Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как носить часы
06:08
Как носить часы

Как носить часы

Часы бывают разных типов и размеров, их можно носить в качестве функционального аксессуара или стильного украшения как мужчинам, так и женщинам. Хотя на сегодняшний день считается, что часы можно носить по-всякому и всегда, однако ниже представлено несколько советов для тех, кто не уверен в своем вкусе в плане моды, или для тех, кто хочет соответствовать правилам этикета. Часы на каждый день должны быть удобные, прочные и нейтральные, в то время как более формальные часы стоят дороже, и их следует носить, руководствуясь определенными требованиями стиля. К примеру, спортивные часы не следует носить с костюмом. Ниже представлены несколько советов о том, как носить часы.

Шаги

  1. 1 Выберите себе часы на каждый день. Ежедневные часы должны быть нейтральными и прочными, так как носить вы их будете на работу, на занятиях спортом и даже когда будете просто отдыхать. Нержавеющая сталь - хороший и популярный выбор для материала часов, так как она и нейтральна и прочна. Тем не менее сейчас популярны часы из различных материалов, в том числе из пластика и резины.
  2. 2 Выходные же часы носите в особых случаях, которые требуют формальной одежды. Например, на свадьбы, крестины, похороны, официальные торжества или обеды в саду, в оперу или театр и на прочие официальные мероприятия.
    • Выходные часы должны быть выполнены из драгоценного металла (серебра, золота или платины), а их диаметр не должен превышать 41 мм. На них должен быть циферблат с аналоговой информацией.
    • Часы для особых случаев должны быть изготовлены из того же металла, что и прочие украшения и аксессуары на вас. К примеру, женщина, которая носит платиновое ожерелье, должна носить платиновые часы, а мужчина с золотыми запонками должен носить золотые часы.
  3. 3 Знайте, когда носить спортивные часы. Обычно такие часы предназначены для специального использования во время конкретной деятельности или мероприятия. Это могут быть часы для дайвинга, гоночные часы, часы для пилота, военные или же универсальные часы.
    • Носите спортивные часы когда необходимо засекать время, измерять глубину или скорость, при необходимости использования компаса или других специальных функций, вложенных в часы.
    • Вне спорта, спортивные часы можно носить с рубашкой с длинными рукавами или даже с галстуком по особым случаям. Однако эксперты моды не советуют носить спортивные часы с костюмом.
  4. 4 Часы к вечернему платью. Выберите часы с тонким черным или коричневым кожаным ремешком, чтобы носить их на мероприятия, требующие полуофициальной одежды: пиджак или костюм для мужчин, платье - для женщин.
    • Постарайтесь, чтобы часы подходили к обуви или ремню. Это сделает ваш общий внешний облик более скоординированным и продуманным.
  5. 5 Решите, на каком запястье вы будете носить часы. Выберите запястье, которое вам удобно и на котором часы не будут сковывать ваших движений. Обычно часы носят на не доминантной руке, но это личное дело каждого.
  6. 6 Носите часы подобающим образом.
    • Часы для мужчин не должны быть слишком свободными на запястье. Они должны быть точно впору, не слишком тугие и не слишком свободные.
    • Женские часы могут плотно обнимать запястье или быть несколько свободными, как браслет. Но они никогда не должны быть слишком туго затянутыми.
  7. 7 Возьмите карманные часы, если они соответствуют вашему стилю.
    • Мужчины, надевающие жилеты, могут положить часы в удобный для них карман, закрепить их цепочкой и провести цепь сквозь отверстие для пуговицы.
    • Мужчины, носящие джинсы, могут положить часы в удобный для них карман, закрепить цепочкой, а цепочку прикрепить к ремню, так чтобы брелок несколько болтался. Это наиболее удобный вариант.
    • Женщинам рекомендуется носить карманные часы для создания винтажного образа. Их можно повесить на шею на длинной цепочке или прикрепить булавкой к груди. Воздержитесь от других украшений, если ваши карманные часы крайне экстравагантные и изысканные.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, чтобы не намочить часы. Если часы не водонепроницаемы, то влага повредит их механизм.
  • Никогда не носите часы рядом с браслетом на магните. Магнит повредит механизм часов.
  • Не носите часы слишком свободно: так они будут легкой добычей для воров.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 500 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]