Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Как недорого восстановить диван
21:45
Как недорого восстановить диван

Как недорого восстановить диван

Если обивка вашего дивана очень старая и выглядит потрепанной, но все еще в нем есть немного жизни, то вам следует рассмотреть бюджетный вариант ее обновления, чтобы использовать до момента, когда вы сможете обновить мебель или обтянуть должным образом.

Шаги

  1. 1 Рассмотрите затраты на замену обивки. Часто, обивка хорошего качества обойдется вам намного дешевле покупки нового дивана. Если вы не хотите нарушить ваш семейный бюджет, делайте это профессионально. Однако можно воспользоваться услугами драпировщиков по хорошей цене в период экономического спада в торговле, или, возможно, из-за некоторых скидок на ткани. Особенно важно, если каркас вашего дивана твердый, прочный и точный и вы хотите сохранить его на вашей жилой площади.
  2. 2 Откорректируйте свой бюджет. Есть несколько доступных вам вариантов, от создания собственной обивки до покупки готовой. Ниже подробно описаны различные варианты.
  3. 3 Купите готовую обивку для дивана. Она хорошо подходит для стандартных размеров диванов и может быть куплена в магазине по скидкам, супермаркете и магазинах мягкой мебели. Не забудьте взять ваши измерения и даже фото своего дивана на мобильном телефоне. Спросите совета у продавца, если вы не уверены. Если цвет не устраивает, но покрытие очень хорошее, рассмотрите вариант его покраски – краситель не добавит много затрат.
  4. 4 Сшейте обивку сами. Покрытие может быть изготовлено из различных материалов, в том числе из больших длинных тканей, в соответствии с вашим диваном. Если вы можете шить, то все равно спросите кого-то, кто может помочь вам. Попробуйте добавить резинку по краям, чтобы проще снимать и заменять обивку для стирки. Пошив своего собственного покрытия будет самым эффективным бюджетным вариантом, потому что вам нужно будет только заплатить за ткань и эластичную резинку.
  5. 5 Если вы не можете найти достойную обивку, но вам все равно придется жить с невзрачным диваном некоторое время, используйте подушки, чтобы скрыть некрасивые места. Имеется целый ряд идей, чтобы помочь вдохновить свой творческий потенциал:
    • Стратегически размещенные большие подушки могут скрывать множество невзрачных областей. Вы также можете сделать свои собственные подушки.
    • Произвольные свободные обивки являются очень простым и эффективным вариантом. Однако будьте готовы, что вам придется поправлять ее каждый день.
    • Если у вас нет идей, используйте старое ватное или флисовое мягкое одеяло как обивку внутренней площади, как показано на этом изображении (обычно их не кладут на сиденье/подлокотник)! Опять же, будьте готовы регулярно поправлять его.


Советы

  • Покрывая вашу мебель, вы бережете покрытие от домашних животных.
  • Некоторая мебель поставляется с запасной обивкой. ИКЕА является хорошим примером; просто побродите по магазину и купите новую обивку, чтобы она соответствовала вашему типу дивана!
  • Временная реконструкция дивана всегда будет выглядеть «повседневной», в отличие от элегантного и утонченного. Это просто компромисс, который необходим до замены или обивки дивана.

Что вам понадобится

  • Диванная обивка (вариант коммерческой бюджета) – смотрите в супермаркетах, универмагах, торговых точках розничной торговли мягкой мебели.
  • Ткань, нитки, швейная машина, эластичная резинка, если будете шить самостоятельно – и рулетка
  • Покрывало, подушки, по мере необходимости
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]