Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Как недорого украсить спальню девочки–подростка
21:48
Как недорого украсить спальню девочки–подростка

Как недорого украсить спальню девочки–подростка

Украшение комнаты девочки-подростка вовсе не означает, что вы должны покупать самую дорогую мебель или приобретать множество различных вещей. Все что вам нужно – выбрать тему и цвет, купить или доработать мебель, сделать в комнате небольшую перестановку и немного прибраться. Подходите к задаче творчески, и прекрасная комната станет вашей (и вашей дочери) за умеренную плату.

Шаги

  1. 1 Выберите тему. Прежде чем приступать к ремонту-сюрпризу или даже браться за работу вдвоем с ребенком, убедитесь, что вам известен любимый цвет вашей дочери, ее хобби и любимые занятия.
  2. 2 Вынесите из спальни дочери абсолютно все и купите краски подходящего цвета в местном магазине стройматериалов, в строительном супермаркете или на рынке. Убедитесь, что знаете, как красить стены. Если нет, вы можете попросить человека, у которого есть соответствующий опыт, покрасить стены за вас. Нанесите два слоя (или грунтовка и краску) и оставьте комнату сохнуть пустой минимум на пару дней.
  3. 3 После того как вы закончили покраску, найдите мебель: кровать, стол, комод (для ее косметики и личных вещей), маленький удобный диван, книжную полку и стул для стола. Если вы решили оформлять комнату в розовых тонах, выбирайте и мебель таких цветов, которые будут подходить ей (не покупайте ничего красивого, но неподходящего по цветам). Убедитесь, что в комоде, который вы выбрали, смогут в порядке и опрятности храниться все игрушки, косметические и гигиенические принадлежности и прочие личные вещи. Вы создадите девочке проблему, если просто забросите все ее вещи вперемешку в ящики комода, – найти нужную вещь в таком случае будет непросто.
  4. 4 Найдите подходящие по цвету спальные принадлежности, симпатичные подушки и шторы. Вместо того чтобы идти в магазин и покупать там новые шторы, найдите старое большое кашне/платок или старый отрез ткани и закройте им окно. Это сэкономит ваши деньги и избавит вас от лишней одежды. Если есть место для гамака, он может стать отличным дополнением. Подростки веселые и изобретательные, а потому вашей девочке непременно необходимо сделать максимально комфортное место для того, чтобы можно было устроиться с книгой.
  5. 5 В самом конце предложите дочери купить симпатичные аксессуары для комнаты: фоторамки, подставку для карандашей, доску для заметок, настенное зеркало, свечи, шкатулки для бижутерии и прочие декоративные элементы.

Советы

  • В поисках аксессуаров проявите изобретательность и находчивость – это позволит вам хорошо сэкономить. Отправляйтесь на поиски в секонд-хенды, на блошиные рынки, в магазины "все по 50 рублей” или сделайте вещи сами, если умеете работать руками.
  • Лучше всего оформлять комнату в цветовой гамме из трех цветов: два основных цвета и немногочисленные акценты третьего. Например, комната может быть оформлена в черно-белых тонах с вкраплениями фиолетового.
  • Не будет лишним, если вы поставите в комнату корзину для грязного белья и ведерко для мусора. Попробуйте разместить их рядом с письменным столом.
  • Прежде чем покупать или делать шторы, замерьте окна. Затем, выберите подходящий цвет: если ваша комната оформлена в синий и фиолетовый цвета (к примеру), где две стены синие, а две – фиолетовые, тогда вам нужно подобрать соответствующие шторы с синими и фиолетовыми узорами. Просто убедитесь в том, что они хорошо сочетаются с оттенками комнаты и не будут выглядеть скучно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]