Главная » 2015 » Июнь » 21 » Как нормализовать данные
04:38
Как нормализовать данные

Как нормализовать данные

5 методика:Применение правила нулевой формы для нормализации данныхПрименение правила второй формы для нормализации данныхПрименение правило третьей формы для нормализации данныхПримените правило четвертой нормальной формы для нормализации баз данныхПримените правило пятой нормальной формы для нормализации данных

Когда вы создаете базу данных, вам необходимо нормализовать данные, задав параметры, которые будут использоваться для определения принципов конструкции баз данных. Цель нормализации данных - уменьшение или устранение риска повторения данных, а также их непоследовательности в схематических таблицах. Правила нормализации - это определенные стандарты структурирования схем таблицы в реляционных базах данных. Они должны обеспечивать оптимальное функционирование таких баз данных. Существует 5 правил нормализации данных, которые применяются по мере составления базы данных в таком порядке: нулевая форма, вторая форма, третья форма, четвертая форма и пятая форма. В этой статье мы научим вас применять 5 правил нормализации для эффективного построения баз данных.

Шаги

Метод 1 из 5: Применение правила нулевой формы для нормализации данных

  1. 1 Примените правило нулевой формы к реляционной базе данных для нормализации. Прежде, чем применять правило нормализации, посмотрите на данные в таблице. Они находятся в нулевой форме.
    • Примените правило нулевой формы к схеме таблицы. Уберите повторы данных в таблице, разделив повторяющиеся группы данных на разные таблицы. Назначьте основной ключ для идентификации отношения одной группы данных к другой.

Метод 2 из 5: Применение правила второй формы для нормализации данных

  1. 1 Примените вторую нормальную форму для нормализации данных в реляционной базе данных. После применения нулевой формы база данных находится во второй форме.
    • Примените правила второй формы к схеме таблицы для улучшения эффективности реляционной базы данных. Переместите значения в отдельные таблицы, если они ассоциируются с более чем одной записью. К каждой новой таблице назначьте внешний ключ.

Метод 3 из 5: Применение правило третьей формы для нормализации данных

  1. 1 Примените правило третьей формы для нормализации реляционной базы данных. После применения правила второй нормальной формы наша база данных находится в третьей форме.
    • Примените правило третьей нормальной формы к схеме таблицы. Удалите все поля, которые не коррелируют с назначенным ключом. Создайте отдельную таблицу для данных, которые не относятся к первичному ключу. Уменьшится риск повторения данных.

Метод 4 из 5: Примените правило четвертой нормальной формы для нормализации баз данных

  1. 1 Примените правила четвертой нормальной формы для нормализации баз данных после того, как вы примените правило третьей нормальной формы. Делайте это только в том случае, если в создаваемой базе данных содержится отношение «многие ко многим».
    • Разделите независимые объекты и образования на несколько таблиц, когда существует отношение «многие ко многим».

Метод 5 из 5: Примените правило пятой нормальной формы для нормализации данных

  1. 1 Примените правило пятой нормальной формы для уменьшения повторений данных в реляционной базе данных. Это правило применяется только в том случае, если в таблице существуют отношения «многие ко многим». Пятое правило применяется только в самых экспансивных и широких базах данных, намного превышающих требования, относящиеся к размерам большинства реляционных баз данных.
    • Реконструируйте оригинальную таблицу только из таблиц, созданных в результате первичного разрушения таблицы. Применение пятого правила позволяет убедиться в том, что в схеме таблицы нет ненужных столбцов и что каждая таблица и структура таблиц имеет наибольшую эффективность и оптимальный размер.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 279 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]