Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Как не влюбиться в кого–либо
22:10
Как не влюбиться в кого–либо

Как не влюбиться в кого–либо

Существует множество причин, почему вы не хотите влюбляться. Возможно, вы хотите уберечь себя от разбитого сердца, уменьшить количество проблем в жизни или боитесь разрушить жизнь кому-нибудь другому.

Шаги

  1. 1 Решите, что вам нужно. Помните, что впереди вас ждет множество подходящих моментов, чтобы найти свою вторую половинку. Подумайте, что может вас привлечь в человеке. Напишите список того, что вы действительно хотели бы видеть в партнере, а что категорически не потерпите.
  2. 2 Избегайте людей, которые делятся с вами слишком личной информацией. Это особенно важно, если слова человека непосредственно влияют на ваши чувства. Отношения завязываются тогда, когда люди начинают чувствовать друг друга. Не дайте этому случиться, иначе завязнете в отношениях. Если вы оба совершили эту ошибку и между вами образовалась зависимость, старайтесь не попасть в сети любви и не пасть жертвой обольщения.
  3. 3 Контролируйте язык тела. Убедитесь, что ваши жесты не выражают чувственность, обольщение или благосклонность. Старайтесь не есть и не пить рядом с человеком. Есть вещи, которые могут показаться окружающим привлекательным в вас. Не вините себя за то, что вы хороший человек, или за то, что у вас прекрасный голос или безупречный вкус в одежде.
  4. 4 Завязывайте новые знакомства. Заводите новых друзей. Если у вас есть любимый человек, не нужно обсуждать с ним, что вам нравится в новых знакомых. Это может вызвать ненужное чувство ревности.
  5. 5 Общайтесь как можно больше. Страсти затихают в любовных треугольниках. Заведите друга, с которым можно будет поговорить в трудную минуту.
  6. 6 Не думайте о человеке и препредавайтесь мечтам. Воспоминания и мечты могут всколыхнуть ненужные чувства даже помимо вашей воли.
  7. 7 Не восхваляйте человека. Потешая чье-либо эго, вы становитесь привлекательнее в глазах этого человека.
  8. 8 Не играйте в личного психолога. Если человеку нужно с кем-то поговорить, пусть поищет кого-нибудь другого. Это как хождение по канату: одно неверное движение и вы уже погрузились в чувства, а внутренние желания поглотили вас.
  9. 9 Взывайте к разуму человека. Если с вами начинают флиртовать, аккуратно дайте понять, что вы в этом не заинтересованы. Упомяните брак, текущие отношения, детей, Бога или работу.
  10. 10 Не принимайте подарки, одолжения, прикосновения, деньги или услуги от человека. Равно как и сами ничего не давайте.
  11. 11 Научитесь говорить отстраненно, без лишних эмоций. Если человек желает близости с вами, отвергайте любые попытки сблизиться, как невинные, так и явные. Порой, когда человек расстраивается или ревнует, он становится уязвимым и открывает истинные чувства. Не поддавайтесь давлению и стойте с непроницаемым выражением лица. Сохраняйте спокойствие и избегайте обострения ситуации.
  12. 12 Обрывайте все попытки ухаживания. По возможности, старайтесь проводить с человеком как можно меньше времени.
  13. 13 Не позволяйте себе надумывать. Не нужно прокручивать в голове сценарии из серии "а что если…”. Так вы лишь потеряете связь с реальностью. Не надо думать, что этот человек – ваша родственная душа или что вам нужно спасти его от неудачных отношений.
  14. 14 Не нужно ненавидеть человека. Как говорится, от любви до ненависти один шаг. Просто рубите на корню все нежелательные мысли и желания.
  15. 15 Не нужно концентрироваться на человеке. Сфокусируйте внимание на новом хобби, интересах или событиях. У вас могут быть одинаковые интересы с человеком, но вы можете также наслаждаться ими сами по себе. Вы сможете отвлечься и насладиться новыми увлечениями.
  16. 16 Живите с легким сердцем. Если вы работаете с людьми, обратите внимание на тех, к кому не питаете каких-либо чувств, чтобы не создавать конфликт интересов. Не обманывайте себя, что сможете абстрагироваться от чувств и сохранять объективность и холодный ум.
  17. 17 Не подавайте ложных надежд другому человеку. Если вы будете уделять человеку слишком много внимания и ценить каждый поступок, он захочет стараться еще больше, и в итоге вы начнете все больше сближаться. Так что ни в коем случае не давайте волю своим чувствам. Не позволяйте другим заглянуть в глубину вашей души.

Советы

  • Будьте всегда слишком заняты для подобных мыслей и бесед.
  • Думайте о человеке, как о друге, не как о предмете любви. Сконцентрируйтесь на этой мысли. Не делайте ничего того, что может всколыхнуть в вас ненужные чувства. Помните, вы зашли слишком далеко, чтобы позволить себе вновь оступиться. Старайтесь отвлечься и думать о чем-нибудь другом.
  • Если интуиция подсказывает, что все дело не в человеке, а в обстоятельствах, не торопите события, соблюдайте дистанцию.
  • Помните, глаза – это зеркало души. Не смотрите в глаза человеку, чтобы взгляд вас не выдал. Носите темные очки.
  • Изучите привязанность и влечение – неконтролируемые состояния, которые влекут за собой романтическую привязанность к человеку в следствие изнуряющей, всепоглощающей жажды взаимности. Запомните, что чем меньше вы думаете о человеке, тем меньше тяжесть на сердце.

Предупреждения

  • Эта статья не подходит тем, кто хочет влюбиться. Заранее определите разницу между желанием и истинным положением дел.
  • Если вы становитесь слишком одержимы человеком, обратитесь в психотерапевту.
  • Не давайте волю ненависти и старайтесь быть дружелюбным человеком, не вступая в отношения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 494 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]