Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как носить бини
04:47
Как носить бини

Как носить бини

3 части:Выбираем биниНадеваем бини и укладываем волосыПодбираем куртку

Бини – это самая подходящая для холодной погоды шапка, но в ней легко смешаться с молодёжью. Чтобы превратить этот головной убор из подростковой необходимости в утонченное модное заявление, придерживайтесь элегантности в стиле, надевайте головной убор так, чтобы он подчеркивал ваш вкус, а не только служил элементом практичности.



Шаги

Часть 1 из 3: Выбираем бини

  1. 1 Преобладание нейтральных цветов.[1] Яркие цвета и рисунки придают более подростковый облик и не сделают вас элегантнее. Чёрный, белый, серый и бежевый подойдут лучше всего, к тому же, нейтральные цвета более универсальны. Если же вы хотите больше цвета, выбирайте строгие цвета, как красный или синий. Если предпочитаете насыщенные, броские цвета, не выбирайте такие, которые отсвечивают при неоновом освещении.
  2. 2 Ничего лишнего. Избегайте вещей с помпонами, застёжками-"молниями” или вышивками. Простые вязаные бини выглядят строго и стильно, а дополнительные детали и украшения придают менее изысканный вид. Если вы выбираете бини с элементами декора, поищите вариант с ненавязчивыми вставками в виде декоративных пуговиц.
  3. 3 Преимущество неплотной посадки. Шапки с резинкой плотно сидят на голове. Помимо дискомфорта и красных следов на коже, плотно облегающие бини придают не очень модный вид.

Часть 2 из 3: Надеваем бини и укладываем волосы

  1. 1 Повседневный стиль: бини прикрывает лоб.[2] Спереди шапка должна немного прикрывать брови, а по бокам - закрывать уши. Не натягивайте бини до конца вниз. Вместо этого оставьте немного пространства сверху и сзади. Спрячьте чёлку под шапкой, особенно, если волосы на данный момент не в самом лучшем состоянииbr>
  2. 2 Добавьте небольшой изгиб сзади. Наденьте шапку на лоб и немного загните её сзади, получится задорная складка. Этот стиль называется "Питер Пэн” и подразумевает более высокую посадку бини на голове, без соприкасания с шеей. В результате шапка только частично закрывает уши. Подобный стиль смотрится одинаково хорошо и с чёлкой, и без неё.
  3. 3 Чувствуйте себя уютно в бини, загнув край. Это не самый модный вариант, но если вы собираетесь находиться на холоде долгое время, загните шапку один раз у края по всей окружности. Бини натягивается до конца вниз, закрывая лоб, уши и шею, и в результате создаёт ощущение комфорта и уюта. Чёлка при этом прячется. Такой стиль, конечно же, хорош больше с практической стороны.
  4. 4 Чёлка набок. Если хотите выглядеть более стильно, чем обычно, добавьте немного небрежности: наденьте шапку повыше и оставьте чёлку снаружи. Пусть она игриво спадает набок.
  5. 5 Чёлка наружу. Если у вас достаточно короткая чёлка, можно позволить ей спадать на брови. Бини придавит чёлку, поэтому такой стиль не подойдет, если она длинная и закрывает глаза. Также это не будет хорошо смотреться с короткой прической.
  6. 6 Распустите волосы. Самый простой вариант прически, когда вы собираетесь надеть бини, - это распустить волосы. Так у вас точно не появится никаких странных выпуклостей под шапкой, а уши и шея будут защищены от холодных ветров.
  7. 7 Прическа "конский хвост”. Вы можете заплести волосы или оставить их прямыми, но если вы откидываете "хвост” назад, убедитесь, что он достаточно низко или сбоку, чтобы не создавать выпуклость под шапкой.

Часть 3 из 3: Подбираем куртку

  1. 1 Подбирайте бини к куртке.[3]Удачный способ придерживаться изысканности и элегантности в стиле – выбрать шапку, подходящую по цвету к вашей куртке. Это не обязательно такой же цвет, но желательно той же цветовой гаммы. Если у вас, к примеру, чёрное шерстяное пальто, выбирайте чёрную или тёмно-серую шапку. С белым пальто лучше сочетаются бини оттенков белого, бежевого или телесного цвета.
    • Также можно использовать бини в качестве яркого цветного дополнения. Если большая часть вашего зимнего гардероба выдержана в одной цветовой гамме, бини может стать яркой составляющей, бросающейся в глаза. В сочетании с чёрной курткой и модными чёрными сапожками ярко-красная шапка будет стильным дополнением в общий ансамбль.
  2. 2 Сочетание с кожаной курткой. Добротная гладкая кожа создаёт интересный контраст с мягкой вязаной шапкой бини. Ворсистая неплотная вязка в данном случае работает лучше всего. Чёрная кожа подойдёт больше, чем коричневая, но если вы предпочитаете коричневую кожу, выбирайте более тёмный, шоколадный цвет.
  3. 3 Свитер как верхняя одежда. Вместо того, чтобы создавать контраст, используйте единообразие фактур. Вязаный свитер поверх футболки эффективно сочетается с бини неплотной вязки. По отношению к выбранному свитеру бини может быть как контрастного, так и родственного цвета.
  4. 4 Бини и полупальто. Сочетание шапки бини с полупальто выглядит очень нежно и женственно. Избегайте бини плотной вязки. Наиболее эффективно сочетание белого полупальто с белой шапкой бини. Элегантно и женственно выглядит сочетание тёмно-серого или чёрного полупальто с шапкой того же цвета или яркого перламутрового оттенка.
  5. 5 Продумывайте сочетание одежды. При выборе куртки или пальто старайтесь, чтобы присутствовал некий контраст с небрежностью, присущей бини. Хотя, если вы предпочитаете свитер, можно выбрать неряшливый стиль, как будто вы натянули просторный свитер поверх другой одежды. В любом случае свитер или куртка не должны быть слишком велики по размеру.


Советы

  • Используйте сыворотку или лак для волос, если у вас сухой тип волос. Сухие волосы имеют обыкновение электризоваться. Хороший лак избавит вас от основных проблем, но если у вас более требовательный тип волос, вам поможет сыворотка для волос.
  • Когда вы знаете заранее, что наденете бини, старайтесь сушить волосы феном сверху от корней вниз. Так ваша прическа под шапкой не потеряет пышность слишком быстро.

Что вам понадобится

  • Бини
  • Кожаная куртка, полупальто или другая куртка
  • Свитер


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 708 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]