Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как не стать жертвой карманного вора
23:49
Как не стать жертвой карманного вора

Как не стать жертвой карманного вора

К сожалению, не все люди в мире честные. И достаточно одного человека, чтобы испортить прогулку. Отправляетесь ли в путешествие или оказываетесь в толпе рядом с домом, небольшие меры предосторожности помогут вам уберечь свои ценности.

Шаги

  1. 1 Всегда храните ценные вещи в переднем или секретном кармане. Также убедитесь, что они не торчат из кармана. Не кладите ничего ценного в задний карман, так как это уязвимое место для воришек.
  2. 2 Старайтесь не пробираться сквозь толпу. Карманным ворам легко затеряться и незаметно выхватить кошелек.
  3. 3 Если вы трогаете или теребите карман с важными вещами, вы даете знак вору, что у вас есть что-то ценное. Это досадная ошибка, которая выдает место, где вы храните вещи, не только ворам, но и всем окружающим.
  4. 4 Старайтесь не открывать кошелек и не пересчитывать деньги на публике. Пока вы просматриваете кошелек, другому человеку будет легко выхватить его из ваших рук и скрыться с ним. Если же вам необходимо воспользоваться кошельком, делайте это в стороне от толпы и в безопасном месте.
    • Считайте деньги дома или номере отеля. Никогда не оставляйте деньги и кредитную карту на столе/в телефонной будке и т.д. в общественных местах, чтобы никто не стащил их. Счет денег на публике сигнализирует об их количестве и местоположении.
  5. 5 Никогда не давайте деньги попрошайкам, если только у вас не завалялась мелочь в карманах. Доставая кошелек перед нищим, вы рискуете, что он выхватит его у вас, пока вы отвлеклись.
  6. 6 Затяните лямки на каждой сумке или рюкзаке, которые несете. Не позволяйте сумке висеть ниже уровня вашей талии. Лямка должна быть подтянута достаточно, чтобы вы могли держать сумку и молнию, при помощи которой она открывается, под локтем. Сумка на металлической цепочке надежнее, так как ее нелегко срезать. Так же выбирайте сумку, которая открывается в пределах вашей видимости, а не сзади. Если замок-молния находится сзади, вору будет легко расстегнуть сумку и вынуть все содержимое.
    • Носите сумку, продев лямку через грудную клетку. Если лямка достаточной длины, проденьте ее через голову, чтобы она пересекала грудь по диагонали, а сумка находилась под рукой.
    • Не носите ничего ценного во внешних карманах сумки. Используйте эти карманы для салфеток, косметики или карты. Положите кошелек и телефон в труднодосягаемое место.
    • Закрывайте все молнии и кнопки на рюкзаке и сумке.
  7. 7 Забирайте кредитную карту и другие ценные вещи, как только продавец или другой служащий вернет их вам. Как только вы расплатились картой, сразу же убирайте ее в кошелек. Если вы находитесь в ресторане, не позволяйте официанту уходить с вашей картой, так как иногда официанты делают копии кредитных карт.
  8. 8 Когда бы вы ни отправлялись в общественное место, берите с собой лишь необходимое. Оставьте в отеле некоторое количество денег, кредитные карты, документы и прочее, если они вам не понадобятся. Таким образом, если вы станете жертвой грабежа, вы не потеряете все сразу.
  9. 9 Используйте сумку на поясе для денег или внутренний карман пальто. Соблюдение мер предосторожности не только убережет вас от грабителей и профессиональных преступников, но и затруднит задачу обычному воришке. Этот способ защиты является наиболее эффективным, так что старайтесь избегать укромных мест и темных улиц.
  10. 10 Если вы знаете, что идете куда-то, где будет опасно, вы можете сделать фальшивый кошелек. Фальшивка должна походить на настоящий кошелек, чтобы обмануть грабителя. Сложите туда несколько чеков, просроченные карты или купоны, а настоящий кошелек спрячьте в секретное место. Фальшивку можете положить куда угодно, но не в потайной карман! Так ваш настоящий кошелек будет в безопасности.
    • Если вы думаете, что вор не "купится” на вашу уловку, положите в фальшивый кошелек несколько мелких купюр.
  11. 11 Не выделяйтесь. Если вы высокий блондин, вам будет сложно слиться с толпой в Японии, однако делайте что угодно, чтобы не походить на туриста. Например, вы можете покрасить волосы или спрятать их под кепкой. Так же могут помочь солнечные очки. Не носите рубашки ярких цветов и старайтесь не выделяться из толпы.
  12. 12 Не оставляйте ничего без присмотра. Не вешайте сумку или рюкзак на спинку стула (в ресторане или интернет-кафе) и, естественно, не оставляйте ничего, когда уходите. Если вам нужно куда-то отлучиться (например, в туалет) берите все с собой, иначе вы рискуете быть обокраденным. !
  13. 13 Если вы вынуждены идти через толпу, носите рюкзак перед собой. Но лучше не носить ничего важного в рюкзаке совсем.

Советы

  • Помните, что воры не похожи на воров! Это обычные люди, которые легко вливаются в толпу. Карманный вор может быть молодым и старым, мужчиной и женщиной, богатым и бедным. Равно как и ребенком, подростком или даже стариком.
  • Всегда носите удобную обувь при ходьбе и будьте готовы убегать от преследователей и грабителей.
  • Также вы можете подготовить старый/сломанный мобильный телефон, который можно будет отдать грабителю вместо настоящего.
  • Всегда держите при себе номер компании, с которой можно связаться в случае потери кредитной карты. В случае кражи вы сможете заблокировать карту как можно быстрее!
  • Всегда носите сумку/кейс и пр. в своей доминантной руке, чтобы вы смогли защищаться.
  • Никогда не носите открытой сумку, в которой находится ваш кошелек.
  • Никогда не носите яркую одежду. Это привлекает лишнее внимание и делает вас более уязвимым(ой).
  • Убедитесь, что на вашей одежде не видны никакие выпуклости.
  • Носите при себе цветную копию документов. Оригиналы оставьте в отеле или берите их лишь тогда, когда они вам точно понадобятся.
  • Никогда не берите с собой то, что не готовы потерять.

Предупреждения

  • Всегда будьте готовы к неожиданностям.
  • Если вам угрожают грабители, просто отдайте им то, что они просят, если только у вас нет с собой кошелька-фальшивки. Не пытайтесь убежать со всех ног, вы всегда сможете купить новый кошелек или сумку. Но вы никогда не сможете купить собственную жизнь снова.
  • Опасайтесь незнакомцев, заводящих с вами беседу, спрашивающих направление или показывающих вам что-то. Скорее всего, вас пытаются отвлечь и ограбить.
  • Всегда будьте начеку и следите за обстановкой вокруг.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 939 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]