой сандалий на ремешках или туфель без каблуков. Носите яркую цветную шляпу или нейтрального цвета шляпу с цветной лентой. Украсьте аксессуарами ваш наряд, как вы это обычно делаете без шляпы.
  2. 2 Носите шляпу с деловым костюмом. Классная федора может добавить винтажную индивидуальность современному женскому деловому костюму.
    • Имитируйте внешний вид мужских деловых шляп. Выберите черную или серую женскую. Носите рубашку с воротником в строгом стиле под пиджак и пару туфель на каблуках. Носите черную шерстяную или саржевую шляпу с черной или серой полосой и минимальными украшениями.
    • Смешайте современность и старину, выбирая элементы, которые напоминают 1920-е годы. Выберите полосатый серый женский костюм. Выберите костюм с соответствующей юбкой до колен, а не широкие брюки. Носите белую рубашку с воротником под пиджаком. Завершите образ черными туфлями на каблуках и черной или серой в полоску шляпой.
    • Создайте повседневный деловой образ с хорошей блузкой и юбкой. Сочетайте блузку со структурным рисунком с черной или коричневой юбкой-карандаш до колен. Не стесняйтесь подбирать веселый материал и цвет для вашей рубашки. Носите пару туфель с закрытой пяткой и любые украшения. Завершите образ черной или темно-коричневой шляпой, в зависимости от того, какой цвет выглядит лучше с вашим нарядом. Выберите мягкую фетровую шляпу с лентой, которая сочетается с рисунком и цветом вашей блузки.
  3. 3 Наденьте шляпу к формальному или полу-формальному поводу. Этот стиль для шляпы может сочетаться со многими формальными нарядами и платьями, но вы также можете использовать его для создания шикарного, модного внешнего вида.
    • Носите шляпу с элегантным, стильным черным платьем. Выберите платье до колена или середины икры и наденьте капроновые чулки в тон кожи. Носите серебряные украшения и ботинки на высоких каблуках. Носите с собой черную или серебристую сумочку-клатч и черную шляпу с глянцевой лентой из атласа или шелка.
    • Придайте вашему образу старинные элементы. Выберите платье с полами в стиле 1920-х годов и сочетайте с туфлями на каблуках, которые соответствуют цвету вашего платья. Добавьте немого натурального или искусственного жемчуга или круглые бисерные украшения, чтобы дополнить аксессуарами. Завершите образ саржевой шляпой, которая сочетается с цветом вашего платья. Обратите внимание на фетровую шляпу с большим драгоценным камнем или цветком сбоку.
    • Для формальных случаев сочетайте прямые широкие брюки с хорошей блузкой. Выберите женскую блузку с оборками или элегантную шелковую блузку. Носите пару туфель на шпильках и украсьте яркой, броской бижутерией. Носите черную или темно-коричневую шляпу и выберите с декоративной, глянцевой полосой.
  4. 4 Украсьте. Большинство фетровых шляп, которые продаются для женщин, уже имеют декоративные элементы, но если вы покупаете таковую без каких-либо украшений, добавьте свои собственные.
    • Привяжите ленту или полосу ткани вокруг шляпы чуть выше краев. Выберите простой цветной, полосатый рисунок или в горошек.
    • Если шляпа с декоративной полосой, вставьте перо под нее. В противном случае, прикрепите перо непосредственно на шляпу сбоку.
    • Закрепите декоративную брошь на шляпу, чтобы добавить нотку женственности и шарма.

Метод 3 из 3: Основные правила

Есть несколько советов, которые и мужчины, и женщины должны принимать во внимание, прежде чем выбрать и носить шляпу.

  1. 1 Планируйте, когда вы будете ее носить. Шляпы-федоры раньше были строго формальным головным убором для мужчин, но последние тенденции стиля диктуют, что и мужчины, и женщины могут носить их с формальной или неформальной одеждой. Те же шляпы могут подойти и для одного, и для другого образа, но если вы собираетесь использовать ее больше для одного чем для другого, имейте это в виду, когда покупаете шляпу.
  2. 2 Выберите цвет и материал. Обстановка и одежда, которую вы носите, определят наиболее подходящий тип шляпы.
    • Для дневного и летнего варианта выберите соломенную шляпу.
    • Для вечера выбирайте шляпу из темного войлока или саржи, вместо этого.
    • Если вы планируете носить шляпу с вашими деловыми костюмами, выбирайте цвет шляпы к цвету ваших костюмов. Если вы, как правило, носите черные или серые костюмы, выберите черную или серую фетровую шляпу. Аналогично, если вы носите коричневые костюмы, выберите коричневую фетровую шляпу.
  3. 3 Выберите подходящий размер. Шляпа должна надеваться плотно, но не так плотно, чтобы оставлять красную метку на вашей коже. Правильно подходящая шляпа должна также оставлять место по ширине пальца выше бровей и ушей.

Советы

  • Ни одна леди не сможет сопротивляться вам, и вы не будете отправлены во френдзону. Это было изучено, исследовано и доказано.
  • Загните задние края вашей шляпы вверх. Переднюю кромку можно наклонить вверх или влево прямо.

Что вам понадобится

  • Шляпа-федора
  • Декоративная лента или ткань
  • Перья
  • Эйфория
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 775 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]