Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Как недорого удобрять сад
21:47
Как недорого удобрять сад

Как недорого удобрять сад

Удобрения вашего сада является отличным способом для улучшения экологии почв, растений и, самое главное, для создания более качественных овощей, фруктов и цветов. Не все удобрения должны быть дорогими, а лучшие из них вырабатываются естественным способом, малотоксичные и очень хорошие для сада. Эта статья рассматривает ряд вариантов для вас, чтобы попытаться получить лучшую жизнь из вашего сада.

Шаги

  1. 1 Вспашите сад механическим румпелем или вручную. Рыхление почвы позволит легко добавлять удобрение и проветривать почву для роста корней и червей.
  2. 2 Используйте помет кролика. Добавьте около 25 кг кроличьего помета (не еду кролика) на площадь 1000 кв.ф. (93 кв.м.). Убедитесь, что помет кролика не свежий, а хорошо высушен и готов к удобрению.
  3. 3 Попробуйте конский навоз. Если вы живете недалеко от конного трека/ярмарочной площади или конюшни и центра по выпасу скота, вы можете получить конский навоз бесплатно, если вы готовы его взять. Вы можете сделать это с помощью грузовика или даже ведра или мешка для мусора в багажнике вашего автомобиля. Свежий конский навоз может генерировать много тепла, что может быть полезным для улучшения вашего компоста, если вы его быстро не сломаете. Разумно вспомнить, что конский навоз будет содержать семена сорняков, поэтому их нужно компостировать, чтобы избежать распространения сорняков.
  4. 4 Рассейте древесную золу. Если вы сжигаете дрова для отопления зимой, вынесите в сад золу, которая содержит калий. Как зола остынет, рассейте ее по саду не в ветреный день. Не рассеивайте золу слишком толстым слоем, чтобы она не взялась коржом. Также можно добавить немного пепла для вашей компостной кучи. Убедитесь, чтобы зола ложилась тонким слоем, и не используйте золу из окрашенной или обработанной древесины, так как это делает золу токсичной.
  5. 5 Компостируйте скошенную траву. Скошенную траву из газонокосилки можно легко удобрить. Выберите место без ветра, так скошенная трава не будет рассеяна. Если у вас есть мешок для косилки, скошенная трава собирается в кучку каждый раз, когда вы косите. Свежий слой травы с сухими листьями, дробленная яичная скорлупа, кофейная гуща и любые сырые растительные остатки от вашей кухни. Соберите это в компостную кучу за неделю, чтобы в нее проник воздух. Скошенная зеленая трава может генерировать тепло, что очень важно, чтобы уничтожить, семена сорняков и патогенны. При добавлении в скошенную траву червей, будет лучше, если они пробудут в куче в течение недели или двух, чтобы они не генерировали слишком много тепла.
    • Часто соседи с радостью помогут добавить вам удобрения. Это может избавить их от необходимости возить хорошую/зеленую траву в помойку, и вы можете оплатить им корзиной с помидорами. В итоге, вы удобряете и добавляете количество азота в почву. Использование удобрений поможет вашим растениям расти сильными, поддержит жизнь дождевых червей и взрыхлит почву.
  6. 6 Используйте червей. Черви являются отличным удобрением, и вы можете их собрать из почвы или получить из садового центра. Убедитесь, что у вас есть скошенная трава.


Советы

  • Предупреждение по использовании пепла: Если вы живете на юге США, проверьте pH почвы, перед добавлением золы. Если грунт с высокой кислотностью, вы не должны добавлять много пепла. Примите к сведенью, что большинство садовых инструкций пишутся для больших центральных и северных районов, где почва очень кислая и условия отличаются от крайних южных районов.
  • Калий в золе хорош для цветения растений и фруктов, но не так хорош для травы и зеленой листвы, которые нуждаются в азоте, чтобы помочь сделать листву зеленой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]