Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Как не вести себя как ребенок
22:13
Как не вести себя как ребенок

Как не вести себя как ребенок

Возможно, вы уже не ребенок, но вы еще и не совсем взрослый человек. Единственный способ, чтобы с вами не обращались как с ребенком – это не вести себя как ребенок. С помощью этих простых шагов вы научитесь зрелости и вести себя, как взрослый.

Шаги

  1. 1 Сосредоточьтесь на учебе. Выполняйте домашнее задание, когда вам его задают. Это показывает вашу ответственность и то, что вы хотите достичь успеха в школе. Взрослые, особенно учителя и родители, действительно оценят это.
  2. 2 Делайте правильный выбор. Если у вас постоянно неприятности в школе, доме или где-либо еще, к вам будут относится как к ребенку. Взрослые хотят, чтобы вы принимали правильные решения.
  3. 3 Относитесь ко всем уважительно. Показывать свое неуважение кому бы то ни было, особенно взрослому человеку, выглядит очень по-детски. Это значит, вам никогда нельзя ругаться на или рядом со взрослым, никогда не говорите о них плохо и вообще не проявляйте никакой грубости. Своим неуважением вы говорите взрослым, что вам все равно и вы до сих пор ребенок, что вам не поможет.
  4. 4 Будьте ответственны. Это просто. Разберите свой беспорядок или просто изначально держите все в порядке. Убирайте за собой. Выполняйте свои обязанности по дому. Взрослые на самом деле это ценят и чувствуют, что вы хотите помочь им. Когда вы выполняете свою часть обязанностей, вашим родителям не приходится делать это за вас, что им очень нравится.
  5. 5 Общайтесь. Родители хотят, чтобы вы не просто слушали их и понимали, что они говорят, они хотят еще и слышать что-то от вас. Поэтому выключите телевизор, если они пытаются с вами поговорить, посмотрите им в глаза и выслушайте. Или поговорите с ними. Если вы хотите рассказать о том, что случилось в школе, усадите своих родителей и будьте серьезны. Попытайтесь, чтобы это не звучало по-детски, а скорее так, как-будто все так и есть и вы не преувеличиваете.
  6. 6 Следите за своим здоровьем. Правильно питайтесь, выполняйте физические упражнения и хорошо спите ночью. Дети обычно не так беспокоятся о своем здоровье, как взрослые.
  7. 7 Будьте зрелой личностью. В первом классе может и смешно прилепить себе карандаш на нос. Но вы уже не в первом классе; сейчас приклеенный к носу карандаш – знак незрелости, который показывает, что вы еще ребенок.
  8. 8 Знайте, когда можно повеселиться, а когда лучше сохранять серьезность. Поймите, что зрелость не значит, что вам всегда обязательно быть серьезным и скованным. Нет, вам можно развлекаться и оставаться ребенком в душе, но обязательно понимать, где и когда можно оторваться. В классе сосредоточьтесь на учебе. Если же вы общаетесь с друзьями, можно и снять с себя маску серьезности и побыть ребенком. Вы ведь можете играть в игры, смеяться и наслаждаться жизнью как зрелый взрослый, просто нужно знать границы.


Советы

  • Это не значит, что вам никогда нельзя вести себя как ребенок. Если вы все еще молоды, ведите себя соответственно возрасту.
  • Не пытайтесь брать на себя слишком много ответственности и взвешивать, когда можно засмеяться, а когда нет.

Предупреждения

  • Знайте, что вам не обязательно быть серьезным все время. Вы все еще ребенок и не важно, насколько вы зрело вы ведете себя, только время это изменит. Наслаждайтесь своим детством, пока можете. Для зрелого поведения у вас будет еще куча времени, поэтому не пропустите возможность побыть ребенком. Можно быть ответственным и все же наслаждаться жизнью.
  • Не переусердствуйте. Так вы будете выглядеть как ребенок, отчаянно пытающийся стать взрослым.
  • Не используйте эти методы, чтобы добиться чего-то от родителей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1108 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]