Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как не стать третьим лишним
23:58
Как не стать третьим лишним

Как не стать третьим лишним

Ваш друг или подруга влюбился/лась, и вы счастливы за него/нее. Однако вы также хотите проводить время с другом/подругой, но не хотите стоять на пути их отношений. Как не стать третьим лишним?

Шаги

  1. 1 Дайте другу немного пространства. Это может быть неприятно, но, оценив ситуацию, вы поймете, что теперь другу необходимо время для себя и нового партнера. Особенно первое время. Но не переживайте, это не значит, что вы потеряли друга навсегда.
    • Прекратите постоянные переписки и звонки. Теперь ваш друг не сможет отвечать вам постоянно, так как ему нужно уделять время другому человеку. Не обижайтесь – это естественно.
    • Переложите инициативу на друга. Конечно, вы можете приглашать друга куда-нибудь сами, но пусть в большинстве случаев, он приглашает вас.
    • Помните: ваш друг все еще нуждается в вас. Если вас приглашают присоединиться к прогулке или походу в кинотеатр, и вы чувствуете, что это будет правильно – не отказываетесь. Отношения – это улица со встречным движением, друг нуждается в вашем отклике.
  2. 2 Развивайтесь и найдите новое увлечение. Не нужно проводить выходные в одиночестве у телевизора, ищите новые пути и знакомства. Заведите новых друзей, найдите хобби или новые увлечения. Да, вы будете скучать по своему другу, поэтому ищите способы отвлечься и занять себя чем-нибудь.
    • Используйте эту возможность, чтобы начать новое хобби или заняться саморазвитием. Вступите в боулинг-клуб или создайте свой собственный книжный клуб.
    • Займитесь чем-нибудь, чем никогда не занимались с другом. Ваш друг боится высоты, а вы всегда хотели забраться на гору? Вы вегетарианец и всегда хотели посетить новый ресторан? У вас появился шанс узнать что-то новое.
    • Превратите старых знакомых в новых друзей. Вы всегда общались с девушкой/парнем с языковых курсов, но никогда вместе не гуляли? Или вы случайно столкнулись с бывшим одноклассником, которых переехал в вас район? Откройтесь для новых знакомств и впустите в свою жизнь новых людей.
    • Время наедине с собой – бесценно. Если вы стараетесь отвлечься, но у вас все еще много свободного времени – посвятите его самому себе. Дочитайте книгу, которую постоянно откладывали, сделайте маникюр/педикюр, посмотрите новые телепрограммы. Не грустите и не чувствуйте себя одиноко. Расценивайте это время как возможность вырасти, как человек, и развить свои интересы.
  3. 3 Выберите с другом время наедине. Очень важно видеться тет-а-тет, без присутствия второй половинки. Вы сможете расслабиться, быть собой, укрепить дружбу и т.п.
    • Выберите время для любимых занятий с другом, которые не разделяет его партнер. Например, просмотр черно-белых фильмов. Это отличный способ побыть с другом и не приглашать его вторую половинку.
    • Занесите еженедельные встречи в ваше расписание. Вам не помешает завести новую традицию, особенно теперь, когда друг проводит все свободное время не с вами. Это могут быть еженедельные ужины, выпивка в пабе, совместное занятие спортом. Если друг всю неделю занят – созвонитесь хотя бы в воскресенье и обсудите накопившиеся новости.
  4. 4 Не усложняйте. Вы можете испытывать неловкость, чувствуя себя третьем лишним, но чем больше вы будете думать об этом – тем хуже. Если вы чувствуете себя некомфортно рядом с новой парочкой – лучше встречайтесь с другом отдельно.
    • Когда вы гуляете все вместе, не нужно постоянно твердить. Что вы чувствуете себя третьим лишним. Это будет неловко для всех.
    • Если вы отпускаете безобидные шутки о своем одиночестве – это нормально. Но жалобы о том, что вы никогда не встретите любовь, как у них, может вызвать у парочки чувство вины и отобьет желание видеться с вами. Если вы только жалеете себя и наслаждаетесь временем, проведенным всем вместе – с вами не захотят больше встречаться.
    • Однако помните, что рядом с вами находится новоиспеченная парочка. Если они зайдут слишком далеко, занятые друг другом – прямо заявите об этом.
  5. 5 Если вы чувствуете себя комфортно в их обществе – проводите время вместе. Выберите род деятельности, который всем покажется интересным.
    • Избегайте всего романтического и милого: от прогулки в саду роз до ужина при свечах в новом французском ресторане. Если друг настаивает, что все будет нормально, поясните свою точку зрения.
    • Лучше всего выбирать людные места и занятия, которыми занимаются группами. Запишитесь на конкурс в местном пабе или отправляйтесь на пляж поиграть в волейбол. Это будет весело и каждый внесет свой вклад в общее дело.
    • Гуляйте вместе только в том случае, если друг действительно хочет вас видеть. Если вы ловите неохотные нотки в его голосе и понимаете, что вас просто не хотят обидеть – откажитесь встретиться. Если вам приглашают с собой только из жалости, никто не получит удовольствия от такого времяпрепровождения.
  6. 6 Используйте появление нового человека как преимущество. Ведь это также и возможность улучшить свою личную жизнь! Возможно, у нового партнера вашего друга есть свободны подружки или друзья, которые будут рады с вами познакомиться и провести время.
    • Если вы ищите девушку, подруга вашего друга может попробовать найти для вас подходящую партию для свидания.
    • Если вы ищите возлюбленного, вы можете спросить совета у парня своей подруги. Узнайте, что нравится парням и как их привлечь.
    • Вы также можете отправиться на двойное свидание. Если вы давно хотите кого-то пригласить, используйте парочку в качестве приманки. Скажите, что они зарезервировали столик на четверых или что у них есть лишние билеты на концерт.
  7. 7 Расценивайте это как тест на дружбу. Помните, лучший друг всегда останется лучшим другом. Он(а) всегда будет рядом с вами. И никакие отношения не смогут это испортить.
    • Будьте терпеливы – но не вечно. Поначалу это нормально полностью погружаться в новый объект любви, но если даже потом ваш друг продолжает вас игнорировать – возможно, это и не друг совсем.
    • Если друг постоянно пропадает, когда у него появляется новое увлечение – это может послужить сигналом к тому, что вам следует вычеркнуть такого человека из своей жизни.

Советы

  • Разработайте условные сигналы, чтобы парочка не переходила границы.
  • Не надумывайте. Возможно, вы совсем не являетесь третьим лишним. Если вас постоянно зовут с собой, значит людям нравится ваша компания.

Предупреждения

  • Отношения могут изменить человека. Если вам не нравится, как ваш друг/подруга ведет себя рядом с новым партнером, вам стоит сказать об этом. Если же парочка все время ласкается друг с другом и не обращает на вас внимание, вам лучше уйти.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 346 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]