Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Как незаметно открыть запечатанный конверт
21:09
Как незаметно открыть запечатанный конверт

Как незаметно открыть запечатанный конверт

2 методика:При помощи параПри помощи заморозки конверта

Эта статья расскажет вам, как незаметно открыть запечатанный конверт, а затем снова заклеить его так, чтобы никто ни о чем не догадался. Самый популярный метод заключается в использовании пара (и заклеивании конверта новым клеем), а второй – в заморозке конверта (и заклеивании конверта тем же клеем). Помните, что открывать чужие запечатанные конверты незаконно.

Шаги

Метод 1 из 2: При помощи пара

  1. 1 Поставьте чайник на кухонную плиту и дайте ему закипеть. Пар из носика чайника можно использовать для размягчения клея на конверте, который необходимо открыть. Имейте в виду, что пар может испортить конверт, поэтому если вам необходимо, чтобы конверт выглядел как новый, замените его на другой (новый) конверт.
    • Если пар бьет из носика сильной струей, возле носика держите ложку, чтобы рассеять струю пара. Этим вы добьетесь сохранения конверта, так как он не будет поврежден чрезмерным количеством влаги.
    • Если у вас нет чайника, вскипятите воду в кастрюле.
  2. 2 Подставьте конверт под струю пара. Чтобы не ошпариться, держите его щипцами или прихваткой. Держите конверт над струей пара в течение 20 секунд, чтобы клей размягчился.[1]
    • Если вы открываете узкий длинный конверт, проводите им над паром, чтобы клей размягчился по всей длине конверта.
    • Не держите конверт над паром дольше 20 секунд, чтобы не повредить его.
  3. 3 Положите конверт на стол и канцелярским ножом подденьте клапан конверта, чтобы открыть его. Действуйте ножом не спеша, чтобы не порвать конверт, но и достаточно быстро, что клей не успел засохнуть.
    • Если клапан не поддается, еще раз подержите конверт над паром.
  4. 4 После того как вы открыли конверт и посмотрели или заменили его содержимое необходимо дать конверту полностью высохнуть. Чтобы конверт при высыхании не деформировался, положите на него лист бумаги, а сверху положите любую тяжелую книгу.
    • Мятый или деформированный конверт можно просто прогладить. В этом случае не прикасайтесь утюгом к конверту дольше нескольких секунд; в противном случае бумага конверта пожелтеет или загорится.
  5. 5 После обработки паром клей на конверте приходит в негодность, поэтому необходимо использовать новый клей. Чтобы запечатать конверт так, как будто его не открывали, используйте одно из следующих средств:
    • Используйте клей-карандаш; этот клей наносится тонким слоем на клапан конверта, который потом плотно заклеивается.
    • Используйте жидкий клей, если у вас нет клея-карандаша. В этом случае нанесите жидкий клей тонким слоем на клапан и заклейте его (не переборщите с жидким клеем, так как чрезмерная влага деформирует конверт).

Метод 2 из 2: При помощи заморозки конверта

  1. 1 Положите конверт в пластиковый пакет, чтобы защитить его ото льда и влаги, которые могут деформировать конверт.
  2. 2 Конверт в пакете положите в морозильник на несколько часов. Под действием низкой температуры в морозильнике клей потеряет свои свойства. (Держите конверт в морозильнике в течение нескольких часов или вы не сможете открыть конверт.)[2]
    • Используйте морозильник (морозильную камеру), а не холодильник, в котором температура недостаточно низкая.
    • Если у вас нет морозильника, положите конверт в водонепроницаемый полиэтиленовый пакет, который погрузите в ледяную воду. Это довольно рискованно, так как если вода проникнет в пакет, то конверт и его содержимое будут уничтожены.
  3. 3 Спустя несколько часов вытащите конверт из морозильника и откройте его пальцами или воспользуйтесь канцелярским ножом. Если клапан не поддается, положите конверт в морозильник еще на несколько часов.[3]
  4. 4 Замороженный клей теряет свои свойства, но они восстанавливаются, когда клей оттаивает. Для запечатывания конверта просто подождите несколько минут, чтобы конверт нагрелся до комнатной температуры, а затем нажмите на клапан, чтобы заклеить его. Конверт будет заклеен так, как будто его никто не вскрывал.
    • Если это не сработало, используйте клей-карандаш, чтобы запечатать конверт.
    • Или используйте жидкий клей, если у вас нет клея-карандаша.

Советы

  • Держите конверт в руках как можно реже. Любой изгиб или разрыв будет свидетельствовать о том, что конверт вскрывали.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2186 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]