Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как не стать зависимым от компьютерных игр
23:54
Как не стать зависимым от компьютерных игр

Как не стать зависимым от компьютерных игр

1 методика:Друзья

Пристрастие к видеоиграм может быть очень вредным для вашего здоровья, а также это негативно влияет на социальную жизнь. Эта статья расскажет вам, как предотвратить привыкание к компьютерным играм и как избавиться от уже существующей зависимости.

Шаги

  1. 1 Принятие ответственности. Проблема заключается в личности, не в игре. В самой игре проблемы нет, проблема в человеке, который выбирает для себя игру.
  2. 2 Определите степень зависимости, влияния игры. Сколько часов в день вы тратите, играя в видеоигры? Проводите ли вы выходные с друзьями? Когда в последний раз вы читали книгу? Определение негативных последствий этого пристрастия, поможет сосредоточиться на положительных улучшениях и вернуться к тем вещам, которыми вы стали пренебрегать.
  3. 3 Не перекладывайте вину на других. Так вы никогда не решите проблему. Конечно, вы можете обвинить игровую индустрию или игровые компании, но чем это поможет вам в дальнейшем. Подавляющее большинство игроков не зависит от компьютерных игр, потому что они ответственно к этому относятся.
  4. 4 Сохраняйте позитивный настрой. Очень важно быть в курсе о негативных последствиях зависимости, но в то же время вы должны смотреть позитивно в будущее, придерживаться своих собственных целей и надеяться на какой-либо прогресс в преодолении зависимости.
  5. 5 Устанавливайте себе лимиты. Если вы решили, что у вас есть 1 час в день, чтобы поиграть, то придерживайтесь этого правила. Выбирайте игры объективно! Если вы играете в игру, которая требует много часов геймплея между сохранениями или игра бесконечная, как и многие ММО, вам, вероятнее всего, следует выбрать другую игру или иной жанр игр.
  6. 6 Активируйте родительский контроль. Вы родитель, и, следовательно, должны иметь контроль над детьми. Если ваш ребенок не слушается, извлеките консоль или установите родительский контроль на компьютере, что позволяет более эффективно получить контроль над ребенком.
  7. 7 Посмотрите игры в которые вы играли последние два месяца. Есть ли игры с бесконечным игровым процессом, например, Civilization, World of Warcraft или Evil Genius? Если да, то вы должны понимать, что это предупреждающий знак.
  8. 8 Подсчитайте, сколько часов в неделю вы отдаете игре. Это включает в себя время, потраченное на чтение руководств, просмотр видео и обсуждение игры в реальной жизни. Всегда округляйте это число. Если более 25 часов, у вас есть проблемы.
  9. 9 Попросите своих родителей помочь вам избавиться от этой проблемы. Вы должны убедиться, что вы не переступаете свой дневной лимит времени. При необходимости, родители могут забрать игры или заблокировать компьютер паролем, есть много бесплатных программ, которые помогут это сделать.
  10. 10 Займите себя другими вещами. Чтобы не думать постоянно о компьютерных играх вам нужно отвлечь себя другим занятием. В лучшем случае, вы будете думать о ряде других занятий. Было бы хорошо привлечь ваших друзей.

Друзья

  1. 1 Посчитайте, сколько игр вы играете и сколько времени вы отдаете играм.
  2. 2 Чтобы исправить эту проблему, проводите больше времени с друзьями.
  3. 3 Второй шаг может быть очень трудным для некоторых людей. Если у вас нет друзей, попросите занят вас чем-то своего учителя или родителей. Если нет и такой возможности, то вам придется справится с этой проблемой в одиночку.
  4. 4 Найдите себе «реальные игры», без использования компьютера. Играй с друзьями.
  5. 5 Посещайте библиотеку. Читайте книги.
  6. 6 Разгадывайте загадки, головоломки, которые могут развивать мышление. Залучите своих друзей, проводите соревнования, конкурсы.
  7. 7 Придумайте вместе новые веселые игры.

Советы

  • Будьте активным родителем. Дети с проблемами игровой зависимости предпочитают не проводить время с родителями. Сходите в кафе, посетите футбольный матч, ходите в бассейн и так далее. Есть много мероприятий, которыми вы можете наслаждаться вместе и где нет компьютеров или видеоигр. Иногда отвлечение от игр самый лучший способ избавиться от зависимости.
  • Будьте настолько позитивными, насколько вы можете. В то время как отрицательные эмоции иногда также необходимы, но положительное подкрепление всегда помогает больше.
  • Вы должны быть начеку. Игры, как правило, интересны. Они не вызывают привыкание, но если игра увлекательная, то вы захотите играть еще.
  • Занимайтесь тем, чем бы вы могли бы заниматься, если бы не были зависимы от видеоигр. Например, играйте в футбол, баскетбол, гольф и так далее.
  • Поделитесь этой статьей еще с кем-то.

Предупреждения

  • Компьютер это необходимое устройство в современном мире. Зависимость должна рассматриваться также как и расстройство пищевого поведения, очень тщательно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 487 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]