Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Как не заразить окружающих простудой
21:14
Как не заразить окружающих простудой

Как не заразить окружающих простудой

Всех нас в детстве учили, что делиться – хорошо, но когда дело доходит до ОРЗ и ОРВИ, лучше нам оставить их при себе. Плюс ко всему, предотвращение распространения заразы даже легче, чем кажется.





Шаги

  1. 1 Оставайтесь дома, если вы заболели, и не пускайте заболевших детей в школу. Не распространяйте болезнетворные микробы вокруг себя по всему офису или классу. Вам вряд ли удастся многое сделать на работе, будучи больным. Лучше вам остаться дома, много отдыхать и пить много жидкости и вернуться в школу / на работу через день или два, когда симптомы сойдут на нет.
    • Не используйте все свои отгулы по болезни просто, чтобы пропустить работу. Они нужны для тех случаев, когда вы действительно почувствуете себя плохо. Вы же не хотите оказаться тем мальчиком, который постоянно кричал о волках, когда на карту поставлено доверие вашего начальства и коллег.
    • Если на работе есть дела, которые не терпят отлагательств, то поработайте по интернету из дома или попросите кого-то из коллег заменить вас на время вашей болезни.
    • Помните о том, что вы еще сильнее замедлите работу офиса, если заразите своей простудой нескольких коллег или одноклассников.
  2. 2 Пользуйтесь одноразовыми салфетками, если вы хлюпаете носом, чихаете или кашляете, и выбрасывайте их сразу же после того, как воспользуетесь. Даже если вы обычно носите при себе тканевый носовой платок, во время простуды лучше использовать одноразовые бумажные платочки и сразу же их выбрасывать. Не складируйте их в карман.
  3. 3 Прикрывайте рот, когда чихаете или кашляете. Одноразовый платок идеально подойдет, но если его под рукой не окажется, то лучше чихнуть или откашляться в сгиб локтя, а не в ладонь.
  4. 4 Часто мойте руки, обязательно после того, как высморкаетесь или сходите в туалет и перед тем, как будете прикасаться к еде или посуде. Это нужно делать в любом случае, но если вы заболели, этим никак нельзя пренебрегать. Напомните всем, кто живет вместе с вами, что мыть руки нужно обязательно и регулярно.
  5. 5 Очищайте поверхности, которыми часто пользуетесь. Дверные ручки, выключатели, клавиатуры, мышки и телефоны – вот с чего нужно начать. Присмотритесь, что еще вы регулярно трогаете. С этой задачей отлично справятся дезинфицирующие салфетки или чистящий спрей и кусок мягкой тряпки.
  6. 6 Выстирайте свою одежду, постельное белье и полотенца. Когда симптомы болезни начнут ослабевать, глобальная стирка поможет уберечь остальных членов семьи от заражения.
  7. 7 Проветривайте. Постарайтесь обеспечить своему дому дополнительную вентиляцию, даже если на дворе зима. Но не стоит чересчур увлекаться и забывать про здравый смысл.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 351 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]